Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বাংলাদেশে বিনিয়োগ করতে চায় ৯ ভারতীয় কোম্পানি
    অর্থনীতি-ব্যবসা স্লাইডার

    বাংলাদেশে বিনিয়োগ করতে চায় ৯ ভারতীয় কোম্পানি

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কAugust 28, 20222 Mins Read
    Advertisement

    বাংলাদেশ-ভারতজুমবাংলা ডেস্ক: বাংলাদেশে ৮শ’ কোটি টাকা বিনিয়োগ করতে চায় ৯ ভারতীয় কোম্পানি। এক্ষেত্রে তারা নিত্যপণ্য, পরিবহনখাত, পর্যটন এবং জ্বালানি খাতে বিনিয়োগে আগ্রহী।

    ইতোমধ্যে কোম্পানিগুলোর সঙ্গে প্রাথমিক চুক্তি সই হয়েছে এবং বাংলাদেশের নিটল গ্রুপের সঙ্গে ৩’শ কোটি টাকার বিনিয়োগ চুক্তি করেছে।

    আজ (২৮ আগস্ট) এক সংবাদ সম্মেলনে বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (বিডা) নির্বাহী চেয়ারম্যান মো. সিরাজুল ইসলাম এসব তথ্য জানান।

    বিডার কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত এই সংবাদ সম্মেলনে আরও বক্তব্য রাখেন ভারত-বাংলাদেশ চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রিজের সভাপতি ও নিটল নীলয় গ্রুপের চেয়ারম্যান আব্দুল মাতলুব আহমাদ।

    বিডার নির্বাহী চেয়ারম্যান বলেন, সাম্প্রতিক সময়ে বাংলাদেশের কয়েকজন ব্যবসায়ীসহ একটি প্রতিনিধিদল ভারতের রাজস্থানের রাজধানীর জয়পুর সফর করেন। এই প্রতিনিধিদলে বিডার নির্বাহী চেয়ারম্যানও ছিলেন। ভারতের ব্যবসায়ীদের সাথে গত ২৩ আগষ্ট তাদের মূল সম্মেলনটি অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় ভারতের ব্যবসায়ীরা বিনিয়োগ আগ্রহের কথা জানান।

    তিনি বলেন, ভারতীয় বিনিয়োগকারিরা বাংলাদেশের বিভিন্নখাতে বিপুল পরিমাণ বিনিয়োগের আগ্রহ প্রকাশ করেছেন। বাংলাদেশের বিভিন্ন কোম্পানির সঙ্গে যৌথভাবে ভারতীয় ৯টি কোম্পানি ইওআই (এক্সপ্রেশন অব ইনটারেস্ট বা আগ্রহ ব্যক্ত) স্বাক্ষর করে। ভারতীয় বিনিয়োগের পরিমাণ হবে ৮’শ কোটি টাকার উপরে। এরমধ্যে নিটল নীলয় গ্রুপের সঙ্গে টিভিএস, থ্রি হুইলার কার্গো এবং মাস্টার্ড ওয়েল যৌথভাবে বিনিয়োগের চুক্তি সই হয়।

    এছাড়াও বিজয় এন্টারপ্রাইজ নামে আরেকটি প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে ৫০ কোটি টাকা বিনিয়োগের চুক্তি সই হয়।

    সিরাজুল ইসলাম আরও বলেন, আগামী মাসে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ভারত সফর করবেন। এর আগে এই চুক্তিগুলো খুবই গুরুত্বপূর্ণ।

    তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে কনফেডারেশন অব ইনডিয়ান ইন্ডাস্ট্রিজের সঙ্গে সভা রয়েছে। এর ফলে আরও বেশি ভারতীয় বিনিয়োগ বাংলাদেশে আসবে।

    আব্দুল মাতলুব আহমাদ বলেন, ভারতীয় বিনিয়োগকারিরা বাংলাদেশে বিনিয়োগে খুবই আগ্রহী। বর্তমানে বাংলাদেশ থেকে প্রায় ২ বিলিয়ন মার্কিন ডলারের পণ্য ভারতে রফতানি হয়। এটাকে ৩ বিলিয়ন ডলারে উন্নীত করা গেলে বাণিজ্য ঘাটতি অনেকাংশে কমে আসবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ৯ অর্থনীতি-ব্যবসা করতে কোম্পানি চায় বাংলাদেশে বিনিয়োগ ভারতীয় স্লাইডার
    Related Posts
    ইলিশ

    জেলের জালে ধরা পড়ল ২ কেজির ইলিশ, নিলামে বিক্রি ৬ হাজার টাকায়!

    August 26, 2025
    কাঁচা মরিচের দাম

    কাঁচা মরিচের দামে বড় ধস, তিনদিনে কেজি প্রতি কমেছে ৪০ টাকা

    August 26, 2025
    Cryptocurrency Tax Software

    সহজ ভাষায় ইনকাম ট্যাক্স ফাইল করার সহজ কৌশল

    August 26, 2025
    সর্বশেষ খবর
    অবরোধ বুয়েট শিক্ষার্থীদের

    তিন দফা দাবিতে শাহবাগ অবরোধ বুয়েট শিক্ষার্থীদের

    Doulatpur

    খাদ্যবান্ধব কর্মসূচিতে চাল বিতরণে অনিয়মের অভিযোগ

    Apu bwisshash

    শাকিব মোটু বলে পঁচাতো এখন আর বলার সুযোগ নেই : অপু বিশ্বাস

    Florida Lottery Powerball

    Florida Lottery Results for August 25, 2025: Winning Numbers for Powerball, Fantasy 5, Cash4Life, and More

    Motorola Moto Edge 60 Ultra

    Motorola Moto Edge 60 Ultra: সেরা ফিচার ও সাশ্রয়ী দামে 5G স্মার্টফোন

    বাংলাদেশ জেলের নাম

    পরিবর্তন হচ্ছে বাংলাদেশ জেলের নাম

    বনি ব্লু।

    ১২ ঘণ্টায় ১ হাজার ৫৭ জন পুরুষকে খুশি করে রেকর্ড গড়লেন যুবতী

    Powerball Winning Numbers

    Powerball Payout Soars to $815 Million After No Jackpot Winner on Monday Night Draw

    ministrty-of-food

    ২৪ টাকা কেজিতে আটা কিনতে পারবে জনগণ

    Trump Considers Kim Jong Un Meeting to Revive Diplomacy

    Trump Considers Kim Jong Un Meeting to Revive Diplomacy

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.