Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home বাণিজ্য মেলার টিকেটের দাম ১০ টাকা বেড়ে ৪০ : বাণিজ্যমন্ত্রী
অর্থনীতি-ব্যবসা জাতীয় স্লাইডার

বাণিজ্য মেলার টিকেটের দাম ১০ টাকা বেড়ে ৪০ : বাণিজ্যমন্ত্রী

protikDecember 31, 2019Updated:December 31, 20192 Mins Read
Advertisement

নিজস্ব প্রতিবেদক : এবারের ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলার (ডিআইটিএফ) টিকেটের দাম ১০ টাকা থেকে বাড়িয়ে ৪০ টাকা করা হয়েছে। আগামীকাল বুধবার ইংরেজি নতুন বছরের প্রথম দিন থেকে মাসব্যাপি শুরু হচ্ছে এই মেলা।

আজ মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে বাণিজ্য মেলার মাঠে এক সংবাদ সম্মেলনে টিকেটের দাম বাড়ানোর ঘোষণা দেন বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি। আগামীকাল বুধবার বাণিজ্যমেলার ২৫তম এই আসরের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

বাণিজ্যমন্ত্রী জানান, এবছর প্রবেশে প্রাপ্ত বয়স্কদের জন্য টিকিটের মূল্য ১০ টাকা বাড়িয়ে ৪০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। তবে অপ্রাপ্তবয়স্কদের টিকিটের মূল্য আগের মতোই ২০ টাকা রাখা হয়েছে।

টিকিটের দাম বাড়ানোর কারণ জানতে চাইলে বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, আগে এক কাপ চা খেতেন তিন টাকায়, এখন পাঁচ টাকা লাগে। মানুষের জীবনযাত্রার ব্যয় বেড়েছে। এছাড়া মেলায় এবার স্টলের সংখ্যা কমেছে। রেভিনিউয়ের বিষয়টি মাথায় রেখে এবার টিকিটের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে।

তিনি জানান, এবারের মেলায় বাংলাদেশসহ ২১টি দেশের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের ৪৮৩টি প্যাভিলিয়ন ও স্টল থাকবে। মেলায় প্রিমিয়ার প্যাভিলিয়ন রাখা হয়েছে ৬৪টি। এছাড়া সাধারণ প্যাভিলিয়ন ১৩টি, সাধারণ মিনি প্যাভিলিয়ন ৫৯টি ও প্রিমিয়াম মিনি প্যাভিলিয়ন ৪২টি। মেলাপ্রাঙ্গণে রেস্তোরাঁ থাকবে দুটি, স্ন্যাকস বুথ সাতটি, প্রিমিয়ার স্টল ৮৪টি, সংরক্ষিত প্যাভিলিয়ন ছয়টি, সংরক্ষিত মিনি প্যাভিলিয়ন আটটি, সাধারণ স্টল ১০৭টি এবং ফুড স্টল রাখা হয়েছে ৩৫টি। সেইসঙ্গে বিদেশী প্যাভিলিয়ন ২৭টি, বিদেশি মিনি প্যাভিলিয়ন ১১টি এবং বিদেশী প্রিমিয়াম স্টল থাকছে ১৭টি।

দেশী-বিদেশী দর্শনার্থীদের জন্য মেলাপ্রাঙ্গণ প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত খোলা থাকবে। এবার মেলায় ভিআইপিসহ চারটি গেট হচ্ছে। দর্শনার্থীদের জন্য ব্যাপক নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে। মাঠে থাকবে সিসি ক্যামেরা। এছাড়া পুলিশ, র‌্যাব ও আনসার সদস্যদের নিরাপত্তাও থাকছে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
ছায়ানট সংস্কৃতি ভবনে হামলা

ছায়ানট সংস্কৃতি ভবনে ভাঙচুর-আগুন

December 19, 2025
আসিফ মাহমুদ

নির্বাচন করার সাহস পেলেন কীভাবে, জানালেন আসিফ মাহমুদ

December 19, 2025
গভর্নর

ধার করে নয়, রিজার্ভ নিজেদেরকেই বাড়াতে হবে : গভর্নর

December 19, 2025
Latest News
ছায়ানট সংস্কৃতি ভবনে হামলা

ছায়ানট সংস্কৃতি ভবনে ভাঙচুর-আগুন

আসিফ মাহমুদ

নির্বাচন করার সাহস পেলেন কীভাবে, জানালেন আসিফ মাহমুদ

গভর্নর

ধার করে নয়, রিজার্ভ নিজেদেরকেই বাড়াতে হবে : গভর্নর

ওসমান হাদির মৃত্যু

ওসমান হাদির মৃত্যুতে শনিবার রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা

প্রধান বিচারপতি

ন্যায় বিচার ও স্বাধীনতা রক্ষার শেষ আশ্রয়স্থল সুপ্রিম কোর্ট : প্রধান বিচারপতি

Hadi e

ওসমান হাদির মৃত্যুতে শনিবার রাষ্ট্রীয় শোক

July

আগামীকাল সারাদেশে কফিন মিছিলের ডাক ‘জুলাই ঐক্যের’

Dr. Shafiqur Rahman

‘হাদির মৃত্যু স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্বের জন্য অপূরণীয় ক্ষতি’

Hadi e

হাদির মৃত্যু : শাহবাগ মোড় অবরোধ জুলাই মঞ্চের কর্মী-সমর্থকরা

Osman Hadi

অস্ত্রোপচার শেষে মারা যান ওসমান হাদি : ডা. আহাদ

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.