জুমবাংলা ডেস্ক : পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার ধানখালীতে কয়লাভিত্তিক আরএনপিএল বিদ্যুৎকেন্দ্রের ভগ্নাবশেষ (স্ক্র্যাপ) চুরির অভিযোগে বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীসহ ৫০ জনের নামে মামলা করা হয়েছে।
মামলায় ধানখালী ইউনিয়ন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক শাহীন মোল্লা ও সোহেল মোল্লাসহ বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের ৩৪ জনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে। এ ছাড়া আরো ১৬ জনকে অজ্ঞাতপরিচয় আসামি করা হয়েছে। অভিযুক্তদের সবার বাড়ি উপজেলার গিলাতলা, লোন্দা ও ধানখালী গ্রামে।
গতকাল রবিবার (১২ জানুয়ারি) বিদ্যুৎকেন্দ্রের ডেপুটি ম্যানেজার (অ্যাডমিন) আমিনুল ইসলাম বাদী হয়ে কলাপাড়া থানায় মামলাটি করেন বলে নিশ্চিত করেছেন ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ জুয়েল ইসলাম।
মামলার অভিযোগে বলা হয়েছে, গত ৯ জানুয়ারি রাতে আসামিরা বিদ্যুৎকেন্দ্রের অভ্যন্তরে প্রবেশ করে গুরুত্বপূর্ণ তামার তার, লোহার সামগ্রী, স্টিলের পাতসহ বিভিন্ন ধরনের মাল চুরি করে গিলাতলা বাজারের কাছে নিয়ে স্টক করে। ১০ জানুয়ারি সকালে ওই মালামাল একটি গাড়িতে পাচারের জন্য তোলা হচ্ছিল। এ সময় বিদ্যুৎকেন্দ্রের নিরাপত্তাকর্মীরা কর্মকর্তাদের জানালে পুলিশ ক্যাম্পের সদস্যদের সহায়তায় গাড়িসহ অন্তত আড়াই লাখ টাকা মূল্যের পাঁচ টন মাল উদ্ধার করেন।
এই চক্রটির চোরাইকৃত আরো এক ট্রাক মাল ইতিপূর্বে আটক করা হয়।
ওসি মোহাম্মদ জুয়েল ইসলাম জানান, মামলাটি এজাহার হিসেবে রেকর্ড করা হয়েছে। পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।
Get the latest Zoom Bangla News first — Follow us on Google News, Twitter, Facebook, Telegram and subscribe to our YouTube channel.