Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বিপৎসীমার কাছাকাছি পদ্মার পানি, নিরাপদ আশ্রয়ে চরবাসী
    জেলা প্রতিনিধি
    বিভাগীয় সংবাদ

    বিপৎসীমার কাছাকাছি পদ্মার পানি, নিরাপদ আশ্রয়ে চরবাসী

    জেলা প্রতিনিধিSoumo SakibAugust 12, 20252 Mins Read
    Advertisement

    রাজশাহীতে পদ্মা নদীর পানি বিপৎসীমার কাছাকাছি পৌঁছেছে, ফলে জেগে ওঠা চরগুলো তলিয়ে গেছে। চরবাসীরা গবাদিপশু ও মালপত্র নিয়ে নিরাপদ আশ্রয়ের জন্য লোকালয়ে চলে যাচ্ছেন।

    বিপৎসীমার কাছাকাছিসোমবার (১১ আগস্ট) সন্ধ্যায় রাজশাহী পয়েন্টে পদ্মার পানি ছিল ১৭ দশমিক ৩৯ মিটার, যা বিপৎসীমা ১৮ দশমিক ০৫ মিটারের মাত্র ০ দশমিক ৬৬ মিটার নিচে। গত ২৪ ঘণ্টায় পানির উচ্চতা বেড়েছে ০ দশমিক ১৭ মিটার। পানি বৃদ্ধির কারণে নিরাপত্তার স্বার্থে টি-বাঁধ পরিদর্শন বন্ধ করেছে পানি উন্নয়ন বোর্ড (পাউবো) এবং নদীর তীরের ব্যবসায়ীদের সরতে বলেছে।

    পাউবো সূত্র জানায়, ২৪ জুলাই থেকে পদ্মার পানি বাড়তে শুরু করে। সেদিন পানির উচ্চতা ছিল ১৬ দশমিক ৩৫ মিটার। পরে কিছুটা কমলেও ৩১ জুলাই থেকে আবার বৃদ্ধি শুরু হয় এবং এখনো তা অব্যাহত রয়েছে। এর ফলে চরাঞ্চল প্লাবিত হয়ে পড়েছে, গবাদিপশু ও মালপত্র সরিয়ে লোকালয়ে নিয়ে যাচ্ছেন বাসিন্দারা।

    চর খিদিরপুরের বাসিন্দা গাজী তরিকুল ইসলাম বলেন, ‘পানি বেড়ে চরগুলো ডুবে গেছে। অধিকাংশ মানুষ লোকালয়ে চলে এসেছে, গবাদিপশুর জন্য খাবারের সংকট দেখা দিয়েছে।’

    স্থানীয় বাসিন্দা ইমতিয়াজ মেহেদী হাসান বলেন, ‘প্রতিদিনই পানি বাড়ছে। মানুষ নৌকায় করে মালামাল সরিয়ে নিচ্ছে—কেউ আত্মীয়ের বাড়িতে, কেউ ভাড়া বাসায় উঠছেন। যাদের গবাদিপশু আছে তারা সবচেয়ে বেশি সমস্যায় আছেন, এখনও অনেক পশু চরে রয়ে গেছে।’

    পবা উপজেলার হরিয়ান ইউনিয়নের সদস্য মো. সহিদুল বলেন, ‘বেশ কয়েকটি চর তলিয়ে গেছে, অনেকের বাড়ির কাছাকাছি পানি চলে এসেছে। গবাদিপশু সরানো নিয়েই সবচেয়ে বেশি দুর্ভোগ।’

    পানি উন্নয়ন বোর্ডের গেজ রিডার গেজ রিডার এনামুল হক বলেন, সোমবার সন্ধ্যায় রাজশাহী পয়েন্টে পানির উচ্চতা ছিল ১৭ দশমিক ৩৯ মিটার, যা বিপৎসীমার একেবারে কাছাকাছি।

    Get the latest News first— Follow us on Zoombangla Google News, Zoombangla X(Twitter) , Zoombangla Facebook, Zoombangla Telegram and subscribe to our Zoombangla Youtube Channel.
    bangladesh, Char People danger level flood: Padma River Safe Shelter water level আশ্রয়ে কাছাকাছি চরবাসী নিরাপদ নিরাপদ আশ্রয় পদ্মা নদী পদ্মার পানি পানি বৃদ্ধি বন্যা বাংলাদেশ বিপৎসীমা বিপৎসীমার বিভাগীয় সংবাদ
    Related Posts
    Ashulia

    গাজীপুরের পর আশুলিয়ায় সাংবাদিক অপহরণ ও হত্যাচেষ্টা, গ্রেফতার ২

    August 12, 2025
    অবশেষে ২০ আগস্ট

    অবশেষে ২০ আগস্ট উদ্বোধন হতে যাচ্ছে দ্বিতীয় তিস্তা সেতু

    August 12, 2025
    রাউজান

    ‘আমি ইচ্ছায় ফাঁসি খাইছি, ভালো থেকো আম্মু-আব্বু’

    August 12, 2025
    সর্বশেষ খবর
    oppo k13 turbo pro 5g price

    Oppo K13 Turbo Pro 5G Price in India and Bangladesh: Specs, Features, and Launch Offers

    বিড়ি

    বিড়িকে ইংরেজিতে কী বলা হয়? ৯৯% লোক ভুল উত্তর দেন

    ওয়েব সিরিজ

    প্রেমের গল্পে ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, আবেগের এক নতুন অধ্যায়!

    weapons box office

    Weapons’ Box Office Reign: Horror Thriller Dominates August with $70M Global Debut

    ভালো ছেলে

    ভালো ছেলেদের কেন পছন্দ করে না মেয়েরা

    Rain

    সাগরে সৃষ্টি হচ্ছে লঘুচাপ, আট বিভাগেই বৃষ্টির পূর্বাভাস

    ktm 160 duke price

    KTM 160 Duke Launched in India at ₹1.85 Lakh – A Game-Changer in the Entry-Level Sports Naked Segment

    Web Series

    রহস্য ও রোমাঞ্চে ভরপুর সেরা ওয়েব সিরিজ, একা দেখার জন্য সেরা!

    Malikana

    অনলাইনে জমির মালিকানা বের করার উপায়

    Pam Oil

    পাম অয়েলের নতুন দাম নির্ধারণ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.