Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ব্যতিক্রমী রায়ে মামলার বাদী-বিবাদী সবাই খুশি
    বিভাগীয় সংবাদ সিলেট

    ব্যতিক্রমী রায়ে মামলার বাদী-বিবাদী সবাই খুশি

    March 15, 20222 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : যৌতুক, নির্যাতনসহ পারিবারিক নানা ঝামেলায় স্বামীদের বিরুদ্ধে সুনামগঞ্জের আদালতে পৃথক মামলা করেছিলেন ৫০ জন নারী। দীর্ঘদিন এসব মামলার রায় ঝুলে ছিল আদলতে। অবশেষে আজ মঙ্গলবার স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে মিল করে দিয়েছেন আদালতের বিচারক। এরপর আদালত প্রাঙ্গণ থেকে নারীরা ফিরেছেন তাদের স্বামীর ঘরে।

    আজ সুনামগঞ্জের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মো. জাকির হোসেন পৃথক এই ৫০ মামলার রায় দেন। এতে ৫০টি পরিবার ভাঙনের হাত থেকে রক্ষা পেল। আদালত কোন আসামিদের কারাগারে না পাঠিয়ে, সংসার জীবন চালিয়ে যাওয়ার শর্তে বাদীদের সঙ্গে আপোষ করিয়ে দেন। পরে স্বামীরা স্ত্রী-সন্তানদের নিয়ে বাড়ি ফেরেন। আদালতের কর্মচারীরা তখন তাদের ফুল দিয়ে শুভ কামনা জানান। ব্যতিক্রমী এই রায়ে মামলার বাদী-বিবাদী সবাই খুশি।

    রায়ের বিষয়টি নিশ্চিত করে সুনামগঞ্জ নারী ও শিশু নির্যাতন আদালতের পি.পি অ্যাড. নান্টু রায় বলেন, বিচারক পৃথক ৫০টি নারী-শিশু নির্যাতন দমন মামলা একসঙ্গে আপোস নিস্পত্তি করে দিয়েছেন। এসব মামলা ছিল পারিবারিক বিরোধের মামলা। এতে ৫০টি পরিবারের স্বামী-স্ত্রী একসঙ্গে বসবাস করার সুযোগ পাবেন। এর আগেও বিচারক দুইবার অনেকগুলো মামলা আপোস নিষ্পত্তি করে দিয়েছেন। এতে ৫০টি পরিবারে শান্তি ফিরবে ও আদালতে মামলাজটও কমবে।

    উচ্চশব্দে গানবাজনা করলেই ৭৫ হাজার টাকা জরিমানা!

    আদালত সূত্রে জানা যায়, যৌতুকসহ পারিবারিক নানা ঝামেলায় নির্যাতনের শিকার হয়ে সংসার থেকে বিতাড়িত হয়ে জেলার বিভিন্ন এলাকার ৫০ নারী তাদের স্বামীর বিরুদ্ধে আদালতে মামলা করেছিলেন। বিভিন্ন সময়ে মামলার শুনানি করে বিচারক উভয়পক্ষের বক্তব্য শুনে তাদের সন্তানদের এবং মঙ্গলের জন্য স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে সম্প্রীতির বন্ধন ধরে রাখার ব্যবস্থা করেন। এরপর একসঙ্গে আজ এসব মামলার রায় ঘোষণা করেন। রায় ঘোষণার সময় সকল মামলার বাদী-বিবাদী, তাদের আইনজীবী ও পরিবারের লোকজন উপস্থিত ছিলেন।

    এক মামলার বাদি-বিবাদি ছিলেন দিরাই উপজেলার রাজানগর ইউনিয়নের রনারচর গ্রামের জুনাইদ মিয়া ও আম্বিয়া বেগম। তারা বললেন, ‘পারিবারিক ভুল বুঝাবুঝির কারণে আমাদের মধ্যে মামলা চলছিল। আজকে জজ সাহেব আমাদের মামলা আপোসে নিষ্পত্তি করে দিয়েছেন। আমরা দুজনেই খুব খুশি।’

    পদ্মায় ধরা পড়ল ৩৫ কেজির বাগাইড়

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    খুশি বাদী-বিবাদী বিভাগীয় ব্যতিক্রমী মামলার রায়ে সবাই, সংবাদ সিলেট
    Related Posts
    চাঁদা দাবি

    গাজীপুরে সমবায় সমিতিতে ১০ লাখ টাকা চাঁদা দাবির অভিযোগে ছাত্রদল-যুবদল নেতাসহ আটক ১০

    May 12, 2025
    ঘুষ

    টাঙ্গাইলে চুরি যাওয়া গাভি ফেরত দিতে পুলিশের বিরুদ্ধে ৫০ হাজার টাকা ঘুষ দাবির অভিযোগ

    May 12, 2025
    টাঙ্গাইল

    টাঙ্গাইলে রাতে হঠাৎ ‘জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু’ স্লোগান, ভিডিও ভাইরাল

    May 12, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    jelly makeup
    জেন জি-দের কাছে জেলি মেকআপের জয়জয়কার
    পাবজি মোবাইল ন্যাশনাল চ্যাম্পিয়নশিপ জিতে কাজাখস্তান যাচ্ছে A1 Esports
    black hole
    হাবল টেলিস্কোপে কৃষ্ণগহ্বরের নক্ষত্র গিলে ফেলার বিরল দৃশ্য
    sindoor
    ‘অপারেশন সিঁদুর’ নিয়ে মন্তব্য! তিন পাকিস্তানি অভিনেতার বিরুদ্ধে ভারতের বড় পদক্ষেপ
    অনশন
    বিয়ের দাবিতে অটোরিকশাচালক প্রেমিকের বাড়িতে কলেজছাত্রীর অনশন
    Wedding Trends
    বিয়েতে কুকুর সামলাতে পিএইচডি ছেড়ে দিলেন তরুণী
    নতুন ভিসা
    নতুন ভিসা ও অভিবাসন নীতি চালু করেছে যুক্তরাজ্য
    পরমাণু বোমা বিস্ফোরণের
    পরমাণু বোমা বিস্ফোরণের পরেই নেমে আসে ‘কালো বৃষ্টি’, প্রতিটি ফোঁটা প্রাণঘাতী, কেন?
    Samsung Galaxy A06
    প্রযুক্তিপ্রেমীদের নজর কাড়ছে স্যামসাং গ্যালাক্সি A06
    যুদ্ধবিরতি ঘোষণার
    যুদ্ধবিরতি ঘোষণার পর ট্রোলের শিকার ভারতের পররাষ্ট্র সচিব বিক্রম মিশ্রি
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.