আসন্ন চিলি ও বলিভিয়া ম্যাচকে সামনে রেখে প্রস্তুতি শুরু করেছে ব্রাজিল দল। এই দুই ম্যাচ দিয়ে মাঠে ফেরার কথা থাকলেও স্কোয়াডে জায়গা পাননি নেইমার জুনিয়র। সে সময় কারণ হিসেবে দেখানো হয় ইনজুরি। তবে এবার চাঞ্চল্যকর তথ্য সামনে এনেছেন নেইমার।
গত ২৫ আগস্ট দল ঘোষণার পর আনচেলত্তি বলেছিলেন, নেইমার ছোটখাটো চোটে পড়েছে। আমাদের নেইমারকে মূল্যায়নের প্রয়োজন নেই। আমরা সবাই জানি সে কেমন এবং কী করতে পারে। তাকে আমরা যেভাবে জাতীয় দলকে সাহায্য করতে দেখে এসেছি, সে জন্য আমাদের তাকে সেরা অবস্থায় পেতে হবে।
তবে এবার নেইমার জানিয়েছেন, চোটের জন্য বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের জন্য ঘোষিত ব্রাজিল দল থেকে বাদ পড়েননি তিনি।
তার ভাষ্য, অ্যাডাক্টরে কিছুটা ফোলা আর অস্বস্তি ছিল। তবে সেটা গুরুতর কিছু নয়, এর প্রমাণ হলো আজ আমি খেলেছি। তবে হ্যাঁ, গত ২৪ আগস্ট বাহিয়ার বিপক্ষে খেলার সুযোগ ছিল না। তাই কয়েকটা অনুশীলন বাদ দিয়ে আমাকে বিশ্রাম দেওয়া হয়েছিল।’
ব্রাজিল দলে নিজের সুযোগ না পাওয়া নিয়ে নেইমার বলেন, আমাকে বাদ দেওয়ার কারণ ছিল সম্পূর্ণ টেকনিক্যাল। শারীরিক অবস্থার সঙ্গে এর কোনো সম্পর্ক নেই। এটা কোচের সিদ্ধান্ত, আর আমি তা সম্মান করি। আমি যেহেতু এখন দলে নেই, এখন বাইরে বসে দলকে সমর্থন করতে হবে।
সোয়াটেকের কাছে পরাজিত হয়ে টানেলে চোখের জল মুছলেন কালিনস্কায়া
আগামী ৫ সেপ্টেম্বর চিলিকে আতিথ্য দেবে ব্রাজিল। এরপর ১০ সেপ্টেম্বর বলিভিয়ার মাঠে খেলতে যাবে সেলেসাওরা। বিশ্বকাপ বাছাইয়ে আনচেলত্তির দল বর্তমানে ২৫ পয়েন্ট নিয়ে তৃতীয় স্থানে আছে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।