আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতে করোনাভাইরাসে মৃত্যু ও সংক্রমণ ফের বেড়েছে। দেশটিতে গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে এক হাজার ৫ জনের। খবর হিন্দুস্থান টাইমসের।
ভারতের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সর্বশেষ বুলেটিনে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ৪৮ হাজার ৭৮৬ জন। এ নিয়ে দেশটিতে মোট আক্রান্ত হয়েছেন তিন কোটি চার লাখ ১১ হাজার মানুষ।
এ পর্যন্ত এ মহামারিতে দেশটিতে প্রাণ গেছে তিন লাখ ৯৯ হাজার ৪৫৯ জনের।
বুধবার দেশটিতে করোনাভাইরাসে মৃত্যু হয়েছিল ৮১৭ জনের। এ সময়ের মধ্যে আক্রান্ত হয়েছিলেন ৪৫ হাজার ৯৫১।
করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ে বিপর্যস্ত ভারতে পরিস্থিতি কিছুটা স্বাভাবিক হয়ে আসছে। ধীরে ধীরে কমছে মৃত্যু এবং সংক্রমণের হার। মে মাসে প্রায় প্রতিদিন সাড়ে তিন থেকে চার হাজার মানুষের মৃত্যু হয়েছে দেশটিতে। আক্রান্ত হয়েছেন তিন থেকে চার লাখ মানুষ। সে তুলনায় বর্তমানে পরিস্থিতি কিছুটা স্বাভাবিক বলা চলে।
এ পর্যন্ত বিশ্বে করোনাভাইরাসে মৃত্যু হয়েছে ৩৯ লাখ ৬২ হাজার মানুষের। আক্রান্ত হয়েছেন ১৮ কোটি ২৯ লাখ মানুষ।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।