Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ভারতে তাণ্ডব চালিয়ে বাংলাদেশে যে পথে প্রবেশ করবে ‘ফণী’
    আন্তর্জাতিক

    ভারতে তাণ্ডব চালিয়ে বাংলাদেশে যে পথে প্রবেশ করবে ‘ফণী’

    Shamim RezaMay 3, 2019Updated:May 9, 20192 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতের অন্ধ্রপ্রদেশ, ওড়িশা ও পশ্চিমবঙ্গ হয়ে শুক্রবার সন্ধ্যা থেকে সারারাত দেশের উপকূলীয় অঞ্চলগুলোতে আঘাত হানবে ফণী। প্রচণ্ড শক্তিশালী এই ঘূর্ণিঝড়টি এখন ভারতের বিশাখাপত্তম উপকূলের খুব কাছকাছি অবস্থান করছে।

    ফ্রান্সভিত্তিক বার্তা সংস্থা এএফপি জানিয়েছে,  শুক্রবার (২ মে) বিকালের দিকে ভারতের পুরিতে আঘাত হানতে পারে ফণী। ভারত সরকারের ত্রাণ বিভাগের এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, ওড়িশার ১৩টি জেলার প্রায় ৭ লাখ ৮০ হাজার অধিবাসীকে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেয়া হয়েছে।

    ভারতের উপকূলবর্তী জেলাগুলোতে সব থেকে বেশি ক্ষয়ক্ষতির সম্ভাবনা রয়েছে। শুক্রবার সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত পশ্চিমবঙ্গের ১৫ জেলায় তাণ্ডব চালাতে পারে ফণী। তারপর পরপরই বাংলাদেশে উপকূলবর্তী জেলাগুলোতে আঘাত হানবে।

       

    ফণীর অবস্থান এখন বিশাখাপত্তম থেকে মাত্র ১৫০ কিলোমিটার দূরে। তাছাড়া ওড়িশা ও কলকাতার দীঘা থেকে এর দুরুত্ব ৩০০ কিলোমিটার। শুক্রবার দুপুরের মধ্যে ওড়িশা উপকূলে আঘাত হানার পড় মারাত্মক এই ঘূর্ণিঝড় ফণী স্থলভাগ দিয়ে পশ্চিমবঙ্গের দিকে এগোবে।

    ভারতের আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, কলকাতা থেকে ফণী যে দুরুত্বে অবস্থান করছে তাতে করে শুক্রবার বিকেলের মধ্যে পশ্চিমবঙ্গে তাণ্ডব চালিয়ে বাংলাদেশে প্রবশে করবে ফণী। বাংলাদেশের উপকূলবর্তী জেলাগুলো সর্বোচ্চ ঝুঁকিতে রয়েছে।

    ইতোমধ্যে ভারতের অন্ধ্রপ্রদেশ ও ওড়িশায় ভারী বর্ষণ শুরু হয়েছে। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়া ট্যুডে এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, অন্ধ্রপ্রদেশের বিশাখাপত্তমে ৯০ থেকে ১১০ কিলোমিটার বেগে ঝড়ো হাওয়ার সঙ্গে তীব্র বৃষ্টি শুরু হয়েছে।

    ঘূর্ণিঝড় ফণীর কারণে তীব্র হাওয়া এবং বৃষ্টির জেরে অন্ধ্রপ্রদেশের রাস্তার ধারে বৈদ্যুতিক পোল ও গাছ-পালা উপড়ে পড়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে স্থানীয় প্রশাসন। ঝড় ও বৃষ্টির কারণে বিপাকে পড়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। প্রাণ বাঁচাতে নিরাপদ স্থানের সন্ধানে বাড়ি-ঘর ছাড়ছেন তারা।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘ঘূর্ণিঝড় ‘যে আন্তর্জাতিক করবে: চালিয়ে তাণ্ডব, দুর্যোগ পথে পরিবর্তন পূর্বাভাস প্রবেশ ফণী বাংলাদেশে ব্যবস্থাপনা ভয়াবহতা ভারতে সুরক্ষা সেবা
    Related Posts
    বাড়ি কিনলেই নাগরিকত্ব

    বাড়ি কিনলেই নাগরিকত্ব মিলবে যে ১০ দেশে

    September 26, 2025
    অধিবেশন

    জাতিসংঘের অধিবেশনে নেতানিয়াহুর ভাষণ বয়কট, শতাধিক কূটনীতিকের ওয়াকআউট

    September 26, 2025
    Visa

    বাংলাদেশিদের ভিসা নিয়ে সুখবর দিল আলবেনিয়া

    September 26, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ফখরুল

    পোশাক শিল্প বাংলাদেশের অর্থনীতির মূল ভিত্তি : ফখরুল

    Auto

    অটোরিকশাতে পিকআপের ধাক্কায় প্রাণ গেল মা-মেয়েসহ ৩ জনের

    Sports advisor

    ক্রিকেটারদের দলাদলি দুঃখজনক : ক্রীড়া উপদেষ্টা

    How to Watch Vikings vs. Steelers

    How to Watch Vikings vs. Steelers NFL Dublin Game Live on DAZN

    Upodastha

    জাতিসংঘ অধিবেশনে প্রধান উপদেষ্টার পুরো ভাষণ

    Maushi

    এইচএসসির ফল প্রকাশের সময় জানা গেল

    Vikings Steelers prediction

    Vikings vs Steelers Prediction: Picks, Best Bets & Analysis for NFL Week 4

    প্রধান উপদেষ্টা

    ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছি, জাতিসংঘে প্রধান উপদেষ্টা

    DeShon Elliott

    Injury Update: Will DeShon Elliott Play This Week in Ireland?

    ওয়েব সিরিজ

    থ্রিলার ও রহস্যে ভরপুর এই ওয়েব সিরিজ, একা দেখলেই ভালো!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.