Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ভারতের সাবেক ক্রিকেটার বাছাই করলেন ‘ঠান্ডা মাথার’ একাদশ, আছেন এক বাংলাদেশিও
    খেলাধুলা

    ভারতের সাবেক ক্রিকেটার বাছাই করলেন ‘ঠান্ডা মাথার’ একাদশ, আছেন এক বাংলাদেশিও

    Soumo SakibSeptember 16, 20242 Mins Read

    স্পোর্টস ডেস্ক : ক্রিকেটারদের চোখে সর্বকালের ‘সেরা একাদশ’ গড়তে দেখা গিয়েছে। সংস্করণভেদে সেটা হয়ে থাকে টেস্ট, ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি ফরমেটের। আর এসব একাদশ করে থাকেন ক্রিকেটার থেকে শুরু করে ক্রিকেট বিশ্লষক ও বিভিন্ন সংবাদমাধ্যম কিংবা ভক্তরাও।

    Advertisement

    তবে এবার অদ্ভূত এক একাদশ তৈরি করেছে ভারতের সাবেক ক্রিকেটার শ্রীশান্ত। যার নাম তিনি দিয়েছে সর্বকালের সেরা ‘ঠান্ডা মাথার’ একাদশ। অথচ একাদশে থাকা কেউই বাস্তব জীবনে ঠান্ডা মাথার নয়। তাদেরকে ক্রিকেট বিশ্ব চেনে ‘মাথা গরম’ হিসেবেই। অদ্ভূত এই একাদশে সুযোগ পেয়েছেন বাংলাদেশের একজন ক্রিকেটার।

    শ্রীশান্ত তার তৈরি একাদশে নিজেকেও রেখেছেন। যার নিজের খেলোয়াড়ি জীবন ছিল বিতর্কিত। ফিক্সিংকাণ্ডে যিনি শাস্তিও পেয়েছেন। তার একাদশে নিজেসহ সর্বোচ্চ পাঁচজন ক্রিকেটার রয়েছেন ভারতের। অধিনায়কের দায়িত্ব দেয়া হয়েছে সাবেক অধিনায়ক সৌরভ গাঙ্গুলীকে। ভারতের খেলাধুলাভিত্তিক অনলাইন পোর্টাল ‘স্পোর্টসকেডা’ এই একাদশটি প্রকাশ করেছে।

    মূলত ক্রিকেট মাঠে কিংবা মাঠের বাইরে কথা-কাজে, উদযাপনে, বোলিং-ব্যাটিংয়ে, তাদের শরীরী ভাষায় আক্রমণাত্মক একটা ভাব স্পষ্ট। কখনো প্রতিপক্ষের খেলোয়াড়দের সঙ্গে তর্ক, কেউ আবার সতীর্থদেরও ছেড়ে কথা বলেননি।

    শ্রীশান্তের এই একাদশে বাংলাদেশ থেকে জায়গা পাওয়া একমাত্র ক্রিকেটার হলেন সাকিব আল হাসান। বাংলাদেশ অলরাউন্ডারের মেজাজ হারানোর ঘটনা কম নয়। ২০১৪ সালে ম্যাচ চলার সময়ে ড্রেসিংরুম থেকে বেরিয়ে মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে একজনের দিকে তেড়ে গিয়ে পরে বিসিবির শাস্তি পেয়েছিলেন সাকিব।

    ২০১৮ নিদহাস ট্রফিতে সতীর্থদের মাঠ থেকে উঠে আসার ডাক অতঃপর ড্রেসিংরুমের কাচের দরজা ভেঙে ফেলা থেকে শুরু করে ২০২১ সালে ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে বিতর্কিত আম্পায়ারিংয়ের প্রতিবাদে স্টাম্পে লাথি মেরে পরে তা তুলে আছড়ে ফেলা, এমন ঘটনাই ঘটিয়েছেন সাকিব। ভক্তদের ভালোবাসার ‘অত্যাচারে’ অনেক সময় মেজাজ হারাতেও দেখা গেছে সাকিবকে। এ বছর ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে মাঠে এক ভক্ত সেলফি তুলতে গেলে চড় মারতে যান এ অলরাউন্ডার।

    শ্রীশান্তের একাদশে পাঁচ ভারতীয়রা হচ্ছে- সৌরভ গাঙ্গুলী, শ্রীশান্ত, গৌতম গম্ভীর, বিরাট কোহলি ও হরভজন সিং। রয়েছেন পাকিস্তানের সাবেক অলরাউন্ডার শহিদ আফ্রিদি ও রাওয়ালপিন্ডি এক্সপ্রেস খ্যাত শোয়েব আখতারও।

    একাদশে অস্ট্রেলিয়া, ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও দক্ষিণ আফ্রিকার রয়েছেন একজন করে ক্রিকেটার। অস্ট্রেলিয়ার সর্বকালের সেরা অধিনায়ক রিকি পন্টিং, সাবেক ওয়েস্ট ইন্ডিজ অলরাউন্ডার কাইরন পোলার্ড ও প্রোটিয়া পেসার আন্দ্রে নেল। তবে অদ্ভুত ব্যাপার শ্রীশান্তের এই একাদশে নেই কোনো উইকেটরক্ষক! কেন নেই, কে জানে!

    শ্রীশান্তের মাথা গরম একাদশৃ
    গৌতম গম্ভীর, বিরাট কোহলি, রিকি পন্টিং, সৌরভ গাঙ্গুলী (অধিনায়ক), শহিদ আফ্রিদি, সাকিব আল হাসান, কাইরন পোলার্ড, হরভজন সিং, শোয়েব আখতার, আন্দ্রে নেইল ও শ্রীশান্ত।

    অভিনেত্রীকে হোয়াটসঅ্যাপে অ.শ্লী.ল ছবি পাঠিয়ে কুপ্রস্তাব প্রযোজকের

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আছেন এক একাদশ করলেন ক্রিকেটার খেলাধুলা ঠান্ডা বাছাই বাংলাদেশিও ভারতের মাথার সাবেক
    Related Posts
    Messi

    মেসিদের গোল বন্যায় ভাসিয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে পিএসজি

    June 30, 2025
    Bangladesh

    বাহরাইনকে ৭-০ গোলে হারাল বাংলাদেশ

    June 29, 2025
    ক্রিকেট-খেলা

    ক্রিকেট খেলাকে বাংলায় কী বলে? ৯৯% মানুষই বলতে পারেন না

    June 29, 2025
    সর্বশেষ খবর
    পেটে গ্যাসের সমস্যা

    গ্যাসের সমস্যা দূর করার সহজ উপায়: আপনার বাড়িতে

    DMP

    ডিএমপির পুলিশ পরিদর্শক পদমর্যাদার ৭ কর্মকর্তার বদলি

    missing HSC student

    বসুন্ধরা থেকে ‘নিখোঁজ’ এইচএসসি পরীক্ষার্থী সাভার থেকে উদ্ধার

    Rumeen Farhana

    আগামী রমজানের আগেই হবে নির্বাচন: রুমিন ফারহানা

    BNP

    জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে বিএনপি

    Moghbazar

    মগবাজারে আবাসিক হোটেলে স্বামী-স্ত্রী ও সন্তানের রহস্যজনক মৃত্যু

    Tayler Holder: Rising Social Media Sensation and Music Star

    Tayler Holder: Rising Social Media Sensation and Music Star

    Jaden Hossler: From TikTok Sensation to Music Industry Maverick

    Jaden Hossler: From TikTok Sensation to Music Industry Maverick

    Griffin Johnson:The Rise of a Digital Maverick and Content Creator Extraordinaire

    Griffin Johnson:The Rise of a Digital Maverick and Content Creator Extraordinaire

    Coach Fashion Evolution: Leading Luxury Accessories Innovation

    Coach Fashion Evolution: Leading Luxury Accessories Innovation

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.