Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ভিনিসিয়ুসকে কাঁদিয়ে ব্যালন ডি’অর জিতলেন রদ্রি
    খেলাধুলা

    ভিনিসিয়ুসকে কাঁদিয়ে ব্যালন ডি’অর জিতলেন রদ্রি

    Soumo SakibOctober 29, 20242 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক : গত কয়েক মাস ধরেই ধারণা করা হচ্ছিল বিশ্ব ফুটবলের অন্যতম সম্মানজনক পুরস্কার ব্যালন ডি’অর যাবে রিয়াল মাদ্রিদ ও ব্রাজিল ফরোয়ার্ড ভিনিসিয়ুস জুনিয়রের ঝুলিতে। অবস্থা এমন দাড়িয়েছিল যে শুধু আনুষ্ঠানিক ঘোষণা বাদে ভিনির যে এই জয় নিশ্চিত তা সবাই ধরে নিয়েছিল। তবে পুরস্কার বিতরনের দিন এসে সবকিছু উল্টে গেল। যে পুরস্কারে ভিনিসিয়ুসের নাম শুধু খোঁদাই করা বাকি ছিল সেই পুরস্কার গেল আরেকজনের হাতে। ম্যানচেস্টার সিটির তারকা ফুটবলার রদ্রি ভিনিকে হারিয়ে ২০২৪ সালের ব্যালন ডি‘অর জিতে নিয়েছেন।

    বিশ্বের অন্যতম সম্মানজনক এই পুরস্কারটি প্রথমবারের মতো জিতলেন স্প্যানিশ মিডফিল্ডার, যিনি এই মৌসুমে ক্লাব এবং দেশের হয়ে অসাধারণ পারফর্ম করে সবার নজর কেড়েছেন।

    রদ্রি এই বছর তার ক্লাব ম্যানচেস্টার সিটির হয়ে প্রিমিয়ার লিগ এবং ক্লাব বিশ্বকাপ জিততে মূল ভূমিকা পালন করেন। এছাড়াও জাতীয় দল স্পেনের হয়ে ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ (ইউরো) জিততেও এই ২৮ বছর বয়সী মিডফিল্ডার প্রধান ভূমিকা রাখেন। স্পেনকে ইউরো জেতানো এই মিডফিল্ডার হন আসরের সেরা খেলোয়ড়। জাতীয় দল ও ক্লাবের হয়ে তার অনবদ্য পারফরম্যান্সের জন্য এই পুরস্কার অর্জন তার। এটি তাকে বিশ্বের শীর্ষ ফুটবলারের মর্যাদা এনে দিয়েছে।

    ম্যানচেস্টার সিটির ইতিহাসে রদ্রি হলেন প্রথম ফুটবলার যিনি ব্যালন ডি’অর জিতলেন। এই বিজয় দলের এবং সমর্থকদের জন্য এক অনন্য সম্মানের মুহূর্ত।

    এ বছর ব্যালন ডি’অরের প্রতিযোগিতায় রদ্রির সঙ্গে অন্যতম প্রার্থী ছিলেন ব্রাজিলিয়ান তারকা ভিনিসিয়াস জুনিয়র এবং ইংল্যান্ডের জুড বেলিংহ্যাম।

    রদ্রি হলেন প্রথম মিডফিল্ডার, যিনি ২০১৮ সালে লুকা মদ্রিচের পর ব্যালন ডি’অর জিতলেন। ২০১৮ সালের পর এই পুরস্কারটিতে জয় পেয়েছেন লিওনেল মেসি এবং একবার করিম বেনজেমা। ২০২০ সালে ব্যালন ডি’অর না দেওয়ায় রবার্ট লেভানডোভস্কি তার সম্ভাবনা হারান, তবে সেবছর তিনি এই পুরস্কারের অন্যতম প্রার্থী ছিলেন। তাছাড়া রদ্রি হলেন প্রথম প্রিমিয়ার লিগের খেলোয়াড়, যিনি ২০০৮ সালে ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর পর এই সম্মান অর্জন করেছেন। সেবছর রোনালদো ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডে খেলার সময় পুরস্কারটি জেতেন।

    রদ্রি বর্তমানে চোটের কারণে মৌসুমের বাকি অংশে খেলতে পারবেন না, তার এসিএল ইনজুরির কারণে তাকে মাঠের বাইরে থাকতে হবে। ম্যানচেস্টার সিটি রদ্রিকে ছাড়াই কিছুটা সংগ্রাম করছে, এ মৌসুমে তারা এখন পর্যন্ত মাত্র দুটি ক্লিন শিট রাখতে পেরেছে, যার মধ্যে একটি ছিল রদ্রিকে ছাড়া।

    রদ্রি এখন তার পুনরুদ্ধারের দিকে মনোযোগ দেবেন, তবে তার অসাধারণ পারফরম্যান্সের জন্য এই সম্মান তাকে আরো অনুপ্রেরণা জোগাবে। রদ্রিকে ছাড়াই ম্যানচেস্টার সিটি বুধবার কারাবাও কাপে টটেনহামের বিপক্ষে রাউন্ড অব ১৬ ম্যাচে মুখোমুখি হবে।

    আজ রাতেই ব্যালন ডি’অরজয়ীর নাম ঘোষণা, যেভাবে দেখবেন

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    কাঁদিয়ে খেলাধুলা জিতলেন ডি’অর ব্যালন ভিনিসিয়ুসকে রদ্রি
    Related Posts
    ব্রাজিল

    উরুগুয়েকে উড়িয়ে কোপার ফাইনালে ব্রাজিল

    July 30, 2025
    boa

    আইওসি থেকে বাংলাদেশকে নিষিদ্ধের পাঁয়তারা!

    July 29, 2025
    Messi

    এবার কোল্ডপ্লের কিস ক্যামে ধরা পড়লেন মেসি

    July 29, 2025
    সর্বশেষ খবর
    smart TVs under Rs 5000

    Top Smart TVs Under Rs 5000: Amazon Great Freedom Sale 2025 Bargains Unveiled

    Blue Lock Chapter 314

    Blue Lock Chapter 314 Release: Global Timings, Major Spoilers, and Where to Read Online

    frozen embryo birth

    ৩০ বছর ধরে সংরক্ষিত ভ্রূণ থেকে শিশুর জন্ম

    vivo y400 pro 5g

    Vivo Y400 Emerges as New Budget King with Massive 6000mAh Battery and Snapdragon 685

    epstein footage orange blob

    Epstein Footage “Orange Blob” Ignites Conspiracy Theories & Expert Scrutiny

    Laura Dahlmeier dies

    Olympic Biathlon Champion Laura Dahlmeier Dies in Pakistan Mountaineering Accident

    leftist parties

    ঐকমত্য কমিশনের সভা ‘বর্জন’ করেছে বাম দলগুলো

    Bkash

    বিকাশ-এ পরিশোধ করুন একাদশ শ্রেণিতে ভর্তির আবেদন ও রেজিস্ট্রেশন ফি

    Lyme disease

    Lyme Disease: Symptoms, Causes, and Prevention of This Tick-Borne Illness

    Gayeshwar

    বর্তমানে অন্তর্বর্তী সরকারের মধ্যে কোনো সমন্বয় নেই : গয়েশ্বর চন্দ্র রায়

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.