Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ভুল চিকিৎসায় কলেজ শিক্ষার্থীর মৃত্যু, ৪ লাখ টাকায় রফা
    ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    ভুল চিকিৎসায় কলেজ শিক্ষার্থীর মৃত্যু, ৪ লাখ টাকায় রফা

    Saiful IslamJanuary 18, 20223 Mins Read
    Advertisement

    সাইফুল ইসলাম, মানিকগঞ্জ : মানিকগঞ্জের সদর উপজেলার ডা: যোসেফ মেমোরিয়াল হাসপাতালে অ্যাপেন্ডিসাইটিস অপারেশনের সময় ভুল চিকিৎসায় সাগর খান (২১) নামের এক সদ্য কলেজ শিক্ষার্থীর মৃত্যুর অভিযোগ উঠেছে ডা: আরিফুর রহমানের বিরুদ্ধে। নিহত কলেজ শিক্ষার্থী জয়নগর গ্রামের মাঝিপাড়া এলাকার হারুন খানের বড় ছেলে। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ আইনি ঝামেলা এড়াতে চার লাখ টাকায় নিহতের পরিবারের সঙ্গে রফাদফা করেছে বলে জানা গেছে।

    নিহতের পরিবারের দাবি ভুল চিকিৎসায় সদ্য এসএসসি পাশ করা সাগর খানের মৃত্যু হয়েছে। নিহত সাগর খান সদর উপজেলার জয়নগর গ্রামের হারুন খানের ছেলে। এদিকে অ্যানেস্থেসিয়া চিকিৎসক ডা. আব্দুল মোমেন দাবি করেছেন, অ্যানেস্থেসিয়া অবলিকেশনের কারণে রোগী কার্ডিয়াক অ্যারেস্টজনিত কারণে মৃত্যুবরণ করেছেন।

    সোমবার দুপুরে নিহতের স্বজন ও সহপাঠীরা দোষী ডাক্তারদের শাস্তির দাবিতে দুই ঘণ্টা যোসেফ হাসপাতাল অবরুদ্ধ করে রাখেন।

    নিহতের বাবা হারুন খান জানান, তার ছেলে সাগর খান এবার এসএসসি পাশ করেছে। পেটে ব্যথা হলে স্থানীয় যোসেফ মেমোরিয়াল হাসপাতালে ডাক্তার দেখানো হয়। ডাক্তার জানান, অ্যাপেন্ডিসাইটিস হয়েছে। ডাক্তারের কথামতো শনিবার বিকালে সাগরকে যোসেফ মেমোরিয়াল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সন্ধ্যার দিকে সাগরকে অপারেশন রুমে নিয়ে যাওয়া হয়। কিছুক্ষণ পরে ডাক্তার জানান, সাগরের অবস্থা ভালো না। এরপর তারা দ্রুত আমাদের না জানিয়ে সাভার সুপার মেডিকেল হাসপাতালে আইসিওতে ভর্তি করেন। রোববার রাতে সাগরের মৃত ঘোষণা করেন সুপার মেডিকেল হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।

    তিনি অভিযোগ করেন, তার ছেলে সম্পূর্ণ সুস্থ ছিল। অচেতন ইনজেকশন দিয়ে ছেলেকে মারা হয়েছে। তিনি তার ছেলের মৃত্যুর জন্য ডাক্তারকে দায়ী করেন।

    নিহতের প্রতিবেশী বিমল রাজবংশী জানান, যোসেফ মেমোরিয়াল হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে সাত হাজার টাকা চুক্তিতে সাগরের অ্যাপেন্ডিসাইটিস অপারেশনের চুক্তি হয়। অচেতন ইনজেকশন দেওয়ার পরপরই সাগরের অবস্থা খারাপ হয়ে যায়। সাগরের মৃত্যু হবে নিশ্চিত জেনেই রোগীর কোনো অভিভাবক ছাড়াই হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ সাভারে নিয়ে ভর্তি করেন।

    সাভার সুপার মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ডাক্তার সুব্রত কুমার সরকার জানান, অ্যানেস্থেসিয়া অবলিকেশনের কারণে কার্ডিয়াক অ্যারেস্টজনিত কারণে সাগরকে শনিবার রাত ৮টা ৩৫ মিনিটে ভর্তি করা হয়। আইসিওতে রাখা হয়েছিল কিন্তু অবস্থা খারাপ থাকায় রোববার রাতে তার মৃত্যু হয়।

    এদিকে খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, যোসেফ মেমোরিয়াল হাসপাতালের সার্জন ও অ্যানেস্থেসিয়া নেই। যখন অপারেশন করা হয় তখন কল দিয়ে ডাক্তার নিয়ে আসেন। সাগরের অ্যাপেন্ডিসাইটিস অপারেশনের দায়িত্বে ছিলেন মানিকগঞ্জ ২৫০ শয্যা হাসপাতালের সার্জন ডা. আরিফুর রহমান ও সদ্য শেষ হওয়া ৬ মাসের প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত অ্যানেস্থেসিয়া ডাক্তার আব্দুল মোমেন। তিনি রংপুর প্রাইম মেডিকেল কলেজ থেকে সদ্য এমবিবিএস পাশ করেছেন। গত ডিসেম্বর মাসে মানিকগঞ্জ ২৫০ শয্যা হাসপাতালে অ্যানেস্থেসিয়ার ওপর ৬ মাসের প্রশিক্ষণ নিয়েছেন।

    যোসেফ মেমোরিয়াল হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা পরিচালক হাবিল উদ্দিন জানান, সাগরের মৃত্যুর ঘটনায় স্থানীয় লোকজনদের সঙ্গে আলোচনা করে চার লাখ টাকা নিহতের পরিবারকে দেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে।

    এ ব্যাপারের মানিকগঞ্জ ২৫০ শয্যা হাসপাতালের সার্জন ডা. আরিফুর রহমান জানান, রোগীর মেডিকেল রিপোর্ট কিছু ঠিক ছিল। অ্যানেস্থেসিয়া করার পর রোগীর শরীরে অক্সিজেন কমে আসছিল। এরপর তাকে দ্রুত অক্সিজেনসহ সাভার সুপার মেডিকেল হাসপাতালে রেফার্ড করা হয়। হার্টের সমস্যার কারনে তার মৃত্যু হয়তে পারে বলে ধারনা করছেন তিনি।

    জেলা সিভিল সার্জন ডাঃ মোয়াজ্জেম আলী খান বলেন, বিষয়টি আমার জানা নেই, কেউ এখনো লিখিত অভিযোগ করেনি। আপনার নিকট থেকে জানলাম। বিষয়টি খতিয়ে দেখে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

    মানিকগঞ্জ সদর থানার এসআই শরিফুল ইসলাম বলেন, ডাক্তার যোসেফ মেমোরিয়াল হাসপাতালে রোগীর মৃত্যুর ঘটনায় পরিবারের পক্ষ থেকে এখনো কেউ অভিযোগ দেয়নি। তবে রোগীর চিকিৎসার সব কাগজপত্র সংরক্ষণ করা হয়েছে। অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

    চিকিৎসক না হয়েও অপারেশন করেন হাসপাতাল মালিক

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    বিএনপি

    ত্যাগী কর্মীদের বাদ দেওয়ায় ক্ষুব্ধ বিএনপি নেতাকর্মীরা, হবিগঞ্জে জুতা-ঝাড়ু মিছিল

    August 24, 2025
    Faridpur

    গণঅধিকার পরিষদের সভায় হাতাহাতি

    August 24, 2025
    noakhali-hilsha

    দুই ইলিশের দাম সাড়ে ১১ হাজার টাকা

    August 23, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ঈমান

    ঈমান দুর্বল হওয়ার আলামত ও কাটিয়ে ওঠার উপায়

    চাঁদাবাজি

    অস্ত্র ঠেকিয়ে মহাখালীর ফার্মেসিতে চাঁদাবাজি করা সেই ব্যক্তি গ্রেপ্তার

    নিয়মিত ঘি

    নিয়মিত ঘি খাওয়া কি স্বাস্থ্যকর?

    স্বর্ণের দাম

    বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দাম কমছে, দুর্বল হতে পারে ডলারের প্রভাব

    আইফোন

    অ্যাপলের নতুন চমক: বাজারে আসছে আইফোন ১৭-ই, দাম প্রায় ৫৯৯ ডলার

    আল্লাহ

    মানব সৃষ্টি থেকে দাম্পত্য জীবন—নিজেকে ভেবে দেখলে আল্লাহকে চেনা যায়

    best home security cameras with night vision

    Best home security cameras with night vision

    Smartwatch vs Fitness Band

    Smartwatch vs Fitness Band: Which Offers More Value?

    বিএনপি

    ত্যাগী কর্মীদের বাদ দেওয়ায় ক্ষুব্ধ বিএনপি নেতাকর্মীরা, হবিগঞ্জে জুতা-ঝাড়ু মিছিল

    আইফোন ১৭

    ৯ সেপ্টেম্বর আসছে আইফোন ১৭ সিরিজ: কি থাকছে নতুন মডেলগুলোতে

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.