আন্তর্জাতিক ডেস্ক : নাসার তিনজন মহাকাশচারী বর্তমানে রয়েছেন পৃথিবী থেকে অনেক দূরে, আন্তর্জাতিক স্পেস স্টেশনে। কিন্তু অ্যান্ড্রিও মরগ্যান, জেসিকা মেইর ও ক্রিশ্চিনা কচ এর মন পড়ে আছে যুক্তরাষ্ট্রে শুরু হওয়া বেসবলের জনপ্রিয় প্রতিযোগিতা ওয়ার্ল্ড সিরিজে।
সে কারণে ওয়াশিংটন ন্যাশনালস ও হিউস্টোন অ্যাস্ট্রোজের ম্যাচের আগে স্পেস স্টেশনের মধ্যেই বেসবল খেলায় মেতেছেন তারা। সেই ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়তেই ভাইরাল হয়ে গেছে।
সেই ভিডিওতে দেখা যায়, বেসবলের ব্যাট হাতে দাঁড়িয়ে আছেন মরগ্যান। তাকে বল করেন জেসিকা। সেই বল সজোরে মারেন মরগ্যান। ফিরতি বলকে লুফে নেন জেসিকা। ওই সময় ক্রিশ্চিনা দাঁড়িয়ে ছিলেন পেছনে।
জেসিকা ক্যাচ ধরার পর আনন্দে লাফিয়ে ওঠেন দু’জনে। মাইক্রোফোন হাতে কিছু বলা শুরু করেন ক্রিশ্চিনা। হিউস্টোন দলের হয়ে নিজেদের সমর্থন জানান তিনি।
মহাকাশ থেকে বেসবলের একটি ছবি নিজের টুইটার হ্যান্ডল থেকে শেয়ার করেছেন মহাকাশচারী জেসিকা মেইর। সেই ছবি শেয়ারের সময় তিনি ক্যাপশনে লিখেছেন, স্পেস স্টেশনে দ্রুততম বল। পৃথিবীতে হওয়া বেসবলের অ্যাকশন নিশ্চয় সবাই উপভোগ করছেন।
দেখুন সেই ভিডিও :
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।