জুমবাংলা ডেস্ক : করোনাভাইরাস বা কোভিড-১৯ নিয়ে ভারতের চলছে দোষারোপের খেলা। দেশটির মুসলিম নেতা মাওলানা সাদের নামে সামাজিক দূরত্ব না মানার যে অডিও ক্লিপ মিডিয়া প্রচার করা হয়েছে।

তবে ভারতীয় পুলিশ বলছে, তাবলীগ জামাতের প্রধান মাওলানা সাদের নামে ভুয়া (ফেক) এবং এডিট করা অডিও প্রচার করা হয়েছে।দিল্লি পুলিশের অপরাধ দমন শাখা বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।
অপরাধ শাখা থেকে বলা হয়েছে, মওলানা সাদের নামে প্রচারিত বেশ কয়েকটি অডিও ফাইলের ফরেনসিক পরীক্ষা শেষে এই সিদ্ধান্তে উপনীত হয়েছে যে, সাদের নামে প্রচারিত অডিও ভুয়া।
এর আগে গত গত ১ মার্চ দিল্লির নিজামুদ্দিন মারকাজ মসজিদে তাবলিগ জামাতের একটি ধর্মীয় সমাবেশ শুরু হয়। তখন মাওলানা সাদের বিরুদ্ধে পুলিশের এফআইআর-এ কিছু অডিও ক্লিপের উল্লেখ ছিল।
সাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়েছিল, সাদ তাবলিগ জামাত সদস্যদের সামাজিক দূরত্বের নিয়ম এবং নিষেধাজ্ঞার আদেশ অনুসরণ না করার পরামর্শ দিয়েছিলেন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


