জুমবাংলা ডেস্ক : মাগুরায় শালিখায় মসজিদের ইমামের নমুনা সংগ্রহ করতে গিয়ে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের রেডিওলোজিস্ট। তাকে হাসপাতালের কোয়ার্টারে নিজ কক্ষে হোম কোয়ারেন্টিনে রাখা হয়েছে।
শালিখা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার রবিউল ইসলাম জানান, গত ২৫ এপ্রিল শনিবার শালিখা উপজেলার আদাডাঙ্গা গ্রামের জামে মসজিদের ইমাম করোনার উপসর্গ নিয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আসেন। এ সময় তার নমুনা সংগ্রহ করে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের পিসিআর ল্যাবে পরীক্ষার জন্যে পাঠানো হয়। রোববার পরীক্ষার ফলাফলে তিনি কোভিড ১৯ পজিটিভ বলে শনাক্ত হন।
আক্রান্ত ব্যক্তির সংস্পর্শে যাওয়া স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ডাক্তার, নার্স, রেডিওলোজিস্টসহ ১৪ জনের নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্যে পাঠানোর পাশাপাশি তাদেরকে কোয়ারেন্টিনে পাঠানো হয়। বৃহস্পতিবার রাতে ওই ১৪ জনের নমুনা পরীক্ষার ফল পাওয়া যায়। যেখানে ১৩ জন নেগেটিভ হলেও স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের রেডিওলোজিস্টের নমুনা পরীক্ষায় কোভিড-১৯ পজিটিভ পাওয়া যায় বলে তিনি জানান।
মাগুরার সিভিল সার্জন ডা. প্রদীপ কুমার সাহা বলেন, এই নিয়ে মাগুরায় মোট ৫ জন করোনা আক্রান্ত রোগী পাওয়া গেছে। তাদেরকে বাড়িতে হোম কোয়ারেন্টিনে রাখা হয়েছে। নিয়মিত খোঁজ খবর রাখা হচ্ছে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।