Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘মালয়েশিয়ায় ১০ হাজার বাংলাদেশি শিক্ষার্থীকে কাজের সুযোগ দেওয়ার খবর সম্পূর্ণ মিথ্যা’
    Bangladesh breaking news জাতীয়

    ‘মালয়েশিয়ায় ১০ হাজার বাংলাদেশি শিক্ষার্থীকে কাজের সুযোগ দেওয়ার খবর সম্পূর্ণ মিথ্যা’

    Tarek HasanAugust 25, 20252 Mins Read
    Advertisement

    মালয়েশিয়ার উচ্চশিক্ষামন্ত্রী দাতুক সেরি ড. জাম্ব্রি আবদ কাদির জানিয়েছেন, মালয়েশিয়ায় অধ্যয়নরত ১০ হাজার বাংলাদেশি শিক্ষার্থীকে কাজের সুযোগ দেওয়ার কোনো সিদ্ধান্ত বা চুক্তি হয়নি। ‘গ্র্যাজুয়েট পাস’ দেওয়ার দাবি সম্পূর্ণ মিথ্যা ও ভিত্তিহীন বলে তিনি স্পষ্ট করেছেন।

    মালয়েশিয়ায় ১০ হাজার

    শনিবার (২৩ আগস্ট) এক বিবৃতিতে ড. জাম্ব্রি বলেন, বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের মালয়েশিয়া সফরের সময় এ ধরনের কোনো সমঝোতা হয়নি।

    ড. জাম্ব্রি কেদাহ রাজ্যের শিল্প ও বিনিয়োগ, উচ্চশিক্ষা, বিজ্ঞান, প্রযুক্তি ও উদ্ভাবন কমিটির চেয়ারম্যান ড. হাইম হিলমান আব্দুল্লাহকে সতর্ক করে বলেন, ‘যে কোনো বিষয়ে, বিশেষ করে উচ্চশিক্ষা সম্পর্কিত বিষয়ে মন্তব্য করার আগে আরও দায়িত্বশীল হওয়া উচিত।’

    তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশের একটি সংবাদপত্রের প্রতিবেদনের ভিত্তিতে তিনি অভিযোগ করেছেন, আমি মালয়েশিয়ায় থাকা ১০ হাজার বাংলাদেশি শিক্ষার্থীকে কাজের সুযোগ দিতে ‘গ্র্যাজুয়েট পাস’ দেওয়ার বিষয়ে সম্মতি দিয়েছি। এ অভিযোগ সম্পূর্ণ ভুল ও অসত্য।’

    ড. জাম্ব্রি আরও উল্লেখ করেন, মালয়েশিয়া এ বিষয়ে কোনো সম্মতি দেয়নি এবং এতে মানুষ উদ্বিগ্ন হওয়া নিয়ে হাইম হিলমান যে দাবি করেছেন—সেটি অত্যন্ত দায়িত্বজ্ঞানহীন মন্তব্য।

    তিনি বলেন, ‘একজন অ্যাকাডেমিক পটভূমির মানুষ হিসেবে তার উচিত সত্য, সঠিক ও নির্ভরযোগ্য তথ্যের ভিত্তিতে কথা বলা; অনুমান বা অসতর্কভাবে তথ্য প্রচার করা নয়।’

    ড. জাম্ব্রি জোর দিয়ে বলেন, ‘শিক্ষাগত নীতিমালার জন্য এমন তথ্যের প্রয়োজন যা সততা, নির্ভুলতা এবং সত্যতা ধারণ করে।’

    তিনি আরও বলেন, হাইম হিলমান যেন ইচ্ছেমতো ভ্রান্ত তথ্য ছড়িয়ে ভুল ধারণা তৈরি না করেন এবং মানুষকে বিভ্রান্ত না করেন।

    ড. জাম্ব্রি আরও সতর্ক করে বলেন, ‘ভুল তথ্য দিয়ে শুধুমাত্র সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল করার জন্য কনটেন্ট তৈরির সংস্কৃতি অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে।’

    নির্বাচন আয়োজনের জন্য দেশ প্রস্তুত আছে: প্রধান উপদেষ্টা

    এর আগে হাইম হিলমান তার টিকটক অ্যাকাউন্টে ২ মিনিট ১৯ সেকেন্ডের একটি ভিডিও প্রকাশ করে দাবি করেছিলেন, ১০ হাজার বাংলাদেশি শিক্ষার্থীকে মালয়েশিয়ায় কর্মসংস্থানের সুযোগ দেওয়া হবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ‘কাজের ১০ bangladesh malaysia news Bangladesh students Malaysia bangladesh, Bangladeshi student employment Bangladeshi students work Malaysia breaking Graduate Pass Malaysia Jamri Abd Kadir statement Malaysia Education Minister Malaysia student policy Malaysia visa rules Malaysia work permit news খবর দেওয়ার’ বাংলাদেশি বাংলাদেশি শিক্ষার্থী খবর মালয়েশিয়া উচ্চশিক্ষা মালয়েশিয়া বাংলাদেশ শিক্ষার্থী মালয়েশিয়ায়, মিথ্যা শিক্ষার্থীকে সম্পূর্ণ সুযোগ হাজার
    Related Posts
    প্রধান উপদেষ্টা

    নির্বাচন আয়োজনের জন্য দেশ প্রস্তুত আছে: প্রধান উপদেষ্টা

    August 25, 2025
    ভারী সৃষ্টি

    সারাদেশে বৃষ্টির প্রবণতা, কোথাও ভারী সৃষ্টি

    August 25, 2025
    বিদেশগামী শিক্ষার্থীদের জন্য সুখবর

    বিদেশগামী শিক্ষার্থীদের জন্য সুখবর দিলো সরকার

    August 25, 2025
    সর্বশেষ খবর
    মালয়েশিয়ায় ১০ হাজার

    ‘মালয়েশিয়ায় ১০ হাজার বাংলাদেশি শিক্ষার্থীকে কাজের সুযোগ দেওয়ার খবর সম্পূর্ণ মিথ্যা’

    kpop demon hunters

    KPOP DEMON HUNTERS Claims Surprise Weekend Box Office Win

    Typhoon Kajiki Sanya

    Typhoon Kajiki Forces Sanya to Shut Down

    US visa

    France Summons US Envoy Over Antisemitism Row

    Shilo Sanders' NFL Journey: From Jersey Gesture to On-Field Incident

    Deion Sanders’ Prayer as Son Shilo Is Waived by Buccaneers

    tiger

    Nepal Joins Global Initiative to Protect Big Cats, Bolstering International Conservation Alliance

    প্রধান উপদেষ্টা

    নির্বাচন আয়োজনের জন্য দেশ প্রস্তুত আছে: প্রধান উপদেষ্টা

    European Nations Suspend US Postal Services Over Trump Tariffs

    Nations Halt Postal Deliveries to US Over Security Concerns

    Actor Tannishtha Chatterjee Diagnoses with Stage 4 Cancer

    Bollywood Star Tannishtha Chatterjee Diagnosed with Stage 4 Oligo Metastatic Cancer

    raja jackson son fight

    Rampage Jackson Addresses Son’s Viral Ring Attack

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.