Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মিশা-জায়েদে অতিষ্ঠ, পদত্যাগ চান বঞ্চিত শিল্পীরা
    বিনোদন

    মিশা-জায়েদে অতিষ্ঠ, পদত্যাগ চান বঞ্চিত শিল্পীরা

    Shamim RezaNovember 25, 20202 Mins Read
    Advertisement

    বিনোদন ডেস্ক : সম্প্রতি প্রযোজক সমিতি ভেঙে যাওয়ায় মিশা জায়েদের ক্ষমতার উৎস নিয়ে চিন্তা করছে চলচ্চিত্র সংশ্লিষ্ট মহল। পরিচালক সমিতির নেতারাসহ জায়েদ খানের কর্মকাণ্ডে অনেকেই বিরক্তি প্রকাশ করে গণমাধ্যমে বক্তব্য দিয়েছেন। এরই মধ্যে আজ বুধবার জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধন করেছে বঞ্চিত শিল্পীরা। মানববন্ধনে জায়েদ খানকে চলচ্চিত্র থেকে স্থায়ীভাবে বহিষ্কার করে সুস্থ ধারার চলচ্চিত্র রক্ষার দাবি জানিয়েছেন বক্তারা।

    আজ বুধবার সকাল ১১টার দিকে এই মানববন্ধনে অংশ নেন জাভেদ পাটোয়ারি, সাদিয়া মির্জা, বেবি, পারভীন, ডেঞ্জার নাসিম, লিটনসহ বেশ কয়েকজন চলচ্চিত্রশিল্পী। এদের বেশির ভাগই শিল্পী সমিতির সদস্যপদ হারানো সদস্য। এদের সবারই দাবি, পদ ফিরিয়ে দিতে হবে এবং বর্তমান কমিটির প্রধান মিশা ও জায়েদকে পদত্যাগ করতে হবে।

    সাদিয়া মির্জা তাঁর বক্তব্যে বলেন, ‘সমিতি থেকে অবিলম্বে বিতর্কিত সভাপতি মিশা সওদাগর ও সাধারণ সম্পাদক জায়েদ খানকে পদত্যাগ করতে হবে। তারা যেটি করেছেন তা অন্যায়। আমাদের সদস্যপদ বাতিল করেছে এই কমিটি। অবিলম্বে এটিও ফিরিয়ে দিতে হবে। না হয় মিশা সওদাগর ও জায়েদ খানকে পদত্যাগ করতে বাধ্য করা হবে।

    এর আগে একাধিকবার ‘বাধ্য করা হবে’ বললেও। উল্টো জায়েদ খানই বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ে আবেদন করে চলচ্চিত্রের প্রযোজক সমিতির কমিটি ভেঙে দিয়েছেন। আর এই বিষয়টি মানতে পারছেন না। মানববন্ধনে জায়েদের ক্ষমতার উৎস নিয়ে প্রশ্ন তোলেন অনেকে।

    নিজের কাজ প্রসঙ্গে এই শিল্পী জানান, তিনি ছয়টি ছবিতে অভিনয় করেছেন। মুক্তির অপেক্ষায় আছে আরো কয়েকটি সিনেমা। কিন্তু মিশা ও জায়েদ উদ্দেশ্যপ্রণোদিত হয়ে সদস্য পদ বাতিল করেছে।

    উপস্থিত আরো কয়েকজন এমন অভিযোগ করেন। তাদের বিরুদ্ধে এমন অভিযোগ করে আসছেন খল অভিনেতা জামাল পাটোয়ারি, অভিনেতা শান আরাফসহ অনেকে।

    ১৯ জুলাই মিশা-জায়েদের বিরুদ্ধে মানববন্ধন করেন শিল্পী সমিতির সদস্যপদ হারানো ১৮৪ সদস্য। এটি হয়েছিল বাংলাদেশ চলচ্চিত্র উন্নয়ন করপোরেশনের (বিএফডিসি) সামনে। পাশাপাশি চলচ্চিত্র সংশ্লিষ্ট ১৯টি সংগঠনও তাদের পদত্যাগ দাবি করে আসছে।

    ২০১৭-১৮ সালের শিল্পী সমিতির দ্বিবার্ষিক নির্বাচনে সমিতির মোট ভোটারসংখ্যা ছিল ৬২৪ জন। মিশা-জায়েদ প্যানেল নির্বাচিত হওয়ার পর এ তালিকা নেমে এসেছে ৪৪০ জনে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    শেফালি

    ‘তুমি যতবার জন্মাবে, আমি তোমাকে ঠিক খুঁজে বার করব’

    July 7, 2025
    Tekka

    ছোটপর্দা থেকে দেবের নায়িকা হলেন জ্যোতির্ময়ী

    July 7, 2025
    Mousumi

    বলিউডে পা দিয়েই পরকীয়া! বিচ্ছেদের সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন মৌসুমী

    July 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    প্রাকৃতিক দুর্যোগে প্রস্তুতি

    প্রাকৃতিক দুর্যোগে প্রস্তুতি: জীবন বাঁচানোর অস্ত্র, অগ্রিম পরিকল্পনাই মূল কথা

    জীবন পরিবর্তনে পবিত্র কুরআনের উপদেশ

    জীবন পরিবর্তনে পবিত্র কুরআনের উপদেশ: অন্তরের আলোকে রূপান্তরের যাত্রা

    ইবাদতে নিয়মিত হওয়ার উপায়

    ইবাদতে নিয়মিত হওয়ার উপায়: অস্থির পৃথিবীতে শান্তির একমাত্র সন্ধান

    নিরাপদ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ব্যবহার: ডিজিটাল দুনিয়ায় আপনার সুরক্ষার প্রথম ও অপরিহার্য ধাপ

    নিরাপদ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ব্যবহার: ডিজিটাল দুনিয়ায় আপনার সুরক্ষার প্রথম ও অপরিহার্য ধাপ

    সংসার জীবনে কমিউনিকেশন গুরুত্বপূর্ণ কেন

    সংসার জীবনে কমিউনিকেশন গুরুত্বপূর্ণ কেন: শান্তির সেতু ও টেকসই সুখের চাবিকাঠি

    চাকরির ইন্টারভিউতে কী বলবেন না

    চাকরির ইন্টারভিউতে কী বলবেন না: ভুল উত্তর দিলেই ধ্বসে যাবে স্বপ্নের ভিত!

    আইফোন 14 প্লাস

    আইফোন 14 প্লাস: বিশাল স্ক্রিনের মজা, কিন্তু বাংলাদেশে দাম কত?

    হজ শেষে দেশে ফিরেছেন

    হজ শেষে দেশে ফিরেছেন ৭৩ হাজার ৪৯৩ হাজি

    শেফালি

    ‘তুমি যতবার জন্মাবে, আমি তোমাকে ঠিক খুঁজে বার করব’

    বাংলার ইয়াজিদ

    শেখ হাসিনাকে ‘বাংলার ইয়াজিদ’ বললেন এনসিপি নেত্রী

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.