
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মিয়ানমানের রাখাইনে অন্তত ৪২ পুলিশ ও সেনাসদস্যকে অপহরণ করেছে আদিবাসী বিদ্রোহীরা। সশস্ত্র বৌদ্ধ আদিবাসী গোষ্ঠী- আরাকান আর্মির সদস্যরা অপহরণের সাথে জড়িত বলে প্রাথমিকভাবে সন্দেহ করা হচ্ছে। মিয়ানমার সেনাবাহিনী সূত্রে জানিয়েছে বার্তা সংস্থা এএফপি।
বলা হয়, গেল শনিবার সকালে নদী পার হওয়ার সময় একটি ফেরি থেকে ১০ সেনা ও ৩০ পুলিশ সদস্য এবং কারা কর্তৃপক্ষের দুই কর্মচারিকে অপহরণ করা হয়। নিয়ে যায় অজানা গন্তব্যে। অপহৃতদের উদ্ধারে অভিযান শুরু করেছে সেনাবাহিনী। হেলিকপ্টার নিয়ে চষে বেড়াচ্ছে সংঘাতপ্রবণ উত্তরাঞ্চল। বৃহত্তর স্বায়ত্তশাসনের লক্ষ্যে তৎপর আরাকান আর্মির বিরুদ্ধে প্রায় এক বছর ধরে মিয়ানমারে চলছে সেনা অভিযান।
দু’সপ্তাহ আগেও ছদ্মবেশে অর্ধশতাধিক ফায়ার সার্ভিস কর্মী ও বেসামরিক মানুষকে অপহরণের ঘটনায় দায়ি করা হচ্ছে গোষ্ঠীটিকে। যদিও দায় স্বীকার করেনি আরাকান আর্মি। অভিযোগ রয়েছে, বিদ্রোহ দমনের নামে মিয়ানমারে আবারও মানবাধিকার লঙ্ঘন আর যুদ্ধাপরাধের মতো ঘটনা ঘটাচ্ছে সেনাবাহিনী।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


