Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মৃত্যুর রেকর্ড: দেশে প্রতি সাড়ে ৬ মিনিটে একজনের মৃত্যু ঘটছে করোনায়
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) জাতীয়

    মৃত্যুর রেকর্ড: দেশে প্রতি সাড়ে ৬ মিনিটে একজনের মৃত্যু ঘটছে করোনায়

    Sibbir OsmanJuly 11, 20213 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: দেশে করোনা আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুর সংখ্যা লাফিয়ে বাড়ছে। গত ২৪ ঘণ্টায় এ সংখ্যা সর্বোচ্চতে পৌঁছেছে। ২৩০ জনের মৃত্যুর রেকর্ড গড়েছে দেশ। একই সময়ে দেশে আরো ১১ হাজার ৮৭৪ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এটিও একদিন শনাক্তে সর্বোচ্চ রেকর্ড।

    আজ রবিবার (১১ জুলাই) বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পক্ষ থেকে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

    প্রেস বিজ্ঞপ্তি থেকে প্রাপ্ত সংখ্যা বিশ্লেষণ করে দেখা যায়, দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মারা গেছেন ২৩০ জন রোগী। যা প্রতি ঘণ্টায় দাঁড়ায় প্রায় ১০ জনে। অর্থাৎ প্রতি ৬ মিনিট ২৬ সেকেন্ডে মারা যাচ্ছে একজন করোনা রোগী। বিশ্লেষকরা বলছেন, আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে করোনা নিয়ন্ত্রণে না আসলে আরো ভয়াবহ পরিস্থিতি অপেক্ষা করছে।

    স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হিসেব অনুযায়ী, দেশে করোনা আক্রান্ত হয়ে এ পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ১৬ হাজার ৪১৯ জনের। ১০ লাখ ২১ হাজার ১৮৯ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছে।

       

    এর আগে, গত ৭ জুলাই দেশে প্রথমবারের মতো করোনায় মৃত্যুর সংখ্যা ২০০ ছাড়ায়। পরদিন (৮ জুলাই) করোনায় দেশে ১৯৯ জনের এবং শুক্রবার (৯ জুলাই) দেশে ২১২ জনের মৃত্যু হয়। গতকাল (১০ জুলাই) দেশে ১৮৫ জনের মৃত্যু হয়।

    করোনা সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে না এলে আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে পরিস্থিতি করুণ হয়ে যাবে বলে আশঙ্কা করেছেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মুখপাত্র অধ্যাপক ডা. মো. রোবেদ আমিন। রবিবার দুপুরে করোনা পরিস্থিতি নিয়ে ভার্চুয়াল বুলেটিনে তিনি এ আশঙ্কার কথা জানান।

    তিনি বলেন, কভিড-১৯ এর যে ভেরিয়েন্ট অব কনসার্ন আছে তার মাধ্যমে মৃত্যু শুধু বয়স্ক মানুষের হচ্ছে না, তরুণদেরও হচ্ছে। বিভাগওয়ারি বিভিন্ন স্থানে আমরা দেখেছি, সব জেলাতেই কভিড-১৯ ছড়িয়ে পড়েছে এবং সংক্রমণ ক্রমাগত বৃদ্ধি পাচ্ছে। সঙ্গে মৃত্যুর সংখ্যাও বাড়ছে। ঢাকা বিভাগে গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যুর সংখ্যা ৭০ জন, চট্টগ্রামে ২০ জন ও রাজশাহীতে ১৩ জন, খুলনায় ৫১ জন মারা গেছেন। শনাক্তের হার ঢাকায় ৪৯ দশমিক ৮৭ শতাংশ, চট্টগ্রামে ১৮ দশমিক ২৯ শতাংশ, খুলনায় ১১ দশমিক ০৪ শতাংশ। ঢাকা, চট্টগ্রাম ও খুলনায় রোগীর চাপ বাড়ছে। এভাবে চলতে থাকলে এক দিনে ১৫ হাজার শনাক্ত হতে বেশি সময় লাগবে না।

    ডা. রোবেদ আমিন আরো বলেন, গত মাসে সারা দেশে সংক্রমণের হার অনেক বেশি ছিল। জুন মাসে এক লাখ ১২ হাজার ৭১৮ জন রোগী সংক্রমিত হয়েছেন। শুধু জুলাইয়ের প্রথম ১০ দিনে প্রায় এক লাখ রোগীকে সংক্রমিত হতে দেখতে পেয়েছি। আমরা যেভাবে সংক্রমিত হচ্ছি, হাসপাতালে রোগীর চাপ যদি বাড়তেই থাকে আগামী সাত থেকে ১০ দিনের মধ্যে হাসপাতালের শয্যা আর খালি থাকবে না। সারা দেশে গত মাসেও অসংখ্য বেড খালি ছিল, আইসিইউ বেড খালি ছিল। সেই খালি বেডের সংখ্যা ধীরে ধীরে কমে যাচ্ছে। সারা দেশে মাত্র ৩০০ এর মতো কভিড-১৯ আইসিইউ বেড খালি আছে।

    তিনি বলেন, আমরা লক্ষ করেছি, জরুরি প্রয়োজন ছাড়াও অনেকে বাইরে বের হচ্ছেন। আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে যদি আমরা করোনা নিয়ন্ত্রণ করতে না পারি, পরিস্থিতি অত্যন্ত করুণ হয়ে যাবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    স্বাস্থ্যসেবা পাবে শিক্ষার্থীরা

    ১০০ টাকায় বছরজুড়ে স্বাস্থ্যসেবা পাবে শিক্ষার্থীরা

    November 5, 2025
    চিকিৎসা শিক্ষায় বড় সুখবর

    চিকিৎসা শিক্ষায় বড় সুখবর! মেডিকেল শিক্ষকদের জন্য ৭০% প্রণোদনা ঘোষণা

    November 5, 2025
    পুলিশ সদস্যের নির্বাচনী প্রশিক্ষণ

    ৪৮ হাজার পুলিশ সদস্যের নির্বাচনী প্রশিক্ষণ সম্পন্ন

    November 5, 2025
    সর্বশেষ খবর
    স্বাস্থ্যসেবা পাবে শিক্ষার্থীরা

    ১০০ টাকায় বছরজুড়ে স্বাস্থ্যসেবা পাবে শিক্ষার্থীরা

    চিকিৎসা শিক্ষায় বড় সুখবর

    চিকিৎসা শিক্ষায় বড় সুখবর! মেডিকেল শিক্ষকদের জন্য ৭০% প্রণোদনা ঘোষণা

    পুলিশ সদস্যের নির্বাচনী প্রশিক্ষণ

    ৪৮ হাজার পুলিশ সদস্যের নির্বাচনী প্রশিক্ষণ সম্পন্ন

    Logo

    আরপিওতে একগুচ্ছ পরিবর্তন, যোগ হয়েছে নতুন যেসব বিধান

    বিমানবন্দরের পুড়ে যাওয়া কার্গো কমপ্লেক্সে অস্ত্র চুরি

    পোড়া কার্গো কমপ্লেক্সের ভল্ট ভেঙে অস্ত্র চুরির অভিযোগ

    Kargo

    শাহজালালে হচ্ছে নতুন চারতলা কার্গো ভিলেজ

    পে স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন

    নতুন পে স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন যত টাকা করার প্রস্তাব

    Cold

    শৈত্যপ্রবাহ নিয়ে যা জানালো আবহাওয়া অধিদপ্তর

    ইউরোপের শ্রমবাজার

    বাংলাদেশিদের জন্য বন্ধ হচ্ছে ইউরোপের দুটি দেশের শ্রমবাজার!

    ঝড়

    যেসব অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড় হতে পারে

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.