Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home যাত্রা শুরু করল আস্থা লাইফ ইন্সুরেন্স
    অর্থনীতি-ব্যবসা জাতীয় স্লাইডার

    যাত্রা শুরু করল আস্থা লাইফ ইন্সুরেন্স

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJune 23, 20202 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: সশস্ত্রবাহিনী ও আধা সামরিক বাহিনীর সদস্যদের পাশাপাশি সাধারণ জনগণের আর্থিক ঝুঁকি নিরসন ও ভবিষ্যৎ নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের জন্য জীবন বীমার সুবিধা প্রদান করতে যাত্রা শুরু করল আস্থা লাইফ ইন্সুরেন্স কোম্পানি।

    আর্মি ওয়েলফেয়ার ট্রাষ্টের সদ্য প্রতিষ্ঠিত এই জীবন বীমা কোম্পানীর আজ (২৩ জুন) আনুষ্ঠানিকভাবে  শুভ উদ্বোধন ঘোষনা করেছেন সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল আজিজ আহমেদ। এসময় তিনি আস্থা লাইফ ইন্সুরেন্সের একটি বীমা পলিসির প্রথম গ্রাহক হিসেবে নিবন্ধিত হন।

    আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) সহকারী পরিচালক রাশেদুল আলম খান স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বাংলাদেশ সেনাবাহিনী দেশ ও জনগণের নিরাপত্তায় সদা অগ্রমান। দেশের বৃহত্তর স্বার্থে এবং প্রয়োজনে সশস্ত্রবাহিনী ও আধা সামরিক বাহিনীর সদস্যগণ প্রায়শই ঝুঁকিপূর্ণ দায়িত্বে দেশের অভ্যন্তরে ও আন্তর্জাতিক পরিমন্ডলে নিয়োজিত থাকেন। দায়িত্ব পালনকালে বিভিন্ন সময়ে উল্লেখযোগ্য সংখ্যক সদস্য নানা ধরনের ঝুঁকিপূর্ণ কার্যক্রমে অংশ নিতে গিয়ে গুরুতর আহত এমনকি মৃত্যুবরণও করেছেন। প্রচলিত বীমা ব্যবস্থায় এই ঝুঁকিপূর্ণ কার্যক্রমে নিয়োজিত সদস্যদের জীবন বীমার আওতায় নেওয়ার ক্ষেত্রে সীমাবদ্ধতা রয়েছে।

    বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, এ অবস্থা নিরসনে উল্লেখিত ঝুঁকিপূর্ণ কার্যক্রমে নিয়োজিত সামরিক ও আধা সামরিক বাহিনীর সদস্যদের এবং তাদের পরিবারবর্গের আর্থিক নিরাপত্তার পাশাপাশি সাধারণ জনগণের ভবিষ্যৎ ও আর্থিক নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের লক্ষে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আর্মি ওয়েলফেয়ার ট্রাষ্টকে আস্থা লাইফ ইন্সুরেন্স কোম্পানী প্রতিষ্ঠার অনুমোদন দিয়েছেন।

    বর্তমানে বাংলাদেশের অধিকাংশ মানুষ জীবন বীমার আওতার বাইরে। এর ফলে মোট জনগোষ্ঠীর একটি বিরাট অংশ আর্থিক ও স্বাস্থ্যজনিত সেবা ও নিরাপত্তা হতে বঞ্চিত। জীবন বীমার আওতায় এই সমস্যা দূরীকরণে বিশেষ ভূমিকা রাখা সম্ভব হলেও বর্তমানে বীমা ব্যবস্থাপনা ও দাবি নিস্পত্তির ক্ষেত্রে স্বচ্চতা ও বিশ¡স্ততার আরও উন্নতির অবকাশ রয়েছে।

    উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সেনাবাহিনী প্রধান বীমা শিল্পের উন্নয়নে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের অবদানের কথা শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করেন। তিনি বাংলাদেশ সেনাবাহিনীতে আস্থা লাইফ ইন্সুরেন্স কোম্পানী প্রতিষ্ঠার অনুমোদন প্রদানের জন্য মাননীয় প্রধানমন্ত্রীকে আন্তরিক ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।

    এছাড়াও জেনারেল আজিজ আহমেদ এ প্রক্রিয়ায় সার্বিক সহযোগিতা প্রদান করার জন্য আই ডি আর এ কেও আন্তরিক ধন্যবাদ জানান। তিনি আশা ব্যক্ত করেন যে, আস্থা লাইফ বীমা খাতে চিহ্নিত সমস্যাগুলো দূরীকরণের সকল উদ্যোগ গ্রহণ করবে। বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সুনাম, সাংগঠনিক দক্ষতা, বিশ¡স্ততা এবং স্বচ্ছতার প্রতিফলন ঘটিয়ে আস্থা লাইফ দেশের জীবন বীমা খাতকে আরও শক্তিশালী, আধুনিক ও যুগোপযোগী করে গড়ে তুলতে বদ্ধ পরিকর।

    ইতোমধ্যে ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোঃ মনিরুল গণি প্রথমবারের মত ব্যবস্থা পরিচালক হিসেবে আস্থা লাইফ ইন্সুরেন্স কোম্পানীতে যোগদান করেছেন।

    আস্থা লাইফ উদ্ভাবনী উদ্যোগের মাধ্যমে আধুনিক জীবন মানের নিরাপত্তার সঙ্গে সংগতিপূর্ণ ও নতুন ধারার বীমা পণ্য নিয়ে আসছে। ‘আস্থায় বিশ্বাস, আস্থায় ভবিষ্যৎ’ এই ব্রত নিয়ে গ্রাহক সেবার সর্বোচ্চ মান সুনিশ্চিত করে আস্থা লাইফ গ্রাহকদের স্বচ্ছতার সাথে অবিরাম বীমা সেবা প্রদানে অঙ্গীকারবদ্ধ।

     

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Hilsa

    বাজারে ইলিশের সংকট, দাম আকাশচুম্বী

    July 5, 2025
    Bangladesh Team

    রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে বাংলাদেশের জয়

    July 5, 2025
    ঝড়ের শঙ্কা

    সকালের মধ্যে যেসব জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা

    July 5, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Salman Khan

    নতুন ঘোষণা দিলেন বিধ্বস্ত সালমান খান!

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম

    ২২ ক্যারেট সেনার দাম: বাংলাদেশে আজকে স্বর্ণের মূল্য কত?

    আজকের টাকার রেট

    আজকের টাকার রেট: ৬ জুলাই, ২০২৫

    নামাজের সময়সূচি ২০২৫

    নামাজের সময়সূচি: ৬ জুলাই, ২০২৫

    taniya

    জয়দেবপুর থানায় ভুয়া নারী পুলিশ আটক, রিমান্ড আবেদন

    rhng_Z8gEENb

    টঙ্গীতে চাকরির খোঁজে আসা রোহিঙ্গা কিশোর আটক

    chinese population policy

    চীনে জন্মহার বাড়াতে নতুন উদ্যোগ, সন্তান জন্ম দিলেই মিলবে টাকা!

    br-mktyddh

    টঙ্গীতে মুক্তিযোদ্ধাকে মারধরের অভিযোগ

    jhdl-islm

    চাঁদাবাজির টাকার ভাগ-বাটোয়ারা দ্বন্ধ, যুবককে কুপিয়ে হত্যা

    Soudi

    এক সপ্তাহে সৌদি আরবে প্রায় ১৮ হাজার প্রবাসী গ্রেফতার

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.