Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home যে কারণে তদন্তের মুখে রিয়াল মাদ্রিদ!
    খেলাধুলা ফুটবল

    যে কারণে তদন্তের মুখে রিয়াল মাদ্রিদ!

    Md EliasFebruary 26, 20252 Mins Read
    Advertisement

    চলতি মৌসুমের শুরু থেকেই স্প্যানিশ লিগে রেফারিদের সিদ্ধান্ত নিয়ে আপত্তি জানিয়ে আসছে রিয়াল মাদ্রিদ। সম্প্রতি জ্যুড বেলিংহামের লাল কার্ড দেখার ঘটনাটি যেন সেই আগুনে আরও ঘি ঢেলে দিয়েছে। রিয়াল সভাপতি ফ্লোরেন্তিনো পেরেজ ও কোচ কার্লো আনচেলত্তির অভিযোগ পেয়ে উল্টো শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়ে তদন্তের মুখে পড়তে যাচ্ছে স্প্যানিশ চ্যাম্পিয়নরা।

    Real

    লস ব্লাঙ্কোসরা সম্প্রতি লা লিগার ম্যাচে এস্পানিওলের কাছে ১-০ গোলে হারের পর স্প্যানিশ ফুটবলে ফেডারেশনের (আরএফইএফ) চিঠি পাঠায়। যেখানে রেফারির সিদ্ধান্ত নিয়ে হতাশা প্রকাশ করেছে রিয়াল। ম্যাচটিতে এস্পানিওলের কার্লোস রোমেরো রিয়ালের ফরাসি তারকা কিলিয়ান এমবাপেকে বেপরোয়া ট্যাকল করেও লাল কার্ড না দেখার কারণেই মূলত তাদের ক্ষোভ। ম্যাচজুড়ে ১৪টি ফাউল করেও মাত্র দুটি হলুদ কার্ড দেখে এস্পানিওল। বিপরীতে রিয়াল করে মাত্র ৩টি ফাউল। এরপর শেষদিকে রোমেরোর গোল রিয়াল শিবিরে হতাশা বাড়ায়।

    রিয়াল ছাড়াও রিয়াল সোসিয়েদাদ, আলাভেজসহ কয়েকটি লা লিগা ক্লাবও অসন্তুষ্টি জানিয়ে আসছে রেফারিদের নিয়ে। তবে রিয়াল এক্ষেত্রে এককাঠি এগিয়ে। তারা সরাসরি রিয়ালের বিরুদ্ধে রেফারি অবস্থান নিচ্ছেন বলে অভিযোগ তোলে। যা মোটাদাগে লা লিগা কর্তৃপক্ষের স্বচ্ছতা ও রেফারি পদ্ধতিকেই কাঠগড়ায় দাঁড় করিয়েছে। এই ঘটনায় বেশ উত্তেজনা বিরাজ করছে লিগ অফিসিয়াল ও ক্লাব উভয়পক্ষের মাঝে। তারই জের ধরে রিয়ালের বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিকভাবে তদন্ত শুরু হতে পারে বলে জানিয়েছে স্প্যানিশ সংবাদমাধ্যম।

    এক প্রতিবেদনে ‘কাদেনা কোপ’ জানিয়েছে, মাদ্রিদের অভিযোগ নিয়ে ডিসিপ্লিনারি কমিটি তদন্ত শুরু করতে যাচ্ছে। এ কাজে তারা ৬ সপ্তাহ থেকে ২ মাস পর্যন্ত সময় বেঁধে দিতে পারে। যেখানে অভিযোগগুলোর তদন্তের পাশাপাশি নেওয়া হবে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ। ডিসিপ্লিনারি কমিটি কারও শৃঙ্খলা ভঙ্গের প্রমাণ পেলে তারা নিষেধাজ্ঞার আওতায় পড়বে। এমনকি জরিমানায় পড়তে পারেন মাদ্রিদের যে বোর্ড সদস্য চিঠি পাঠিয়েছেন তিনিও।

    মনোজের সঙ্গে আমার কখনোই প্রেম ছিল না: প্রভা

    এর আগে বারবার অভিযোগ দেওয়া নিয়ে রিয়ালের সমালোচনা করেছেন লা লিগা সভাপতি হাভিয়ের তেবাস। গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে তিনি বলেন, ক্লাবটি নিজেদের ওপর নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেছে। রিয়ালের সমর্থক হিসেবে তিনি ‘বিব্রতবোধ’ করছেন। এমনকি রিয়াল রেফারিং নিয়ে ‘কান্নাকাটি করে মিথ্যা গল্প বানাচ্ছে’ বলেও অভিযোগ তোলেন তেবাস। তার মতে এসব বিষয় ‘অন্যান্য ক্লাবের জন্য অপমানজনক’।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘যে কারণে খেলাধুলা তদন্তের ফুটবল মাদ্রিদ মুখে রিয়াল!
    Related Posts
    ইতিহাস গড়ে চ্যাম্পিয়নস

    ইতিহাস গড়ে চ্যাম্পিয়নস লিগে প্রথমবারের মতো খেলবে যে চার দল

    August 27, 2025
    বার্সেলোনা

    লা লিগায় হোম ভেন্যু সংকটে বার্সেলোনা, প্রত্যাখ্যান করল কর্তৃপক্ষ

    August 26, 2025
    ব্রাজিল

    বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে ব্রাজিল দলে নতুন একাধিক চমক, বাদ নেইমার-ভিনিসিয়ুস

    August 26, 2025
    সর্বশেষ খবর
    web series

    নতুন ওয়েব সিরিজে পারিবারিক সম্পর্কের জটিলতা, দর্শকদের কৌতূহল তুঙ্গে!

    ইসলামী ব্যাংক

    ২০২৪ হিসাব বছরে লভ্যাংশ দেবে না ইসলামী ব্যাংক

    mobile phone

    চার্জবিহীন মোবাইল ফোন, প্রযুক্তির নতুন দিগন্ত!

    Nirbachon

    নির্বাচনের রোডম্যাপের খসড়া অনুমোদন, ঘোষণা যেদিন

    ভারী বৃষ্টি

    মৌসুমি বায়ুর প্রভাব কমায় বৃষ্টিও কমেছে, বাড়ছে ভ্যাপসা গরম

    বুয়েট শিক্ষার্থীদের শাহবাগ অবরোধ

    তিন দফা দাবিতে বুয়েট শিক্ষার্থীদের শাহবাগ অবরোধ

    ইসরায়েলে আবারও

    ইসরায়েলে আবারও ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে হুথি

    অটোরিকশার চার্জিংয়ে

    অটোরিকশার চার্জিংয়ে দুর্ঘটনা, মা-মেয়ের মৃত্যু

    চা

    জানেন পৃথিবীতে কত প্রকার চা আছে?

    চীন সফরে গেলেন এনসিপির

    চীন সফরে গেলেন এনসিপির ৮ নেতা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.