সুনির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে গতকাল (১১ অক্টোবর) পার্বত্য চট্টগ্রামের রাঙামাটি জেলার বগাছড়ি এলাকায় একটি বিশেষ চেকপোস্ট স্থাপন করে চলাচলরত যানবাহনে সেনাবাহিনী কর্তৃক তল্লাশি অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানকালে সেনাবাহিনীর সদস্যদের উপস্থিতি টের পেয়ে চেকপোস্ট অভিমুখে আগত একটি মোটরসাইকেল প্রায় ১৫০ মিটার দূরে থেমে পালানোর চেষ্টা করে।
সেনাবাহিনীর সদস্যরা দ্রুততার সাথে মোটরসাইকেলসহ দুই আরোহীকে আটক করে।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ ও পূর্বে সংগৃহীত ছবি থেকে নিশ্চিত হওয়ার মাধ্যমে ইউপিডিএফ এর পোস্ট কমান্ডার কর্ম চাকমা ও তার সহযোগী লেলিন চাকমা’কে আটক করা হয়।
পরবর্তীতে, তল্লাশি করে তাদের কাছ থেকে ০১টি পিস্তল ও ০১টি ম্যাগাজিন, ০৩ রাউন্ড অ্যামুনিশন, ০১টি ওয়াকিটকি সেট, ০২টি মোবাইল ফোন ও ০২টি চাঁদা আদায়ের রসিদ উদ্ধার করা হয়।
উল্লেখ্য, পার্বত্য চট্টগ্রামের বিভিন্ন এলাকায় সাধারণ জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিতকল্পে সেনা অভিযান অব্যাহত থাকবে। দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষা এবং এ অঞ্চলের সকল জাতিগোষ্ঠীর নিরাপত্তা নিশ্চিতে প্রয়োজনীয় যেকোনো পদক্ষেপ গ্রহণে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।