Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home রাজশাহীতে ছাত্রাবাসে ঢুকে সমন্বয়ককে মারধর
    জাতীয়

    রাজশাহীতে ছাত্রাবাসে ঢুকে সমন্বয়ককে মারধর

    Tomal NurullahJanuary 22, 20253 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : রাজশাহীতে ছাত্রাবাসে ঢুকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) সমন্বয়ক নুরুল ইসলাম শহীদের ওপর হামলার অভিযোগ উঠেছে। দুর্বৃত্তরা তাকে লাঠি ও লোহার রড দিয়ে মারধর করে।

    মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) রাত ১০টার দিকে রাজশাহী নগরীর ষষ্ঠীতলা এলাকার “কিউট ছাত্রাবাসে” এই হামলার ঘটনা ঘটে। পরে তাকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়।

    আহত নুরুল ইসলাম রাবির ক্রপ সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজি বিভাগের লেভেল-২ এর দ্বিতীয় সেমিস্টারের শিক্ষার্থী। তার গ্রামের বাড়ি চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদরে। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ১৭ সদস্যবিশিষ্ট সমন্বয়ক কমিটির অন্যতম সদস্য। তিনি চার বছর ধরে “কিউট ছাত্রাবাসে” থাকেন।

    হামলার বিষয়ে নুরুল ইসলাম শহীদ জানান, রাতে তিনি তার কক্ষে বসে খাবার খাচ্ছিলেন। তখন অজ্ঞাত এক ব্যক্তি ছাত্রাবাসে এসে প্রতিটি কক্ষের দরজা ধাক্কা দিয়ে কাউকে খুঁজতে থাকেন।

       

    এরপর শহীদ খোঁজ নিয়ে জানতে পারেন, ছাত্রাবাসে বাইরে থেকে এক ব্যক্তি এসে লুকিয়েছেন। ওই ব্যক্তিকেই খোঁজা হচ্ছে। এরপর তিনি বের হয়ে নিজেও খুঁজতে শুরু করেন। এরপর চারতলার রান্নাঘরে শামিম নামের ওই ব্যক্তিকে পাওয়া যায়। যারা শামিমকে খুঁজতে এসেছিলেন তাদের কাছে তাকে হস্তান্তর করার জন্য ডাকছিলেন তিনি। এরইমধ্যে ছাত্রাবাসে ঢুকে পড়েন শামিমের পক্ষের ২০-২৫ জন ব্যক্তি। তারা কোনোকিছু না শুনেই সমন্বয়ক নুরুল ইসলাম ও ছাত্রাবাসের মালিক রোকন উদ্দীনকে মারধর শুরু করেন।

    নুরুল ইসলাম শহীদ বলেন, “আমার মেসের (ছাত্রাবাস) ছাদের ওপর ২০ থেকে ২৫ জন অজ্ঞাত ব্যক্তি ঢুকে রড ও পাইপ দিয়ে আমার ওপর অতর্কিত হামলা চালিয়েছে। মাথা থেকে শুরু করে পুরো শরীরে তারা মারধর করেছে। এতে আমি হাতে গুরুতর আঘাত পেয়েছি।”

    মারধর শেষে দুর্বৃত্তরা তাকে প্রাণনাশের হুমকিও দিয়েছে বলে জানিয়েছেন নুরুল ইসলাম শহীদ।

    রাজশাহী মহানগরীর বোয়ালিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মেহেদী মাসুদ বলেন, “হৃদয় ও মোস্তক মিল্টন নামের দুই তরুণের দ্বন্দ্ব আছে প্রেমঘটিত বিষয়ে। রাতে হৃদয় ওই এলাকায় মিল্টনকে ধরে আনে। সেখানে হৃদয়ের দুলাভাই শামিমও আসেন। খবর পেয়ে মিল্টনের লোকজন তাদের ধাওয়া দেয়। এ সময় শামিম গিয়ে ওই ছাত্রাবাসে লুকিয়ে পড়েন। পরে শামিমের লোকজন তাকে উদ্ধারে ছাত্রাবাসে ঢুকে দেখেন, সমন্বয়ক নুরুলের কাছে শামিম। নুরুলই তাকে আটকে রেখেছেন, এই ধারণা করে তাকে মারধর করা হয়েছে। আসলে এটা ভুল বোঝাবুঝি।”

    ওসি মেহেদী মাসুদ আরও বলেন, “খবর পেয়ে আমরা সমন্বয়ক নুরুলের সঙ্গে যোগাযোগ করেছি। ঘটনাস্থলে পুলিশও গিয়েছিল। নুরুল চাইলে মামলা করতে পারেন। মামলা করলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

    এদিকে এ ঘটনার প্রতিবাদে রাবিতে মানববন্ধন হয়েছে। বুধবার দুপুর দেড়টায় রাবির প্যারিস রোডে এ কর্মসূচির আয়োজন করে স্টুডেন্টস রাইটস অ্যাসোসিয়েশন। মানববন্ধন থেকে জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবি জানানো হয়।

    মানবন্ধনে রাবি সমন্বয়ক আকিল বিন তালেব বলেন, “এই কাপুরুষোচিত হামলা কেবল একজন ব্যক্তির ওপর আঘাত নয়, এটি ন্যায়ের সংগ্রামের চেতনাকে স্তব্ধ করার গভীর ষড়যন্ত্র। আমরা এই ন্যক্কারজনক ঘটনার তীব্র নিন্দা জানাই এবং সংশ্লিষ্ট দুর্বৃত্তদের দ্রুত শনাক্ত করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে জোরালো দাবি জানাই।”

    মানববন্ধনে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ছাত্রাবাসে ঢুকে মারধর রাজশাহীতে সমন্বয়ককে
    Related Posts
    Nirbachon

    ৫০ লাখ প্রবাসীকে ভোটে আনতে চায় ইসি

    September 20, 2025
    Abid

    জবাবদিহিতায় ব্যর্থ হলে পুনরায় ডাকসু নির্বাচন আদায় করে ছাড়বো : আবিদ

    September 20, 2025
    ভারতীয় ওষুধ জব্দ

    সাতক্ষীরায় ১ কোটি ২০ লাখ টাকার ভারতীয় ওষুধ জব্দ: কোস্টগার্ডের অভিযানে সাফল্য

    September 20, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Samsung One UI 9.0

    Samsung One UI 9.0 Confirmed in Leaked Firmware Files

    Nirbachon

    ৫০ লাখ প্রবাসীকে ভোটে আনতে চায় ইসি

    AM - PM

    ঘড়ির সময় বোঝানোর জন্য ‘AM’ বা ‘PM’ ব্যবহার করা হয় কেন

    iPhone Air bend test

    iPhone Air Durability Test: Display Survives 216-Pound Force

    ১০ স্মার্টফোন

    কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা চালিত সেরা ১০ স্মার্টফোন

    Abid

    জবাবদিহিতায় ব্যর্থ হলে পুনরায় ডাকসু নির্বাচন আদায় করে ছাড়বো : আবিদ

    ক্যালসিয়ামের ঘাটতি মেটাতে

    ক্যালসিয়ামের ঘাটতি মেটাতে নিয়মিত খান এই ৬ ধরনের খাবার

    হার্ট অ্যাটাকের ঝুঁকি

    হার্ট অ্যাটাকের ঝুঁকি আছে কি না জানতে পারবেন এই টেস্ট করে

    DR

    ধর্ষণের শিকার শিশুর বাবার সঙ্গে অশালীন আচরণ, ভিডিও ভাইরাল

    দামি কাঠ

    বিশ্বের সবচেয়ে দামি কাঠ, ১০ কেজির মূল্য প্রায় এক কোটি টাকা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.