রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) ২০২৫-২৬ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষার আবেদন প্রক্রিয়া শেষ হচ্ছে কাল রবিবার। এখন পর্যন্ত তিনটি ইউনিটে মোট ২ লাখ ২৭ হাজার ৮৮০টি আবেদন জমা পড়েছে। এর আগে গত ২০ নভেম্বর বেলা ১২টা থেকে এ আবেদন শুরু হয়।

শনিবার (৬ ডিসেম্বর) এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের আইসিটি সেন্টারের পরিচালক অধ্যাপক মো. ছাইফুল ইসলাম। তিনি জানান, আগামীকাল ৭ তারিখ রাত ১২টা পর্যন্ত আবেদনের শেষ সময়। তবে ৮ ডিসেম্বর রাত ১১টা ৫৯ মিনিট পর্যন্ত টাকা পেমেন্ট করা যাবে।
তিনি আরও বলেন, এখন পর্যন্ত তিন ইউনিটে মোট আবেদন জমা পড়েছে ২ লাখ ২৭ হাজার ৮৮০টি। ‘এ’ ইউনিটে (মানবিক বিভাগ) আবেদন জমা পড়েছে ৯৬ হাজার ৩০০টি, ‘বি’ ইউনিটে (বাণিজ্য বিভাগ) ২৪হাজার ৫৫০টি এবং ‘সি’ ইউনিটে (বিজ্ঞান বিভাগ) ১ লক্ষ ৭ হাজার ৩০টি।
১৬ জানুয়ারি ‘সি’ ইউনিটের (বিজ্ঞান), পরীক্ষার মাধ্যমে এবারের ভর্তি পরীক্ষা শুরু হবে।১৭ জানুয়ারি ‘এ’ ইউনিট (মানবিক) এবং ২৪ জানুয়ারি ‘বি’ ইউনিটের (বাণিজ্য) ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।
উল্লেখ্য, এ বছরে সিলেকশন থাকবে না এবং পরীক্ষা নেওয়া হবে দুই শিফটে। প্রথম শিফটের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে সকাল ১১টা থেকে ১২টা এবং দ্বিতীয় শিফটের পরীক্ষা বিকাল ৩টা থেকে ৪টায়। এছাড়া,এবারের ভর্তি পরীক্ষা রাজশাহী, ঢাকা, চট্টগ্রাম, খুলনা, রংপুর ও বরিশাল বিভাগের পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়সমূহের ক্যাম্পাসে অনুষ্ঠিত হবে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



