Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home রাশিয়ার বিপক্ষে যেতে অস্বীকার করেছে লাতিন আমেরিকার যে দেশগুলো
    আন্তর্জাতিক

    রাশিয়ার বিপক্ষে যেতে অস্বীকার করেছে লাতিন আমেরিকার যে দেশগুলো

    Saiful IslamOctober 7, 20222 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : আর্জেন্টিনা, ব্রাজিল, বলিভিয়া এবং মেক্সিকোর প্রতিনিধিরা ইউক্রেনে রাশিয়ার কর্মকাণ্ডের নিন্দা জানিয়ে অর্গানাইজেশন অফ আমেরিকান স্টেটস (ওএএস) এর ২০ টিরও বেশি দেশের একটি যৌথ বিবৃতিতে স্বাক্ষর করেনি।

    পেরুতে অনুষ্ঠিত ৫২ তম ওএএস সাধারণ পরিষদে গুয়াতেমালার পররাষ্ট্রমন্ত্রী মারিও বুকারো এই নথিটি উপস্থাপন করেছিলেন। এই চারটি দেশ ছাড়াও, নথিটি হন্ডুরাস, ডোমিনিকা এবং এল সালভাদর দ্বারা সমর্থিত ছিল না। এদিকে, কানাডা, কলম্বিয়া, পেরু, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং চিলি স্বাক্ষরকারীদের মধ্যে রয়েছে। তাদের বিবৃতিতে, তারা ইউক্রেনের প্রতি সমর্থন প্রকাশ করেছে, রাশিয়াকে আলোচনা শুরু করার আহ্বান জানিয়েছে এবং বলেছে যে তারা ডোনেৎস্ক এবং লুহানস্ক পিপলস রিপাবলিকস, জাপোরোজিয়া এবং খেরসন অঞ্চলে অনুষ্ঠিত গণভোটের ফলাফলগুলিকে স্বীকৃতি দেয়নি।

    ২৪ ফেব্রুয়ারী, রাশিয়ান পেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন একটি টেলিভিশন ভাষণে বলেছিলেন যে, ডনবাস প্রজাতন্ত্রের প্রধানদের অনুরোধের প্রতিক্রিয়ায় তিনি ‘যারা অপব্যবহারের শিকার হচ্ছেন তাদের রক্ষা করার জন্য একটি বিশেষ সামরিক অভিযান চালানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। এবং আট বছর ধরে কিয়েভ শাসন দ্বারা গণহত্যা।’ এর পরে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং তার মিত্ররা রাশিয়ার বিরুদ্ধে ব্যাপক নিষেধাজ্ঞা প্রবর্তনের ঘোষণা দেয় এবং কিয়েভে অস্ত্র সরবরাহ বাড়িয়ে দেয়।

    ২৩ সেপ্টেম্বর থেকে ২৭ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত, ডোনেৎস্ক পিপলস রিপাবলিক (ডিপিআর) এবং লুহানস্ক পিপলস রিপাবলিক (এলপিআর) পাশাপাশি খেরসন অঞ্চল এবং জাপোরোজিয়া অঞ্চলে একটি গণভোট অনুষ্ঠিত হয়েছিল যেখানে বেশিরভাগ ভোটাররা রাশিয়ায় যোগদানের সিদ্ধান্ত নিয়েছে। ৩০ সেপ্টেম্বর, পুতিন এবং ডিপিআর এবং এলপিআরের প্রধানরা, জাপোরোজিয়া এবং খেরসন অঞ্চল রাশিয়ায় তাদের যোগদানের চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন। ৪ অক্টোবর, রাশিয়ান নেতা এই চুক্তিগুলি অনুমোদনকারী আইনগুলিতে স্বাক্ষর করেছিলেন। এখন রাশিয়া ৮৯ টি অঞ্চল নিয়ে গঠিত। সূত্র: তাস।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অস্বীকার আন্তর্জাতিক আমেরিকার করেছে দেশগুলো বিপক্ষে যেতে রাশিয়ার লাতিন
    Related Posts
    USA

    ট্রাম্পের ঘোষণার পর মার্কিন শেয়ারবাজারে ধস

    July 8, 2025
    পাকিস্তানে ভারি বৃষ্টি

    পাকিস্তানে ভারি বৃষ্টি ও ভূমিধসে প্রাণহানি ১৯

    July 8, 2025
    পরিবহন মন্ত্রী

    পুতিনের বরখাস্তকৃত পরিবহন মন্ত্রীর মরদেহ পাওয়া গেছে

    July 8, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Boys

    পাত্রপক্ষকে গোপন ভিডিও দেখাতে বিয়ে বাড়িতে হাজির প্রেমিক, তারপর যা ঘটলো

    ব্রেন টিজার

    ছবিটি জুম করে দেখুন সত্যিই ৩টি সংখ্যাই রয়েছে?

    তুরস্কের প্রতিরক্ষা শিল্প

    সেনাপ্রধানের সঙ্গে তুরস্কের প্রতিরক্ষা শিল্প সচিবের সাক্ষাৎ

    ইন্টারভিউয়ের আগে প্রস্তুতি

    ইন্টারভিউয়ের আগে প্রস্তুতি: সফলতার মূলমন্ত্র

    Biya

    পুরুষের আয়ু বাড়ে যে বয়সে বিয়ে করলে

    Fack Call

    ‘আমি খালেদা জিয়া বলছি’, কণ্ঠ নকল করে ১১ মাসে ২৬ কোটি টাকার প্রতারণা

    মালয়েশিয়ায় জঙ্গি

    মালয়েশিয়ায় ‘জঙ্গি সন্দেহে’ গ্রেফতার চারজন রিমান্ডে

    অনলাইন ফ্রিল্যান্সিং

    অনলাইন ফ্রিল্যান্সিং শুরু:সফলতার প্রথম ধাপ

    বোতল গাছ

    প্রকৃতির বিস্ময় বৃক্ষ ‘বোতল গাছ’

    Romance

    কোন জিনিস যা ভিতরে ঢোকানোর সময় শক্ত থাকে, আর বার করে দিলে নরম হয়ে যায়

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.