Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home রাহাত ফতেহ আলীর কনসার্টে স্টেডিয়াম ভাড়া মওকুফ সেনাবাহিনীর
    বিনোদন

    রাহাত ফতেহ আলীর কনসার্টে স্টেডিয়াম ভাড়া মওকুফ সেনাবাহিনীর

    Md EliasDecember 13, 20243 Mins Read
    Advertisement

    ঢাকায় গাইতে আসছে বরেণ্য সংগীতশিল্পী রাহাত ফতেহ আলী খান। আগামী ২১ ডিসেম্বর রাজধানীর আর্মি স্টেডিয়াম মাতাবেন তিনি। আর এই কনসার্টে সম্পূর্ণ বিনা পারিশ্রমিকে গাইবেন এই শিল্পী। এবার শোনা গেল আরও এক সুসংবাদ। এই আয়োজনে ভেন্যুর অর্থাৎ আর্মি স্টেডিয়ামের ভাড়া নিচ্ছে না সেনাবাহিনী।

    রাহাত ফতেহ আলীর কনসার্টে

    মূলত, জুলাই-আগস্টের ছাত্র-জনতার আন্দোলনে নিহতের পরিবার ও আহতদের পাশে দাঁড়াতে ‘ইকোস অব রেভোল্যুশন’ শিরোনামে একটি চ্যারিটি কনসার্টের আয়োজন করা হয়েছে; ‘স্পিরিটস অব জুলাই’ নামের একটি প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে এতে আয়োজন করছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) একদল শিক্ষার্থী। এই কনসার্ট থেকে আয়কৃত সম্পূর্ণ অর্থ শহীদ ও আহতদের পরিবার নিয়ে কাজ করা কল্যাণমূলক সংস্থা ‘জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশন’-এ দান করা হবে।

    যেহেতু কনসার্টটির উদ্দেশ্য- আন্দোলনে আহত-নিহতদের পরিবারকে সহায়তার মহৎ কিছু, সেক্ষেত্রে আর্মি স্টেডিয়ামের সম্পূর্ণ ভাড়া মওকুফ হয়েছে বলে জানিয়েছে সেনা ক্রীড়া নিয়ন্ত্রণ বোর্ড। কনসার্ট থেকে আয়কৃত যে পরিমাণ অর্থ জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনে প্রদান করা যেত, ভেন্যু ভাড়া মওকুফ হওয়ায় তার চেয়ে বেশি অর্থ প্রদান করতে পারবে বলে আশা করছে স্টেডিয়াম কর্তৃপক্ষ। তারা এও বলেছেন, এক্ষেত্রে আমাদের উদ্যোগের সঙ্গে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীরও বিশাল কন্ট্রিবিউশন যুক্ত হলো, যা ভবিষ্যতে একটি মাইলফলক হিসেবে কাজ করবে বলে আমাদের বিশ্বাস।

    জানা গেছে, গত বুধবার ভেন্যু হিসেবে আর্মি স্টেডিয়াম বরাদ্দে সেনা ক্রীড়া নিয়ন্ত্রণ বোর্ড একটি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে। এতে বলা হয়, স্কাই ট্র্যাকার লিমিটেড (কনসার্ট আয়োজক প্লাটফর্ম ‘স্পিরিটস অব জুলাই’র সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ ইভেন্ট ম্যানেজমেন্ট কোম্পানি) আয়োজনের জন্য আগামী ১৯-২২ ডিসেম্বর ২০২৪ তারিখ পর্যন্ত বাংলাদেশ আর্মি স্টেডিয়াম বরাদ্দের জন্য অনুরোধ জানিয়েছে। এই অনুষ্ঠানে দেশীয় শিল্পীগণের পাশাপাশি বিদেশি শিল্পীরা সংগীত পরিবেশন করবেন বলে জানানো হয়েছে। বিষয়োল্লেখিত কনসার্ট আয়োজনের জন্য কিছু শর্ত পূরণ সাপেক্ষে আর্মি স্টেডিয়ামটি ১৯-২২ ডিসেম্বর ২০২৪ তারিখ পর্যন্ত বরাদ্দ প্রদান করা হলো।

    সেক্ষেত্রে সেনা ক্রীড়া নিয়ন্ত্রণ বোর্ডের শর্তসমূহ হলো- স্টেডিয়ামে কনসার্ট চলাকালীন সময়ে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক সম্পূর্ণ যানজট মুক্ত রাখতে হবে। স্টেডিয়ামের অভ্যন্তরে মাদক বহন ও সেবন সম্পূর্ণরূপে পরিহার নিশ্চিত করতে হবে স্টেডিয়ামের অভ্যন্তরে সব ধরনের অশালীন কার্যক্রম বন্ধ রাখা নিশ্চিত করতে হবে। স্টেডিয়ামের প্রবেশ গেটসমূহে স্বার্থান্বেষী গোষ্ঠী/উচ্ছৃঙ্খল দলের জমায়েত ও প্রবেশ সম্পূর্ণরূপে রহিত করতে হবে।

    এদিকে গত সোমবার রাত থেকে চ্যারিটি কনসার্ট ‘ইকোস অব রেভল্যুশন’-এর টিকিট বিক্রি শুরু হয়েছে। টিকিট বিক্রি চলবে আগামী ১৮ ডিসেম্বর রাত ১১টা পর্যন্ত। মোট তিনটি ক্যাটাগরিতে কনসার্টের টিকিট বিক্রি হচ্ছে। কনসার্টের টিকিট ক্রয়ের প্রক্রিয়া সম্পূর্ণ অনলাইনের মাধ্যমেই করা হচ্ছে।

    ‘স্পিরিটস অব জুলাই’ আয়োজিত এই কনসার্টে বিশ্বখ্যাত সংগীতজ্ঞ রাহাত ফতেহ আলী খান মূল আকর্ষণ হিসেবে তার জনপ্রিয় গানগুলো পরিবেশন করবেন। এছাড়া কয়েকটি জনপ্রিয় দেশীয় ব্যান্ড যেমন- আর্টসেল, চিরকুট, আফটারম্যাথ এবং সিলসিলার শিল্পীরা পারফর্ম করবেন। এর বাইরে জনপ্রিয় র্যাপ সংগীতশিল্পী শেজান ও হান্নানের পরিবেশনাও দর্শক মাতাবে। সংগীত ছাড়াও কনসার্ট ইভেন্টে জুলাই বিপ্লব-সংক্রান্ত গ্রাফিতি প্রদর্শনী, মঞ্চ নাটক এবং মুগ্ধ ওয়াটার জোনসহ আরো বিভিন্ন কর্নার থাকবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আলীর কনসার্টে ফতেহ বিনোদন ভাড়া, মওকুফ রাহাত সেনাবাহিনীর স্টেডিয়াম,
    Related Posts
    ওয়েব সিরিজ

    দরজা খুললেই কামনার আগুন, উত্তেজনায় ভরা প্রতিটি ফ্রেম!

    July 23, 2025
    tanushree

    নিজের বাড়িতেই হেনস্তার শিকার অভিনেত্রী তনুশ্রী দত্ত

    July 23, 2025
    ওয়েব সিরিজ

    Night Desires ওয়েব সিরিজ: গোপন ইচ্ছা ও সাহসিকতার গল্প

    July 23, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Vivo X200 FE

    Vivo X200 FE স্মার্টফোনে বিশাল ছাড়!

    Court

    যুবদল কর্মীর মৃত্যু: ৫ পুলিশ ও ৩ সেনা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মামলা

    Khaleda-Zia

    অসুস্থ বোধ করছেন খালেদা জিয়া, নেয়া হচ্ছে এভারকেয়ার হাসপাতালে

    Bangladesh Bank

    নারী কর্মীদের ছোট দৈর্ঘ্যের পোশাক পরিহারের নির্দেশ বাংলাদেশ ব্যাংকের

    tracless-metro

    পাকিস্তানে প্রথম লাইন ও টিকিটবিহীন মেট্রো, চলবে সৌর বিদ্যুতে

    OnePlus

    দুর্দান্ত ফিচারসহ সদ্য লঞ্চ হওয়া OnePlus স্মার্টফোনে বড় ছাড়!

    Jamaat Amir

    আমরা কাউকেই জুলাইয়ের মাস্টারমাইন্ড মানি না : জামায়াত আমির

    US tariffs on Bangladesh

    যুক্তরাষ্ট্রের শুল্ক : রপ্তানি ও কর্মসংস্থানে মারাত্মক ঝুঁকি

    Michael Sanzone: The Charismatic Force in Modern Cinema

    Michael Sanzone: The Charismatic Force in Modern Cinema

    Kouvr Annon: The Gen-Z Lifestyle Maven Redefining Social Media Influence

    Kouvr Annon: The Gen-Z Lifestyle Maven Redefining Social Media Influence

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.