Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home রিমান্ডে নারী আসামির যৌন নির্যাতন: ওসি ও পরিদর্শক প্রত্যাহার
    বরিশাল বিভাগীয় সংবাদ

    রিমান্ডে নারী আসামির যৌন নির্যাতন: ওসি ও পরিদর্শক প্রত্যাহার

    Shamim RezaJuly 6, 20212 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : বরিশালের উজিরপুর মডেল থানায় রিমান্ডে নিয়ে এক নারী আসামিকে শারীরিক এবং যৌন নির্যাতনের অভিযোগে ওই থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এবং পরিদর্শক (তদন্ত) কে প্রত্যাহার করা হয়েছে। একইসঙ্গে তাদের বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা করা হয়েছে।

    এদিকে, এ ঘটনায় নির্যাতিত নারী বাদী হয়ে প্রত্যাহার হওয়া দুই পুলিশ কর্মকর্তাসহ পাঁচজনের বিরুদ্ধে থানায় মামলা করেছেন। ওই মামলার অপর তিন আসামিকে শনাক্ত করতে গঠিত তদন্ত কমিটির কার্যক্রম চলমান রয়েছে বলে জানিয়েছেন পুলিশের ডিআইজি এস এম আক্তারুজ্জামান।

    সোমবার (৫ জুলাই) বিকেলে ডিআইজি এস এম আক্তারুজ্জামান জানান, আদালতের নির্দেশ অনুযায়ী সোমবার (৫ জুলাই) নির্যাতিত নারী বাদী হয়ে ওই থানার ওসি মো. জিয়াউল আহসান এবং মামলার তদন্ত কর্মকর্তা পরিদর্শক (তদন্ত) মো. মাইনুল ইসলামসহ পাঁচজনের বিরুদ্ধে মামলা করেন। এই দুই কর্মকর্তাকে জেলা পুলিশ লাইনে প্রত্যাহার করা হয়েছে। একই সঙ্গে তাদের বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বলে জানান তিনি।

    ওই নারীর আইনজীবী ও জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি মজিবর রহমান বলেন, থানায় রিমান্ডে নিয়ে ওই নারী আসামিকে শারীরিক এবং যৌন নির্যাতন করেছে পুলিশ। আবার আদালতের নির্দেশে এই ঘটনার তদন্তও করছে পুলিশ। পুলিশের তদন্তে পুলিশের অপরাধ প্রমাণিত হবে কি না তা নিয়ে সন্দিহান তিনি। এ কারণে এই ঘটনার বিচার বিভাগীয় তদন্তের দাবি জানান আইনজীবী মজিবর রহমান।

    বরিশাল জেলা মহিলা পরিষদের সাধারণ সম্পাদক পুষ্প রানী চক্রবর্তী বলেন, এ ঘটনায় দৃষ্টান্তমূলক বিচার চেয়ে আজ দুপুরে জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারকে স্মারকলিপি দিয়েছে জেলা মহিলা পরিষদ। এ ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি রোধে সকল নাগরিককে স্বোচ্চার হওয়ার আহ্বান তিনি।

    গত ২৬ জুন বরিশালের উজিরপুরের জামবাড়ী গ্রামের এক ব্যক্তির রহস্যজনক মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় মৃতের ভাইয়ের দায়ের করা মামলায় ওই নারীকে আসামি করা হয়। ওই দিনই ওই নারীকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। ওই ব্যক্তির মৃত্যু রহস্য উদঘাটনে গ্রেপ্তার নারীকে দুই দিনের রিমান্ডে নিয়ে গত ৩০ জুন ও ১ জুলাই জিজ্ঞাসাবাদ করে উজিরপুর থানা পুলিশ।

    রিমান্ড শেষে ২ জুলাই তাকে বরিশালের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট উজিরপুর আমলী আদালতে হাজির করা হয়। আদালতে এ সময় ওই নারী তাকে যৌন ও শারীরিক নির্যাতনের অভিযোগ করেন পুলিশের বিরুদ্ধে। আদালত ওই নারীর শারীরিক পরীক্ষার প্রতিবেদন দেওয়ার নির্দেশ দেন শের-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালককে। একইসঙ্গে আদালত নির্যাতিতকে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে মামলা দায়েরের সুযোগ দেওয়ার জন্য বরিশালের পুলিশ সুপার এবং রেঞ্জ ডিআইজিকে নির্দেশ দেন।

    এরই ধারাবাহিকতায় কারান্তরীণ অবস্থায় সোমবার দুই পুলিশ কর্মকর্তাসহ পাঁচজনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন ওই নারী।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Girls

    মহিলা মাদ্রাসায় দুই ছাত্রীর ‘অস্বাভাবিক মৃত্যু’

    August 16, 2025
    Ashulia

    আশুলিয়ায় সাংবাদিককে হত্যাচেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন, দোষীদের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবি

    August 16, 2025
    অস্ত্র উদ্ধার ঘটনায় উত্তেজনা

    অস্ত্র উদ্ধার ঘটনায় উত্তেজনা, সেনা মোতায়েন রাজশাহীতে

    August 16, 2025
    সর্বশেষ খবর
    সারাজীবন সুন্দর থাকতে

    সারাজীবন সুন্দর থাকতে ৬টি জিনিস ‍ভুলেও মুখে মাখবেন না

    Airport

    ৯৮ বাংলাদেশিকে বিমানবন্দরে আটকে দিল মালয়েশিয়া

    মোবাইল

    আপনার মোবাইলেই রয়েছে গোপন এই ৫ সুবিধা

    ওয়েব সিরিজ

    সামনে এলো ভরপুর মাস্তি নিয়ে নতুন ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন

    Girls

    মহিলা মাদ্রাসায় দুই ছাত্রীর ‘অস্বাভাবিক মৃত্যু’

    Sophie Rain MrBeast

    Sophie Rain’s $1M Donation to MrBeast Breaks the Internet: What It Means for Charity and Digital Ethics

    sophie rain

    The Viral Sophie Rain Video: How a Meme Sparked an $80M Empire and a Digital Ethics Debate

    হ্যালো

    হ্যালো-কে বাংলায় কী বলা হয়? অনেকেই জানেন না

    iPhone 17 Pro Max

    Apple iPhone 17 Pro Max Release Date Leak: Metal Battery, Massive Camera Bump & Region‑Specific Design Revealed

    Ashulia

    আশুলিয়ায় সাংবাদিককে হত্যাচেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন, দোষীদের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.