Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home রেদোয়ানের নতুন ঘর প্রাপ্তিতে পরিবারে রাজ্যের হাসি!
    গাজীপুর ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    রেদোয়ানের নতুন ঘর প্রাপ্তিতে পরিবারে রাজ্যের হাসি!

    rskaligonjnewsOctober 12, 20244 Mins Read
    Advertisement

    নিজস্ব প্রতিবেদত, গাজীপুর: গাজীপুর কালীগঞ্জ উপজেলার বাহাদুরসাদী ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ড দক্ষিণবাগ গ্রামের বাসিন্দা মো. রেদোয়ান বাড়ারি (৩২)। অভাব অনটনের সংসারে তিন বেলা স্ত্রী-সন্তানের মুখে খাবার দেওয়া যেখানে দুঃসাধ্য ব্যাপার। সেখানে নতুন একটি ঘর দেওয়া ছিল তার কাছে অম্ভব কল্পনার মত। তবে রেদোয়ানের সেই অম্ভব কল্পনা বাস্তব রূপ পেয়েছে। স্থানীয় দক্ষিণবাগ প্রবাসী যুব উন্নয়ন সংঘের উদ্যোগে।

    রেদোয়ানের নতুন ঘর প্রাপ্তিতে পরিবারে রাজ্যের হাসি!

    রেদোয়ান বাড়ারি জানান, স্থানীয়ভাবে তিনি রাজ যোগালির কাজ করেন। আয় যা হয় তা দিয়ে কোন মত চলে চার সদস্য বিশিষ্ট সংসার। এরমধ্যে ঘরে রয়েছে বৃদ্ধ মা ও দুই বছরের একটি কন্যা সন্তান। পরিবারের সবার সকল চাহিদা মেটানো কোনভাবেই সম্ভব হয়ে উঠেনি তার। মরহুম বাবা আলী নেওয়াজ বাড়ারির পুরনো একটি ঘর ছিল। উত্তারাধীকার সূত্রে সেই ঘরেই বৃদ্ধ মা, স্ত্রী-সন্তান নিয়ে থাকতেন। অনেক পুরনো ঘরটির অবস্থা ছিল খুবই করুণ। একটু বৃষ্টি হলেই পড়তো পানি।   দীর্ঘ দিন স্ত্রী একটি নতুন ঘরের কথা বললেও সেটি তার কাছে ছিল স্বপ্নের মত। কারণ তিনি রাজ যোগারির কাজ করে যা পেতেন তা দিয়ে সংসার চালানোই ছিল তার জন্য কষ্টকর, সেখানে নতুন ঘর তো স্বপ্নের মত।

    রেদোয়ান আরো বলেন, আমি এখন নতুন ঘরে থাকি। আমার এবং আমার পরিবারে স্বপ্নের বাস্তাবায়ন করেছেন দক্ষিণবাগ প্রবাসী যুব উন্নয়ন সংঘ। তারা আমাকে ৮৮ হাজার টাকা খরচ করে একটি টিনশেড মেঝে পাকা ঘর করে তৈরি করে দিয়েন। তাদের দেওয়া নতুন করে আমার বৃদ্ধ মা, স্ত্রী ও কন্যা সন্তানের মুখে রাজ্যের হাসি ফুটেছে। আমি এবং আমার পরিবার তাদের কাছে কৃতজ্ঞ।

    শুধু নতুন ঘর পাওয়া রেদোয়ানই দক্ষিণবাগ প্রবাসী যুব উন্নয়ন সংঘের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেননি। আরো কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন একই গ্রামের চিকিৎসা সেবা পাওয়া আব্দুল মালেক, হালিমা খাতুন, আসাদুল্লাহ, রমিজউদ্দিন, শামীম, মেয়ে বিয়ের জন্য সহযোগিতা পাওয়া রমেশ ও টিউবওয়েল পাওয় বাসন্তি রানী।

    টিউবওয়েল পাওয় বাসন্তি রানী বলেন, আগের অনেক দূর থেকে অন্যের বাড়ি গিয়ে সুপেয় পানি আনতে হতো। তাছাড়া আশ-পাশে সবাই গভীর নলকূপ স্থাপনের কারণে বিদ্যুৎ বিল বেশি আসবে বলে সহজে পানি দিতেও চাই তো না। বহুদিন পানির কষ্ট করছি। এখন দক্ষিণবাগ প্রবাসী যুব উন্নয়ন সংঘের উদ্যোগে আমি একটি গভীর নলকূপ পেয়েছি। আমার অনেক আনন্দ লাগছে। জীবনেও ভাবি নাই নিজের গভীর নলকূপের পানি খাবো। তিনি সংগঠনের সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি দোয়া করেন।

    রেদোয়ানের নতুন ঘর প্রাপ্তিতে পরিবারে রাজ্যের হাসি!-১

    স্বেচ্ছাসেবী সামাজিক এই সংগঠনের এ্যাডমিন প্যানেলে আছেন- আলমগীর বাড়ারি, প্রভাত চন্দ্র মন্ডল, শরীফ চৌধুরী, এডভোকেট লোকমান চৌধুরী, আসিফ মাঝি ও শাহীন শেখ। অন্যদিকে এতে আকু চৌধুরী, তোফাজ্জল, নাজমুল, আলমগীর বাড়ারি, শফিক ফরাজী, আসিফ, শরীফ চৌধুরী, সাহেদ শেখ, মানিক চৌধুরী, এডভোকেট লোকমান চৌধুরী, শাজাহান, শাহীন, ছোটন, প্রভাত চন্দ্র মন্ডল, অনিক সরকার, খাইরুল, সুজন কাজী, ইয়াসিন, গোবিন্দ মজুমদার, তরিকুল, লতিফ চৌধুরী, বিল্পব কাজী, দুলাল মাঝি, রাহিম মাঝি, সুশান্ত, সুব্রত মন্ডল-১, আকাশ, সুব্রত মন্ডল-২, শামসুজ্জামান, নুরমোহাম্মদ, অমিত মন্ডল, রিফাত ও অঞ্জন মজুমদার আর্থিক সহযোগিতা প্রদান করেন। আর স্বেচ্ছাসেবি হিসেবে যুব সমাজের প্রতিনিধিরা ভলান্টিয়া সার্ভিস দিয়ে থাকেন দক্ষিণবাগ গ্রামের কাইয়ুম, আল আমিন, রাহিম মাঝি, আওলাদ, নাঈম, রিফাত মাঝি, আকাশ মজুমদার, আরিফুল, সানাউল্লাহ, প্রনয় মজুমদার, অনিক ও রিফাত কাজী।

    দক্ষিণবাগ প্রবাসী যুব উন্নয়ন সংষের সুপ্রিম কোর্টর এডভোকেট লোকমান চৌধুরী জানান, দক্ষিণবাগ প্রবাসী যুব উন্নয়ন সংঘ দক্ষিণবাগ গ্রামের প্রবাসী এবং ওই গ্রামের তরুণ সদস্যদের দ্বারা পরিচালিত হয়। এটি একটি সম্পূর্ণ অলাভজনক ও অরাজনৈতিক সমাজ সেবামূক স্বেচ্ছাসেবী সামাজিত সংগঠন। এই সংগঠনের মূল উদ্দেশ্য হচ্ছে দক্ষিণবাগ গ্রামের গরীব মেধাবী ছাত্র-ছাত্রী, শারীরিকভাবে অসুস্থ অস্বচ্ছল, দরিদ্র কন্যা দায়গ্রস্থ পিতা ও সুপেয় পানির জন্য, গরীব ছিন্নমূল মানুষকে বিভিন্নভাবে সহযোগিতা প্রদান করে থাকে।

    সংগঠনের আরেক সদস্য প্রবাসী আলমগীর বাড়ারি জানান, এই পর্যন্ত সংগঠনটির মাধ্যমে অনেক দরিদ্র-অসহায় মানুষ উপকারভোগী হয়েছেন। সংগঠনটি দক্ষিণবাগ গ্রামের গরীব মেধাবী ছাত্র-ছাত্রী, শারীরিকভাবে অসুস্থ অস্বচ্ছল, দরিদ্র কন্যা দায়গ্রস্থ পিতা ও সুপেয় পানির জন্য, গরীব ছিন্নমূল মানুষকে বিভিন্নভাবে সহযোগিতা প্রদান করে থাকে।

    আরেক সদস্য প্রবাসী শরীফ চৌধুরী জানান, চলতি বছরের ১ জুন থেকে প্রতিষ্ঠিত সংগঠনটি গেল সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ২ লক্ষ ৭৪ হাজার টাকার আর্থিক সহযোগিতা প্রদান করা হয়েছে। দক্ষিণবাগ গ্রামের প্রবাসী ও স্থানীয় গ্রামবাসীল ঐক্য ও পারস্পরিক সু-সম্পর্ক ও মতামতের ভিত্তিতে সকল কাজ বাস্তবায়িত হয়। সংগঠনটি দক্ষিণবাগ গ্রামের অস্বচ্ছল মানুষদের কল্যাণে আর্থিক সহোযোগিতায় কাজ করে থাকে। এখানে ওই গ্রামের স্বেচ্ছাসেবীদের দ্বারা ভলান্টিয়ারি সার্ভিসের মাধ্যমে সকল কাজ সম্পন্ন করা হয়।

    উপজেলা সমাজ সেবা কর্মকর্তা মো. শাহাদৎ হোসেন বলেন, আমাদের সমাজে অনেক অস্বচ্ছল মানুষ রয়েছে। আর এ সব মানুষগুলোর খবর সরকারের সমাজ কল্যাণ মন্ত্রণালয় ও সমাজসেবা অধিদপ্তর তো রাখেই। পাশাপাশি ব্যক্তি থেকে শুরু করে স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনগুলোরও খোঁজ-খবর রাখতে হবে। কালীগঞ্জে স্থানীয়ভাবে নিবন্ধিত বেশ কয়েকটি খুব ভাল কাজ করছে। শুনে ভাল লাগলো আমার উপজেলার বাহাদুরসাদী ইউনিয়নে দক্ষিণবাগ প্রবাসী যুব উন্নয়ন সংঘ স্থানীয় অস্বচ্ছল মানুদের জন্য কাজ করছে।

    যশোরেশ্বরী কালীমন্দিরে মুকুট চুরির ঘটনায় মামলা, প্রধান পুরোহিতসহ আটক ৫

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    গাজীপুর ঘর ঢাকা নতুন পরিবারে, প্রাপ্তিতে বিভাগীয় রাজ্যের রেদোয়ানের সংবাদ হাসি
    Related Posts
    KUAKATA

    কুয়াকাটা সৈকতে ভেসে এল দুই লাশ

    August 1, 2025
    Tangail

    মাদরাসা শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে শিক্ষক গ্রেফতার

    August 1, 2025
    Rice

    হতদরিদ্র নারীদের ভাতার চাল ছিনিয়ে নিলেন বিএনপির কর্মীরা

    August 1, 2025
    সর্বশেষ খবর
    কিং খান

    প্রথমবার ভারতের জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাচ্ছে কিং খান

    অভিনেত্রী গ্রেফতার

    ভারতীয় গোয়েন্দা পুলিশের হাতে বাংলাদেশি অভিনেত্রী গ্রেফতার, বেরিয়ে এলো রহস্যময় তথ্য

    Tran

    ছাত্রদলের সমাবেশে অংশ নিতে বিশেষ ট্রেন

    Girls

    আগে করেছেন ৮ বিয়ে, নবম বিয়ের চেষ্টার সময় নারীকে গ্রেফতার

    ওয়েব সিরিজ

    দুই বোন আর এক চাকি, রোমান্সে পরিপূর্ণ এই ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন!

    Photos

    সাগরে চীনের বিশাল সামরিক ঘাঁটি, স্যাটেলাইট ছবি প্রকাশ

    paypal

    Is PayPal Down? Users Report Outages Amid Friday Morning Glitch

    ছবি

    ছবিটি জুম করে দেখুন, এটি বলে দিবে আপনি কেমন মনের মানুষ

    মাইকেল জ্যাকসন

    মাইকেল জ্যাকসনের ‘নোংরা’ মোজা ১০ লাখ টাকায় বিক্রি

    Web-Series

    রিলিজ হলো ভরপুর রোমান্স নিয়ে নতুন ওয়েব সিরিজ, ভুলেও বাচ্চাদের সামনে দেখবেন না

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.