Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home বিএসএমএমইউতে রোবোটিক সার্জারি চালু করতে চাই: উপাচার্য
জাতীয় স্বাস্থ্য

বিএসএমএমইউতে রোবোটিক সার্জারি চালু করতে চাই: উপাচার্য

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJune 7, 20222 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক: বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএসএমএমইউ) উপাচার্য অধ্যাপক ডা. মোঃ শারফুদ্দিন আহমেদের সঙ্গে আজ (৭ জুন) জাপানের দুই সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন।

বিকাল ৩টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের কার্যালয়ে এ সৌজন্য সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়।

সৌজন্য সাক্ষাৎকালে দু’দেশের প্রতিনিধি দলের সদস্যরা উভয় দেশের দীর্ঘদিনের সম্প্রীতির কথা তুলে ধরেন। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ডা. মোঃ শারফুদ্দিন আহমেদ জাপানের সঙ্গে বাংলাদেশের উন্নয়নমূলক সম্পর্ক আরও এগিয়ে নেবার আহ্বান জানান।

জাপানের প্রতিনিধি দলের প্রধান মিওসি লজিস্টিকস কোম্পানী লিমিটেডর প্রধান নির্বাহী কিয়সি ইয়োসিদা ও ওয়াই.এ. কোম্পানি লিমিটেডের চিফ অপারেটিং অফিসার অনুপ সমাদ্দার চিকিৎসাসেবা প্রদানের ক্ষেত্রে আধুনিক প্রযুক্তি, প্রশিক্ষণ ও গবেষণায় বাংলাদেশের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে কাজ করার আগ্রহ প্রকাশ করেন।

এসময় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ডা. মোঃ শারফুদ্দিন আহমেদ বলেন, চিকিৎসাসেবায় রোবোটিক সার্জারি, বোনমেরু ট্রান্সপ্লান্ট, স্টিমসেল থেরাপী, জিনেটিং ইঞ্জিনিয়ারিং, নিউ বর্ন স্ক্রিনিংসহ অন্যান্য প্রযুক্তি চালু করতে চাই।

এসময় সম্মানিত উপ-উপাচার্য (গবেষণা ও উন্নয়ন) অধ্যাপক ডা. মোঃ জাহিদ হোসেন, উপ-উপাচার্য (একাডেমিক) অধ্যাপক ডা. একেএম মোশাররফ হোসেন, সম্মানিত কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. মোহাম্মদ আতিকুর রহমান, সাবেক উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ডা. শহীদুল্লাহ শিকদার ও রেজিস্ট্রার ডা. স্বপন কুমার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

সাক্ষাৎ শেষে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের মাননীয় উপাচার্য অধ্যাপক ডা. মোঃ শারফুদ্দিন আহমেদ বলেন, জাপানের প্রতিনিধি দল বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে শিক্ষা, চিকিৎসাসেবার ইনভেস্টিগেশন, প্রশিক্ষণ ও গবেষণার কাজে তাদের আগ্রহ প্রকাশ করলে আমরা কিছু প্রস্তাব দিলে তাতে তারা ঐক্যমত পোষণ করেন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
উপাচার্য করতে চাই, চালু জাতীয় বিএসএমএমইউতে রোবোটিক সার্জারি স্বাস্থ্য
Related Posts

বাড়ল নির্বাচনে পর্যবেক্ষক হওয়ার আবেদনের সময়

December 22, 2025
দেশ রক্ষা করেছে

অতীতে বিএনপি ধ্বংসের কিনারা থেকে দেশ রক্ষা করেছে, এবারও করবে: তারেক রহমান

December 22, 2025
ক্ষতি করার শক্তি

কোটি মানুষের বুক ভেদ করে তারেক রহমানের ক্ষতি করার শক্তি কারও নেই: ইশরাক

December 22, 2025
Latest News

বাড়ল নির্বাচনে পর্যবেক্ষক হওয়ার আবেদনের সময়

দেশ রক্ষা করেছে

অতীতে বিএনপি ধ্বংসের কিনারা থেকে দেশ রক্ষা করেছে, এবারও করবে: তারেক রহমান

ক্ষতি করার শক্তি

কোটি মানুষের বুক ভেদ করে তারেক রহমানের ক্ষতি করার শক্তি কারও নেই: ইশরাক

পদত্যাগ

শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের মুখে রাবির ৬ ডিনের পদত্যাগ

প্রচারণা

‘ভোটের গাড়ি’র প্রচারণা শুরু আজ

এনবিআর চেয়ারম্যান

ই-রিটার্ন ব্যবস্থায় যুক্ত হবে ব্যাংকিং তথ্য : এনবিআর চেয়ারম্যান

জাতীয় পরিচয়পত্র

জাতীয় পরিচয়পত্রের অসুন্দর ছবি চেঞ্চ করার নিয়ম

ওসমান হাদি

শহীদ ওসমান হাদি ছাড়াও আরও যারা নজরুল সমাধিসৌধে শায়িত

Faisal

শুটার ফয়সাল ও সংশ্লিষ্টদের ব্যাংক হিসাবে ১২৭ কোটি টাকার লেনদেন

পবিত্র শবে মিরাজ

পবিত্র শবে মিরাজ ১৬ জানুয়ারি

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.