Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home শত্রুতার বিষে মরল পুকুরের ১৩ মণ মাছ
    বিভাগীয় সংবাদ

    শত্রুতার বিষে মরল পুকুরের ১৩ মণ মাছ

    Sibbir OsmanSeptember 13, 20222 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: চট্টগ্রামের পটিয়ায় পুকুরে বিষ দিয়ে লক্ষাধিক টাকার মাছ হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা। পটিয়ার দক্ষিণ ভূর্ষিতে শেখ রাসেল স্মৃতি পাঠাগারের পাশেই পুকুরটি। এ ঘটনায় পটিয়া থানায় অভিযোগ করেছেন পুকুরের মালিক সমর চক্রবর্তী।

    পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, হরি রঞ্জন চক্রবর্তীর বাড়ির সমর চক্রবর্তী গংয়ের পুকুরে রবিবার (১১ সেপ্টেম্বর) রাতে কে বা কারা বিষ ঢেলে দেয়।

    এতে প্রায় ১৩ মণ মৃত মাছ পুকুরে ভেসে ওঠে। তা দেখতে পেয়ে পটিয়া থানায় অভিযোগ করেন বলে সমর চক্রবর্তী জানান। সমর ও তার পরিবার পুকুরটিতে মাছ চাষের জন্য প্রায় ৫০ হাজার টাকা খরচ করেছিল।

    তিনি বলেন, এটা দেশ ও সমাজবিরোধী কাজ। আমাদের পুকুরে রুই, কাতলা, চিতল, তেলাপিয়া, কই ও নেরিটিকাসহ বিভিন্ন দেশীয় প্রজাতির মাছ ভাসছে। আমি দুই মাস আগে চিতলসহ বিভিন্ন প্রজাতির প্রায় ৫০ হাজার টাকার দুই থেকে তিন শ গ্রাম ওজনের মাছ ছেড়েছিলাম। এখন ছোট-বড় সব মাছ বিষাক্ত পানিতে মরে ভেসে উঠেছে। পূর্বশত্রুতার জের ধরে অনৈতিক ও হিংসাত্মক এই কাজ করা হয়েছে বলে তিনি মনে করেন এবং এর বিচার দাবি করেন।
    মাছ
    প্রত্যক্ষদর্শী বিকাশ দে ব্যক্তিগত শত্রুতার বশে মাছ মারার মতো কাজকে তীব্র ধিক্কার জানান। তিনি বলেন, আমরা এ ঘটনায় জড়িতদের বিচার চাই। সাবেক ইউপি সদস্য রণধীর চক্রবর্তী বলেন, পুকুরে বিভিন্ন প্রজাতির প্রায় কয়েক লাখ টাকার মাছ মারা গেছে। পাশের পুকুরের পানিও বিষাক্ত হয়ে পড়েছে। পুরো এলাকায় ছড়াচ্ছে দুর্গন্ধ। তিনি এর সঙ্গে জড়িতদের চিহ্নিত করে আইনের আওতায় আনার দাবি জানান।

    ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি মিহির চক্রবর্তী বলেন, দক্ষিণ ভূর্ষিতে রাতের আঁধারে অপরাধী চক্র সক্রিয় হয়ে উঠেছে। তাদের প্রতিরোধ করতে পুলিশের পাশপাশি জনগণকেও এগিয়ে আসতে হবে।

    এ ব্যাপারে পটিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (তদন্ত) রাশেদুল ইসলাম বলেন, দক্ষিণ ভূর্ষিতে পুকুরে বিষ ঢেলে মৎস্য নিধনের একটি অভিযোগ আমরা পেয়েছি। এ বিষয়ে তদন্ত চলছে। যত দ্রুত সম্ভব এ ঘটনায় জড়িতদের খুঁজে বের করে আইনের আওতায় আনা হবে।

    “কি করবো এই কাগজ নামের সার্টিফিকেট দিয়ে?”, চাকরির জন্য আকুতি

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ১৩ পুকুরের বিভাগীয় বিষে মণ মরল মাছ শত্রুতার সংবাদ
    Related Posts
    Tuhin

    গাজীপুরে সাংবাদিককে কুপিয়ে হত্যা

    August 7, 2025
    Gazipu

    সাংবাদিককে টেনেহিঁচড়ে পেটালো দুর্বৃত্তরা, ইট দিয়ে থেঁতলে জখম

    August 7, 2025
    কীটনাশক

    নিষিদ্ধ বালাইনাশক ব্যবহারে ‌ক্ষতিগ্রস্থ হচ্ছে কৃষক

    August 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    vadi

    এবার নিজেদের শীর্ষ এক পরমাণু বিজ্ঞানীকেই ফাঁসিতে ঝোলাল ইরান

    Tuhin

    গাজীপুরে সাংবাদিককে কুপিয়ে হত্যা

    বিমান চলাচল

    ভারতের এই জায়গায় বিমান চলাচল নিষিদ্ধ, কারণ জানলে অবাক হবেন

    Abhawa Bhaban

    কেমন থাকবে আগামী ৫ দিনের আবহাওয়া?

    নতুন ওয়েব সিরিজ

    সামলাতে না পেরে ভাগ্নের সঙ্গেই, উত্তেজনায় ভরপুর উল্লুর নতুন ওয়েব সিরিজ!

    adviser

    বাজার সিন্ডিকেট নির্মূল করা হয়েছে : বাণিজ্য উপদেষ্টা

    student

    বিদেশি শিক্ষার্থীদের জন্য সুখবর দিলো অস্ট্রেলিয়া

    SSC

    এসএসসি উত্তীর্ণদের জন্য বড় সুখবর

    ফোনে স্টোরেজ খালি

    ফোনে স্টোরেজ খালি করার ১০টি সহজ উপায়

    Mercedes-Maybach Luxury Innovations

    Mercedes-Maybach Luxury Innovations:Leading the Ultra-Premium Automotive Industry

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.