Close Menu
iNews World
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews World
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
iNews World
Home শিওরক্যাশে ৮ লাখ পরিবার পাবে ২০০ কোটি টাকা
জাতীয়

শিওরক্যাশে ৮ লাখ পরিবার পাবে ২০০ কোটি টাকা

Shamim RezaMay 16, 20202 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : করোনার প্রাদুর্ভাবে সারাদেশে ক্ষতিগ্রস্ত ৫০ লাখ দরিদ্র পরিবারকে ডিজিটাল উপায়ে সরাসরি নগদ অর্থ সহায়তা দিচ্ছে সরকার। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গত ১৪ মে (বৃহস্পতিবার) গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সে যুক্ত হয়ে মোবাইল ব্যাংকিংয়ের মাধ্যমে প্রত্যেক পরিবারকে ঈদ উপহার হিসেবে আড়াই হাজার টাকা করে অর্থ প্রেরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন।

এই কর্মসূচির আওতায়, রূপালী ব্যাংক শিওরক্যাশ ৮ লাখ পরিবারের মাঝে ২০০ কোটি টাকা সরাসরি সুবিধাভোগীদের মোবাইল একাউন্টে পৌঁছে দিচ্ছে। দেশব্যাপী শিওরক্যাশের এজেন্ট পয়েন্ট থেকে এই টাকা তুলতে কোনো খরচ লাগবেনা।

সরকারের এই উদ্যোগের বিষয়ে রূপালী ব্যাংক লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) মো. ওবায়েদ উল্লাহ আল মাসুদ বলেন, “করোনা মহামারীতে এখন দেশের মানুষ একটি কঠিন সময় পার করছে। এই মুহূর্তে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর এই অনুদান কর্মহীন হয়ে পড়া মানুষদের জন্য একটি বড় সাহায্য। একটি রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাংক হিসেবে এই কার্যক্রমে অংশগ্রহণের সুযোগ পেয়ে আমরা গর্বিত ও কৃতজ্ঞ।

শিওরক্যাশের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) ড. শাহাদাত খান বলেন, মাত্র কয়েক সপ্তাহের মধ্যে সারাদেশের সুবিধাভোগীদের একটি ডাটাবেজ প্রস্তুত করে মোবাইল ব্যাংকিং এর মাধ্যমে সরাসরি অর্থ বিতরণ আমাদের স্বপ্নের ডিজিটাল বাংলাদেশ বিনির্মাণে একটি বড় সাফল্য।

আমরা বিশ্বাস করি, এভাবে ডাটা, প্রযুক্তি ও অভিজ্ঞতার সমন্বিত ব্যবহারে আমরা মানুষের কাছে উন্নতর সেবা পৌঁছে দিতে পারব এবং দেশকে আরও এগিয়ে নিয়ে যেতে পারব।

করোনা সহায়তার পাশাপাশি একই সময়ে রূপালী ব্যাংক শিওরক্যাশ প্রায় ১ কোটি ৪০ লাখ শিক্ষার্থীকে প্রাথমিক শিক্ষার জন্য উপবৃত্তির টাকা বিতরণ শুরু করেছে। ঈদের আগেই কোটি মায়ের একাউন্টে পৌঁছে যাবে এই টাকা।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় ২০০ ৮ কোটি টাকা পরিবার পাবে লাখ শিওরক্যাশে
Related Posts

সেন্টমার্টিনগামী জাহাজ চলাচলে নতুন সিদ্ধান্ত

December 28, 2025

হাদি হত্যায় জড়িতদের নাম দ্রুতই জনসমক্ষে প্রকাশ করা হবে: ডিএমপি কমিশনার

December 28, 2025
পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

সবার অংশগ্রহণে উৎসবমুখর হবে নির্বাচন : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

December 28, 2025
Latest News

সেন্টমার্টিনগামী জাহাজ চলাচলে নতুন সিদ্ধান্ত

হাদি হত্যায় জড়িতদের নাম দ্রুতই জনসমক্ষে প্রকাশ করা হবে: ডিএমপি কমিশনার

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

সবার অংশগ্রহণে উৎসবমুখর হবে নির্বাচন : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

weaher-new

কতদিন থাকবে শীতের তীব্রতা, যা জানাল আবহাওয়া অফিস

প্রবাসী

আট দিনে প্রায় তিন লাখ প্রবাসীর কাছে পোস্টাল ব্যালট পাঠানো হয়েছে

EC

তারেক রহমান-জাইমার ভোটার নিবন্ধন নিয়ে ইসি’র সিদ্ধান্ত কাল

Hadi

ওসমান হাদি হত্যার প্রকাশ্যে বিচার চেয়ে পাগলা মসজিদের দানবাক্সে চিঠি

ঘন কুয়াশা

শৈত্যপ্রবাহ নেই, আরও কয়েকদিন থাকবে ঘন কুয়াশা

মোবাইল সিম

বছরের শুরুতেই বন্ধ হচ্ছে অতিরিক্ত মোবাইল সিম

বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন

মনোনয়ন ফরম জমা দেওয়ার শেষদিন সোমবার, প্রার্থীদের যেসব তথ্য জরুরি

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.