Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home শিক্ষার্থীদের অহিংস আন্দোলনকে বিএনপি-জামায়াত সহিংস করেছে: জয়
    জাতীয়

    শিক্ষার্থীদের অহিংস আন্দোলনকে বিএনপি-জামায়াত সহিংস করেছে: জয়

    July 25, 20242 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : শিক্ষার্থীদের অরাজনৈতিক ও অহিংস আন্দোলনকে বিএনপি-জামায়াত সহিংস করেছে- এমন মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রীর আইসিটি বিষয়ক উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়।

    সামাজিক মাধ্যম এক্স-এ সাম্প্রতিক এক পোস্টে এ কথা লিখেছেন তিনি।

    জয় আরও উল্লেখ করেন, এরকম শান্তিপূর্ণ একটি আন্দোলন কীভাবে অগ্নিসংযোগ, ভাঙচুর, সহিংসতা এবং লুটপাটের আন্দোলনে পরিণত হল? কারণ যথারীতি বিএনপি ও জামাত জোট তাদের নিজস্ব একটি সহিংস আন্দোলন চালানোর জন্য মূলত, একটি অরাজনৈতিক ও অহিংস আন্দোলনকে ব্যবহার করেছে।

    জয় লিখেছেন, স্বার্থান্বেষী মহলের সম্পৃক্ততা উপলব্ধি করে, প্রতিবাদকারীরা নিজেরাই সহিংসতায় লিপ্ত থাকার কথা অস্বীকার করে বেশ কয়েকটি বিবৃতি দিয়েছে এবং নিশ্চিত করেছে যে, এসব কর্মকাণ্ডের পেছনে একটি তৃতীয় পক্ষ জড়িত রয়েছে। যার সঙ্গে প্রতিবাদকারীদের কোনও সম্পর্ক নেই।

    তিনি বলেন, গত কয়েকদিনে এ কাপুরুষরা বিক্ষোভকে ঢাল হিসাবে ব্যবহার করে জনগণকে আতংকের মধ্যে ঠেলে দিয়ে ব্যাপক সহিংসতা চালিয়েছে। তারা আইন প্রয়োগকারী কর্মকর্তা, সাংবাদিক, সরকারি ও বেসরকারি পরিবহন এবং সম্পত্তি, গুরুত্বপূর্ণ সরকারি প্রতিষ্ঠান ও স্থাপনাসমূহকে টার্গেট করেছে। তারা যেখানেই সুযোগ পেয়েছে সেখানেই সরকারি-বেসরকারি সম্পত্তিতেও ব্যাপক লুটপাট করেছে। তারা একটি কারাগারে হামলা করে সকল বন্দিদের মুক্ত ও অস্ত্র লুট করেছে।

    জয় বলেন, এ ধরনের নজিরবিহীন মাত্রার সহিংসতার কারণেই সরকার সশস্ত্র বাহিনী মোতায়েন এবং অস্থায়ীভাবে কারফিউ জারির মতো কঠোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এর কারণ হলো আরও কোনো সহিংসতা প্রতিরোধ, সরকারি ও ব্যক্তিগত সম্পত্তি রক্ষা এবং দেশের জাতীয় নিরাপত্তা বজায় রাখা সরকারের দায়িত্বের মধ্যেই পড়ে।

    দেশের শিক্ষার্থীরা মোটেও সন্ত্রাসী নয় এ কথা জানিয়ে- প্রধানমন্ত্রীর আইসিটি উপদেষ্টা বলেন, বিএনপি-জামায়াত চক্র তাদের বাংলাদেশ ভাঙার দলীয় এজেন্ডার আড়ালে সাধারণ শিক্ষার্থীদের ব্যবহার করেছে। বিএনপি-জামায়াত কীভাবে সাধারণ ছাত্রদেরকে বাংলাদেশ ভাঙার দলীয় এজেন্ডার জন্য ব্যবহার করেছে, বাংলাদেশের জনগণ রাষ্ট্রের এ শত্রুদের ক্ষমা করবে না।

    অন্য এক পোস্টে, জয় একটি ভিডিও ফুটেজ শেয়ার করেছেন, যখন আওয়ামী লীগ সরকার এবং ছাত্র আন্দোলনকারীরা সরকারি চাকরিতে কোটা সংস্কার বা বিলুপ্তি নিয়ে একই আন্দোলনে ছিল, তখন কীভাবে শান্তিপূর্ণ ও অরাজনৈতিক কোটা আন্দোলন সহিংস হয়ে উঠল?

    ১৮ জুলাইয়ের এক পোস্টে প্রধানমন্ত্রীর আইসিটি উপদেষ্টা আরেকটি ভিডিও শেয়ার করে বলেন, এ ভিডিও থেকে তিনটি বিষয় পরিষ্কার হয়ে যায়।

    তিনি বলেন, কোন ছাত্র সরকারি ও বেসরকারি সম্পত্তির প্রতি এতটা অবজ্ঞা প্রদর্শন করতে পারে না, এসব ঘটনার জন্যই কারফিউ আরোপ করতে হয়েছে এবং সরকারের এসব পদক্ষেপ তাদের একটি ইতিবাচক দায়িত্ব।

    মিরপুর-১০ মেট্রো স্টেশন পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘অহিংস ‘জাতীয় আন্দোলনকে করেছে জয়! বিএনপি-জামায়াত শিক্ষার্থীদের সহিংস
    Related Posts
    Primary

    প্রাথমিকে আসছে বিশাল নিয়োগ, সহকারী শিক্ষক পদে বড় ঘোষণা

    May 14, 2025
    DR Yunus

    ৭৪-এর দুর্ভিক্ষই ক্ষুদ্র ঋণের প্রেরণা, নোবেল পাব ভাবিনি : ড. ইউনূস

    May 14, 2025
    Sohrawardy Udyan

    সোহরাওয়ার্দী উদ্যান ঘিরে ৮টি নতুন সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার

    May 14, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    Gold
    সীসা থেকে তৈরি হয়ে গেল সোনা, সম্ভব হলো হাজার বছরের পুরনো স্বপ্ন!
    কাঁদলে
    সপ্তাহে একবার কাঁদলে যা ঘটবে আপনার শরীরে
    Robi
    ডাটা ছাড়াই ফেসবুকে ছবি দেখার সুযোগ, রবি ও এয়ারটেল গ্রাহকদের জন্য বিশাল সুখবর
    টক দই
    কাঁচা মরিচ দিয়ে ঘরোয়াভাবে তৈরি করুন টক দই
    Primary
    প্রাথমিকে আসছে বিশাল নিয়োগ, সহকারী শিক্ষক পদে বড় ঘোষণা
    chawl-house-3-web-series
    Chawl House 3 : বন্ধুতা, প্রেম আর প্রলোভনের জাল নিয়ে সেরা ওয়েব সিরিজ
    OnePlus Buds Pro 2 Price in Bangladesh & India
    OnePlus Buds Pro 2 Price in Bangladesh & India
    DR Yunus
    ৭৪-এর দুর্ভিক্ষই ক্ষুদ্র ঋণের প্রেরণা, নোবেল পাব ভাবিনি : ড. ইউনূস
    ওয়েব সিরিজ
    Walkman Part 3: এক নারীর লুকানো কাহিনী
    Sohrawardy Udyan
    সোহরাওয়ার্দী উদ্যান ঘিরে ৮টি নতুন সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.