Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home শিক্ষার্থীদের হলে গরুর মাংস নিষিদ্ধ!
    শিক্ষা

    শিক্ষার্থীদের হলে গরুর মাংস নিষিদ্ধ!

    Shamim RezaSeptember 14, 20192 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হলের ডাইনিংয়ে গরুর মাংস বিক্রি নিষিদ্ধ করা হয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।

    সম্প্রতি ডাইনিংয়ে গরুর মাংস বিক্রি করায় হলের প্রভোস্ট ডাইনিং ম্যানেজারকে শাসিয়েছেন বলে জানা গেছে। এ ঘটনায় শিক্ষার্থীদের মধ্যে ক্ষোভ বিরাজ করছে।

    সূত্র মতে, হলের ডাইনিং ম্যানেজার তোতা মন্ডল প্রায় এক বছর ধরে বঙ্গবন্ধু হলের ডাইনিং ম্যানেজারের দায়িত্ব পালন করে আসছেন। শিক্ষার্থীদের জন্য প্রতি সপ্তাহে একদিন (শুক্রবার) স্বল্পমূল্যে উন্নতমানের খাবারের ব্যবস্থা করা হয়। খাবারের তালিকায় গরুর মাংস রাখা হয়। গত সপ্তাহে গরুর মাংস রান্না করায় হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. তপন কুমার জোদ্দার ম্যানেজারকে গরুর মাংস বিক্রি করতে নিষেধ করেন বলে দাবি করেছেন ম্যানেজার।

    এ বিষয়ে হলের ডাইনিং ম্যানেজার তোতা মন্ডল জানান, গত সপ্তাহে ডাইনিংয়ে খাবারে তালিকায় গরুর মাংস রাখায় প্রভোস্ট ফোন দিয়ে তাকে বকাঝকা করেছেন। তিনি ডাইনিং ম্যানেজারকে উদ্দেশ করে বলেছেন- ‘গরুর মাংস কার কাছে শুনে এ হলে বিক্রি করা হচ্ছে? এ হলে গরুর মাংস বিক্রি নিষিদ্ধ। তুমি আগামী শনিবার এসে আমার সঙ্গে দেখা করবা।’

       

    এ বিষয়ে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হলের হাউস টিউটর রবিউল ইসলাম বলেন, ‘একটি হলে গরুর মাংস বিক্রি নিষিদ্ধ, এটা কীভাবে সম্ভব? আমার জানা মতে এ ধরনের কোনো সিদ্ধান্ত নেয়া হয়নি।’

    জয়নুল আবেদীন নামের ওই হলের এক শিক্ষার্থী ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান নিজে অসাম্প্রদায়িকতায় বিশ্বসী ছিলেন। কিন্তু আজ বঙ্গবন্ধু হলেরই প্রভোস্ট গরুর মাংস বিক্রি নিষিদ্ধ করেছেন। আমরা এর তিব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই।

    অভিযোগের বিষয়ে হল প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. তপন কুমার জোদ্দার বলেন, অভিযোগটি সম্পূর্ণ মিথ্যা। শিক্ষার্থীরা আমাকে অভিযোগ করেছে- ডাইনিং ম্যানেজার একেক সপ্তাহে একেক রকম খাবার দেয়। আমি ম্যানেজারকে বলেছি যে, তুমি ডাইনিংয়ে তোমার ইচ্ছামতো খাবার দিতে পারবা না। খাবারের তালিকা আমরা নির্ধারণ করে দেবো। সেটি গরুর মাংস কিংবা মুরগীর মাংস। আমি তাকে আরও বলেছি, প্রতি সপ্তাহে গরুর মাংস না রেখে মাসে একদিন তো খাসির মাংসও রাখতে পার।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    উপবৃত্তি

    শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের উপবৃত্তি নিয়ে সুখবর

    September 22, 2025
    রাবি উপাচার্য

    আড়ালে অনেক মেকানিজম হচ্ছে : রাবি উপাচার্য

    September 22, 2025
    কমপ্লিট শাটডাউনে

    কমপ্লিট শাটডাউনে অচল রাবি, শিক্ষক লাঞ্ছনার শাস্তি দাবি

    September 22, 2025
    সর্বশেষ খবর
    বাঙালি-অভিনেত্রী

    বলিউডে যত বাঙালি অভিনেত্রী

    iOS 26 downgrade unavailable

    Apple Blocks iOS Downgrades After iOS 26 Update

    H-1B visa fee

    JPMorgan’s Surprise Response to Trump’s H-1B Visa Fee Rule

    চাঁদে কি ভূমিকম্প

    চাঁদে কী ভূমিকম্প হয়?

    Fistborn codes

    Active Roblox Fistborn Codes for September 2025: Free Rewards

    SpaceX Starship Test Flight

    SpaceX Starship Test Flight Achieves Major Milestone in Orbital Test

    ক্যান্সারের ঝুঁকি বাড়া

    ক্যান্সারের ঝুঁকি বাড়ায় সবচেয়ে বাড়িয়ে দিবে ৬টি খাবার

    junior lawyer work hours

    Junior Lawyers Face Grueling 11-Hour Days in New UK Legal Sector Report

    Titas Gas

    গ্যাস না পেয়ে সংযোগ বিচ্ছিন্ন করতে বাধ্য হচ্ছেন তিতাসের গ্রাহকরা

    ধর্ষণ

    পীরগঞ্জে খাবারের লোভ দেখিয়ে ৬ বছরের শিশুকন্যাকে ধর্ষণ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.