Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home শিবপুরে ভূমি ও গৃহহীন পরিবার পুনর্বাসন কার্যক্রম পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক
জাতীয়

শিবপুরে ভূমি ও গৃহহীন পরিবার পুনর্বাসন কার্যক্রম পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক

Sibbir OsmanJanuary 7, 20212 Mins Read
Advertisement

নরসিংদী প্রতিনিধি: ‘আশ্রায়নের অধিকার শেখ হাসিনার উপহার’ মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষে নরসিংদীর শিবপুর উপজেলায় আশ্রয়ণ-২ প্রকল্পের আওতায় উপজেলা প্রশাসনের বাস্তবায়নে উপজেলার দুলালপুর ও জয়নগর ইউনিয়নে মোট ৪২টি ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবার পুনর্বাসনের লক্ষে বাড়ি নির্মাণ কার্যক্রম চলমান রয়েছে। এতে ৪২ টি পরিবার পাবে মাথা গোজার ঠাঁই। অধীর আগ্রহে উপকারভোগীরা সময় পার করছেন কখন তাদের স্বপ্নের গৃহে উঠবে। প্রতিটি বাড়ি নির্মাণে ব্যয় হচ্ছে ১ লক্ষ ৭৫ হাজার টাকা।

বৃহস্পতিবার (৭ জানুয়ারি) ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবার পুনর্বাসন কাজের অগ্রগতি পরিদর্শন করেছেন নরসিংদীর জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সৈয়দা ফারহানা কাউনাইন।

প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে দেশকে ভূমিহীন ও গৃহহীনদের বাসস্থান নিশ্চিতের লক্ষে আশ্রয়ণ-২ প্রকল্পের আওতায় এ কাজ চলমান রয়েছে। আশ্রয়ণ প্রকল্পে থাকবে স্যানিটেশন ও সুপেয় পানিসহ স্বাস্থ্য সম্মত পরিবেশ।

বৃহস্পতিবার সকালে উপজেলার জয়নগর ইউনিয়নের কামরাব গ্রামের নবনির্মিত আশ্রয়ণ প্রকল্প এলাকায় এ উপলক্ষে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নরসিংদীর জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সৈয়দা ফারহানা কাউনাইন। এছাড়াও তিনি কামরাব ছায়াবিথী বিদ্যানিকেতনের সম্প্রসারিত নতুন ভবনের উদ্বোধন করেন এবং শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ ও শীতবস্ত্র বিতরণ করেন ।

শিবপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ কাবিরুল ইসলাম খান এর সভাপতিত্বে এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও উপজেলা চেয়ারম্যান আলহাজ্ব হারুনুর রশীদ খান, নরসিংদী সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ মোহাম্মদ আলী, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) শ্যামল চন্দ্র বসাক, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সামসুল আলম ভূইয়া রাখিল, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ও উপজেলা মহিলা আওয়ামী লীগের আহবায়ক তাপসী রাবেয়া, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মাহমুদা খাতুন, জয়নগর ইউপি চেয়ারম্যান নাদিম সরকারসহ জেলা ও উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তাগন।

অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক বাবু বিপ্লব চক্রবর্তী।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
এনসিপি নেতার সিটিস্ক্যান

গুলিবিদ্ধ এনসিপি নেতার সিটিস্ক্যান রিপোর্ট নিয়ে যা জানা যাচ্ছে

December 22, 2025
হাদি হত্যার বিচার

‘হাদি হত্যার বিচার ছাড়া নির্বাচন নয়, প্রয়োজনে সরকার পতনের আন্দোলন’

December 22, 2025
গুম কমিশন

মনগড়া তথ্য ও বক্তব্য প্রচার করা হচ্ছে : গুম কমিশন

December 22, 2025
Latest News
এনসিপি নেতার সিটিস্ক্যান

গুলিবিদ্ধ এনসিপি নেতার সিটিস্ক্যান রিপোর্ট নিয়ে যা জানা যাচ্ছে

হাদি হত্যার বিচার

‘হাদি হত্যার বিচার ছাড়া নির্বাচন নয়, প্রয়োজনে সরকার পতনের আন্দোলন’

গুম কমিশন

মনগড়া তথ্য ও বক্তব্য প্রচার করা হচ্ছে : গুম কমিশন

সালমান-আনিসুল

নিজের ফোন কলের রেকর্ড শুনে হাসলেন সালমান-আনিসুল

প্রেস সচিব

বাংলাদেশ বীরদের দেশ: প্রেস সচিব

পোস্টাল ভোট

পোস্টাল ভোট দিতে ৫ লাখ ৭৫ হাজারের বেশি প্রবাসীর নিবন্ধন

ঘুরে দাঁড়ানো

আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ঘুরে দাঁড়ানোর মতো অবস্থা হয়নি: ইফতেখারুজ্জামান

অসত্য তথ্য প্রচার

কমিশন নিয়ে বিভ্রান্তিকর ও অসত্য তথ্য ছড়ানো হচ্ছে: গুম কমিশন

সুনির্দিষ্ট তথ্য নেই

ফয়সালের অবস্থান নিয়ে সুনির্দিষ্ট তথ্য নেই: অতিরিক্ত আইজিপি

বীরদের দেশ

বাংলাদেশ বীরদের দেশ: প্রেস সচিব

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.