Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home শুরু হয়েছে বগুড়া আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব, থাকছে যেসব চমক
    বিনোদন

    শুরু হয়েছে বগুড়া আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব, থাকছে যেসব চমক

    February 16, 20242 Mins Read

    আজ থেকে শুরু হয়েছে উত্তরবঙ্গের রাজধানীখ্যাত বগুড়ায় আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব। চলবে ১৭ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। ‘বগুড়া আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব ২০২৪’ শিরোনামের এই উৎসব চতুর্থবারের মতো আয়োজন করেছে জেলার সিনেমাপ্রেমীদের সংগঠন পুণ্ড্রনগর চলচ্চিত্র সংসদ। এবারের আয়োজনে ভারত, নেপাল, ইতালি, বাংলাদেশসহ মোট চার দেশের ৩০ জন চলচ্চিত্র নির্মাতা ও কলাকুশলী অংশ নিচ্ছেন বলে জানা গেছে।

    Advertisement

    বগুড়া আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব

    এরই মধ্যে উৎসবের লোগো ও প্রকাশনার মোড়ক উন্মোচন করা হয়েছে বলে জানা গেছে। এবারের উৎসবে ১৮ টি দেশের চলচ্চিত্র প্রদর্শন করা হবে। এসব দেশের মোট ৪৫টি চলচ্চিত্র দেখার সুযোগ পাবে সবাই। উৎসবে দেখানো চলচ্চিত্র সমূহকে তিনটি ভাগে ভাগ করা যেতে পারে। প্রথম ক্ষেত্রে পূর্ণদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র, দ্বিতীয় ক্ষেত্রে স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র ও সর্বশেষ প্রামাণ্য চলচ্চিত্র।

    চারটি ক্যাটাগরিতে দেওয়া হবে শ্রেষ্ঠ চলচ্চিত্র পুরস্কার। এখানে ছয়টি ন্যারেটিভ ফিচার ফিল্ম, সাতটি শর্ট ডকুমেন্টারি ও ৩২ টি শর্ট ফিল্ম প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে যাচ্ছে। এ উৎসবে বিচারক হিসেবে এশিয়া ও ইউরোপের দেশ থেকে তারকারা অংশগ্রহণ করবে।

    উৎসবে জুরি হিসেবে থাকবেন ভারতের ধর্মেন্দর ডাঙ্গি, ডক্টর আবিদ, নেপালের কেপি পাঠক, শ্রীলঙ্কার রডনি রাথিপানা, জার্মানির ইন্দো স্টারজ এবং বাংলাদেশের আশরাফ শিশির ও সাদিয়া খালিদ রিতি। নেপালের চলচ্চিত্র নির্মাতা অরুণ দেও জোসি বিকেল ৩টায় জেলা আর্টস একাডেমিতে একটি চলচ্চিত্র নির্মাণ কর্মশালায় প্রশিক্ষণ দেবেন। বিকেল ৫টায় আনুষ্ঠানিক উদ্বোধনের পর প্রথম দিনের চলচ্চিত্র প্রদর্শন চলবে রাত ৯টা পর্যন্ত।

    গত বিকেল ৫টায় বগুড়া জেলা আর্ট একাডেমিতে উৎসবের উদ্বোধন করেছেন পুন্ড্র বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর চিত্তরঞ্জন মিশ্র। আয়োজক কমিটি এক বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, উৎসবে অংশ নিতে ভারত, নেপাল, ইতালি ও বাংলাদেশ থেকে ৩০ জন চলচ্চিত্র নির্মাতা ও কলাকুশলী বগুড়ায় এসেছেন। উৎসবে ১৮টি দেশের ৪৫টি শর্ট, ডকুমেন্টারি ও ফিচার ফিল্ম প্রদর্শিত হবে। এসব চলচ্চিত্র থেকে চারটি বিভাগে সেরা চলচ্চিত্রের পুরস্কার দেওয়া হবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আন্তর্জাতিক উৎসব চমক চলচ্চিত্র থাকছে বগুড়া বগুড়া আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব বিনোদন যেসব শুরু হয়েছে:
    Related Posts
    হানিফ

    ৮০র দশকে সিনেমা জগতে ‘খলনায়ক’ হয়ে পা রাখেন হানিফ সংকেত

    June 29, 2025
    Ileana D'Cruz

    ফের মা হলেন ইলিয়ানা, প্রকাশ্যে আনলেন সন্তানের মুখ

    June 29, 2025
    Bejos

    জমকালো আয়োজনে জেফ বেজোস ও সাংবাদিক লরেন সানচেজের বিয়ে সম্পন্ন

    June 29, 2025
    সর্বশেষ খবর
    গরুর মাংস সংরক্ষণের সঠিক পদ্ধতি

    গরুর মাংস সংরক্ষণের সঠিক পদ্ধতি: জানুন প্রয়োজনীয় টিপস

    পাকিস্তানে আত্মঘাতী হামলায় ১৩ সেনা নিহত

    পাকিস্তানে আত্মঘাতী হামলায় ১৩ সেনা নিহত

    ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে

    ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে রাজনৈতিক দলের দ্বিতীয় দফার সপ্তম দিনের বৈঠক চলছে

    ইটের সড়ক

    ভোলার ঢালচর ইউনিয়নের একমাত্র ইটের সড়ক তাও ভেঙে গেছে এক মাস আগে

    পরিবারের সঙ্গে মানসিক সম্পর্ক উন্নত করার উপায়

    পরিবারের সঙ্গে মানসিক সম্পর্ক উন্নত করার উপায় জানুন

    Xiaomi Watch Zone 4

    Xiaomi Watch Zone 4: বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    বিচারকদের শৃঙ্খলা বিধি

    বিচারকদের শৃঙ্খলা বিধি নিয়ে রিভিউ আবেদনের আদেশ স্থগিত

    ডায়াবেটিস রোগীর খাদ্য তালিকা

    ডায়াবেটিস রোগীর খাদ্য তালিকা: সুস্থ জীবনযাপন

    ভালো ঘুমের কোরআনিক দোয়া

    ভালো ঘুমের কোরআনিক দোয়া: শান্তি ও স্বস্তির পথ

    ইসলামে প্রতিবেশীর অধিকার

    ইসলামে প্রতিবেশীর অধিকার: শান্তি ও সহাবস্থানের পথে

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.