Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সাংবাদিক মুজাক্কিরের লাশ নিয়ে ‘টানাটানি’
    জাতীয়

    সাংবাদিক মুজাক্কিরের লাশ নিয়ে ‘টানাটানি’

    Shamim RezaFebruary 22, 20212 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : দুই দিন মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই করে অবশেষে চিকিৎসাধীন অবস্থায় না ফেরার দেশে চলে গেলেন সাংবাদিক বোরহান উদ্দিন মুজাক্কির। তার মৃত্যু নিয়ে আওয়ামী লীগের বিবদমান মির্জা কাদের-মিজানুর রহমান বাদল গ্রুপ রশি টানাটানি করছে।

    সাংবাদিক বোরহান উদ্দিন মুজাক্কির চিকিৎসাধীন অবস্থায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মারা যান তিনি। শনিবার রাত ১০টা ৪৫ মিনিটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন বলে নিশ্চিত করেছেন তার বড় ভাই ফখরুদ্দিন।

    শুক্রবার বিকালে নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার চাপরাশিরহাট পূর্ব বাজারে বসুরহাট পৌরসভার মেয়র আবদুল কাদের মির্জা ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান বাদলের সমর্থকদের মধ্যে গোলাগুলির ঘটনায় সময় সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সন্ত্রাসীদের গুলিতে গুরুতর আহত সাংবাদিক বুরহান উদ্দিন মুজাক্কির।

    নিহত মুজাক্কির উপজেলার চরফকিরা ইউনিয়নের নোয়াব আলী মাস্টারের ছেলে। তিনি নোয়াখালী সরকারি কলেজ থেকে সম্প্রতি রাষ্ট্র বিজ্ঞানে মাস্টার্স শেষ করেন। সাংবাদিক মুজাক্কির দৈনিক বাংলাদেশ সমাচার ও অনলাইন পোর্টাল বার্তা বাজারের প্রতিনিধি ছিলেন।

    এদিকে সাংবাদিক মুজাক্কির হত্যাকাণ্ড নিয়ে আওয়ামী লীগের বিবদমান দুই গ্রুপ রশি টানাটানি করছে। এ নিয়ে নোয়াখালী জেলা ও উপজেলা সমূহে কর্মরত প্রিন্ট ও ইলেক্ট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিক সমাজ তীব্র ক্ষোভ, ঘৃণা ও নিন্দা প্রকাশ করেছে।

    গণমাধ্যম কর্মীরা বলেন, আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসীরা গুলি করে সাংবাদিক মুজাক্কিরকে হত্যা করে তুষ্ট হয়নি। আওয়ামী নেতারা হত্যার শিকার তরুণ উদীয়মান সাংবাদিক মুজাক্কিরের লাশ নিয়ে ঘৃণ্য রাজনীতির খেলায় মেতেছে। হত্যাকারীরা এ হত্যাকাণ্ডের দায় একে অপরের ওপর ফেলছে। তারা বুঝাতে চাচ্ছেন, তাদের আধিপত্য, নেতৃত্ব ও কর্তৃত্বের নগ্নতা প্রদর্শনের জন্য আরও লাশ চান। তার চান আরও মায়ের বুক খালি হোক।

    এ বিষয়ে সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ সরকারের গোয়েন্দা সংস্থাগুলোকে ঘটনা প্রবাহের ওপর তীব্র দৃষ্টি রাখার ও পদক্ষেপ নেয়ার আহ্বান জানান।

    কোম্পানীগঞ্জে কর্মরত সাংবাদিকরা মুজাক্কির হত্যাকাণ্ডের প্রকৃত খুনিদের শনাক্ত করতে চাইলে প্রশাসনের উচিত ওইদিনের ঘটনার সময় চাপরাশিরহাট পূর্ব বাজারের থাকা সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করে কারা বেআইনি অস্ত্র প্রদর্শন, ব্যবহার করেছে তা দেখে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান। নেতৃবৃন্দ সিসিটিভির ফুটেজ নিয়েও খুনিচক্র যেন কোন নাটকীয়তা করতে না পারে সে বিষয়ে হুশিয়ারি উচ্চারণ করেন।

    সাংবাদিক মুজাক্কিরের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। মন্ত্রণালয়ের উপপ্রধান তথ্য কর্মকর্তা (পিআরও) মো. আবু নাছের স্বাক্ষরিত প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ শোক বার্তা গণমাধ্যমে পাঠানো হয়েছে।

    অপরদিকে নোয়াখালী প্রেসক্লাবসহ উপজেলা এলাকার সকল প্রেস ক্লাব সমূহ, সাংবাদিক সংগঠন এবং কোম্পানীগঞ্জ প্রেস ক্লাব, সাংবাদিক সমিতি, সাংবাদিক ইউনিটি, সাংবাদিক ইউনিয়ন মুজাক্কির হত্যাকাণ্ডে খুনিদের দ্রুত গ্রেফতার দাবি জানিয়েছে। সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ তার মৃত্যুতে শোক সন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    মুরগি ও সবজির দাম

    টানা বৃষ্টির প্রভাবে বেড়েছে মুরগি ও সবজির দাম

    July 11, 2025
    কবি আল মাহমুদ

    কবি আল মাহমুদের ৯০তম জন্মদিন আজ

    July 11, 2025
    ৯ জেলে

    ৪ দিন সাগরে ভেসে বেঁচে ফিরলেন ৯ জেলে, এখনও নিখোঁজ ৩

    July 11, 2025
    সর্বশেষ খবর
    পাকিস্তানে অন্তত নয়জন

    পাকিস্তানে ৯ যাত্রীকে বাস থেকে নামিয়ে গুলি করে হত্যা

    মুরগি ও সবজির দাম

    টানা বৃষ্টির প্রভাবে বেড়েছে মুরগি ও সবজির দাম

    Kaspersky India Cybersecurity Solutions

    Kaspersky India Cybersecurity Solutions: Leading Digital Threat Protection Innovations

    nord-ce4-lite-01

    ২০ হাজার টাকার নিচে সেরা ৫টি স্মার্টফোন, OnePlus থেকে Realme

    হুমাইরার মরদেহ গ্রহণ

    হুমাইরার মরদেহ গ্রহণ করেছে পরিবার

    নির্বাচন

    ‘নির্বাচনে কারা দুই-তিনটা সিট পাবে, দেশছাড়া হবে সেটা নির্বাচন ছাড়া তো বোঝা যাবে না’

    adultery

    যাদের পরকীয়া করার প্রবণতা সবচেয়ে বেশি

    কিশোর-কিশোরীদের মানসিক স্বাস্থ্য

    কিশোর-কিশোরীদের মানসিক স্বাস্থ্য: কেন এত গুরুত্বপূর্ণ?

    Kurai

    দ. কোরিয়ার সাবেক প্রেসিডেন্ট আবারও গ্রেফতার

    Srabonti

    নিজের বাবাকে বিয়ে করতে চাইতেন অভিনেত্রী শ্রাবন্তী!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.