Advertisement
জুমবাংলা ডেস্ক : মাদারীপুরের কালকিনিতে সুজন মল্লিক-(৩৮) নামে একজন অসহায় শ্রমিকের জমিতে সাইনবোর্ড লাগিয়ে জমি দখলে নেয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে স্থানীয় প্রভাবশালী কৃষ্ণ কান্ত মল্লিক ও তার লোকজনের বিরুদ্ধে। এতে করে শ্রমিক অসহায় পরিবারের মাঝে এখন চরম আতঙ্ক বিরাজ করছে। এদিকে জমি দখলের ঘটনায় এলাকার সাধারন জনগনের মাঝে চরম ক্ষোভ বিরাজ করছে। অপরদিকে এই ঘটনায় আজ বুধবার সকালে থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছে ভূক্তভোগী পরিবার।

ভূক্তভোগী পরিবার ও থানা পুলিশ সুত্রে জানা গেছে, পৌর এলাকার নয়াকান্দি গ্রামের অসহায় শ্রমিক সুজন মল্লিকের পৈত্রিক সম্পত্তি নিয়ে তার আপন কাকা কৃষ্ণ কান্ত মল্লিকের সঙ্গে দীর্ঘদিন যাবত বিরোধ চলে আসছে। এর জের ধরে গত বুধবার (২০ নভেম্বর) দুপুরে প্রভাবশালী কৃষ্ণ কান্ত মল্লিক তার লোকজন নিয়ে ওই অসহায় শ্রমিকের বসতবাড়ির জমিতে সাইনবোর্ড লাগিয়ে জমি দখলে নিয়েছেন বলে ভূক্তভোগী দাবী করেছেন। এদিকে জমি দখলের ঘটনায় ওই অসহায় পরিবারের মাঝে এখন চরম আতঙ্ক বিরাজ করছে। অপরদিকে এই ঘটনা নিয়ে ওই এলাকার সাধারন জনগনের মাঝে চরম ক্ষোভ বিরাজ করছে। তবে জমি দখলের ঘটনায় প্রভাবশালী কৃষ্ণ কান্ত মল্লিকসহ তার দুই ছেলের নামে থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন ভূক্তভোগী সুজন মল্লিক।

সুজন মল্লিক কান্না জরিত কণ্ঠে বলেন, আমার পৈত্রিক জমিতে জোর পূর্বক সাইনবোর্ড লাগিয়ে আমার জমি দখলে নিয়েছে প্রভাবশালী কৃষ্ণ কান্ত মল্লিক এবং তার ছেলে কেশব মল্লিক ও সমির মল্লিক। এবংকি তারা আমার একটি মন্দিরেও তালা মেরে দিয়েছিলো। তাই আমি তাদের নামে থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছি। আমি তদের বিচার চাই।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক স্থানীয় বেশ কয়েকজন সচেতন ব্যক্তি বলেন, একজনের জমিতে অন্য একজন সাইনবোর্ড লাগিয়ে জমির মালিকানাদাবী করা অন্যায়। এটা মেনে নেয়া যায় না।

অভিযুক্ত কৃষ্ণ কান্ত মল্লিক বলেন, আমি সুজন মল্লিকের জমি ক্রয় করিনি। তবে সুজন মল্লিক জাতে করে অন্য কারো কাছে তার জমি বিক্রি করতে না পারে তাই আমি তার জমিতে সাইনবোর্ড লাগিয়েছি।

এ ব্যাপারে কালকিনি থানার ওসি মুহাম্মদ হুমায়ুন কবীর বলেন, সাইনবোর্ড লাগিয়ে জমি দখলে নেয়ার ঘটনায় লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google

Bhuiyan Md Tomal is a journalist at Zoom Bangla News, contributing to news writing and editorial support. He works to ensure accuracy, clarity, and consistency in published content for digital audiences. His approach reflects a commitment to responsible journalism and quality reporting.