স্পোর্টস ডেস্ক : ২৯ অক্টোবর শেষ হচ্ছে সাকিব আল হাসানের ওপর আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলের (আইসিসি) নিষেধাজ্ঞার মেয়াদ। নিষেধাজ্ঞা শেষ হওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই তিনি জাতীয় দলে ফিরবেন। এমনটাই জানিয়েছেন বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন।
শনিবার (১৫ আগস্ট) বিসিবি প্রধান জানান, সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে জাতীয় দলের আসন্ন শ্রীলঙ্কা সফরেই খেলতে দেখা যেতে পারে সাকিবকে।
সাকিবের নিষেধাজ্ঞা শেষ হওয়ার একদিন আগে অর্থাৎ ২৮ অক্টোবর শুরু হবে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে সিরিজ। তার আগে সেপ্টেম্বরের শেষে শ্রীলঙ্কা সফরে যাবে বাংলাদেশ দল। সফরে টেস্ট ও টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলার কথা বাংলাদেশের।
আজ শনিবার দুপুরে মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে সাকিবের ফেরা নিয়ে পাপন বলেন, ‘যখনই তার (সাকিবের) নিষেধাজ্ঞা উঠে যাবে তারপরই সে আমাদের সাথে খেলতে পারবে। আমরা সবাই অধীরে আগ্রহে বসে আছি সে কবে ফিরবে বাট (কিন্তু) এটার সঙ্গে তার ফিটনেস এবং তার প্রস্তুতির ব্যাপার আছে। সেজন্য ও (সাকিব) ওর মতো করে অনুশীলন করবে। এ মাসেই সে চলে আসবে এবং অনুশীলন করবে। আশা করছি সে ফিট থাকবে, সবই থাকবে এবং আমাদের সঙ্গে শ্রীলঙ্কায় জয়েন করতে পারবে এবং খেলতে পারবে।’
আজ শোক দিবস উপলক্ষে বিসিবি দুস্থদের মধ্যে খাবার বিতরণ করে এবং মিলাদের আয়োজন করে। এ উপলক্ষে শেরে বাংলায় বিসিবি কার্যালয়ে আসেন পাপন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন-বিসিবি প্রধান নির্বাহী নিজাম উদ্দিন চৌধুরী সুজনসহ বিসিবির পরিচালকবৃন্দ। দীর্ঘদিন পর বিসিবিতে এসেই গণমাধ্যমের মুখোমুখি হন বিসিবি সভাপতি।
সাকিবকে আলাদাভাবে এখন থেকেই দেখভাল করবে বিসিবি। পাপন বলেন, ‘আমরা এখন থেকেই তাকে দেখব। আমাদের কোনো ফিজিও ওয়ান টু ওয়ান তাকে দেখতে পারবে। আমরা তার ফিটনেস টেস্টও নেব। হঠাৎ করে গিয়েই তো খেলতে পারবে না।’
প্রসঙ্গত, তিনবার জুয়াড়িদের কাছ থেকে ম্যাচ পাতানোর প্রস্তাব পেলেও আইসিসির দুর্নীতি বিরোধী ইউনিটকে না জানানোয় গত বছরের অক্টোবরে সব ধরনের ক্রিকেট থেকে নিষিদ্ধ হন সাকিব। এক বছরের স্থগিত নিষেধাজ্ঞাসহ দুই বছরের জন্য সব রকমের ক্রিকেটীয় কার্যক্রম থেকে নিষিদ্ধ করা হয় সাকিবকে। আইসিসির দুর্নীতি বিরোধী ইউনিটের কাছে দায় স্বীকার করে সাকিব এই সাজা মেনেও নেন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।