Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সাত জেলায় সড়কে ঝরলো ২০ প্রাণ
    চট্টগ্রাম জাতীয় ঢাকা বরিশাল বিভাগীয় সংবাদ রাজশাহী স্লাইডার

    সাত জেলায় সড়কে ঝরলো ২০ প্রাণ

    mohammadAugust 15, 20195 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : দেশের সাত জেলায় সড়ক দুর্ঘটনায় ২০ জন নিহত হয়েছেন। এদের মধ্যে ফেনীতে ৮, ফরিদপুরে তিন, কিশোরগঞ্জে তিন, সিরাজগঞ্জে তিনজন আর বরিশাল, গোপালগঞ্জ ও টাঙ্গাইলে একজন করে নিহত হয়েছেন।

    এসব দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন শতাধিক। বৃহস্পতিবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত এসব দুর্ঘটনা ঘটে।

    বিস্তারিত আমাদের প্রতিনিধিদের পাঠানো খবরে:

    ফেনী:
    কক্সবাজার থেকে ফেরার পথে ফেনীর লেমুয়ায় একটি পিকনিকের বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাছের সঙ্গে ধাক্কা লেগে আটজন নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও অন্তত ২০ জন।

    বৃহস্পতিবার ভোরে সদর উপজেলার লেমুয়া ইউনিয়নে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের লেমুয়া ব্রিজের কাছে এই দুর্ঘটনা ঘটে। তাৎক্ষণিকভাবে হতাহতদের পরিচয় জানা যায়নি।

    এ তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন মহিপাল হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির এসআই কাওসার।

    তিনি জানান, গত তিন দিন আগে হতাহতরা নারায়ণগঞ্জ থেকে পিকনিকের উদ্দেশে কক্সবাজারে যায়। সেখান থেকে ফেরার পথে বৃহস্পতিবার ভোরে তাদের বহনকারী প্রাইম পরিবহনের বাসটি ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের লেমুয়া ব্রিজের কাছে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একটি গাছের সঙ্গে ধাক্কা খায়। এতে ঘটনাস্থলেই ছয়জন এবং হাসপাতালে নেয়ার পথে আরও দুইজনের মৃত্যু হয়।

    এ ঘটনায় আরও অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন। তাদের উদ্ধার করে ২৫০ শয্যার ফেনী আধুনিক সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। আহতদের মধ্যে বেশ কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে।

    ফরিদপুর:
    ফরিদপুর-বরিশাল মহাসড়কের ভাঙ্গা উপজেলায় দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে চালকসহ তিনজন নিহত ও কমপক্ষে ৫০ যাত্রী আহত হয়েছেন।

    বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে ভাঙ্গার নওপাড়া নামক স্থানে এ দুর্ঘটনা ঘটে। ভাঙ্গা হাইওয়ে থানার ওসি আতাউর রহমান এ দুর্ঘটনার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

    আহত ৫০ জনকে প্রথমে ভাঙ্গা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে গুরুতর আহত ২৫ জনকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়।

    ওসি বলেন, ফরিদপুর থেকে বরিশালের টেকের হাটগামী একটি লোকাল বাসের সঙ্গে বরিশাল থেকে রংপুরগামী তুহিন পরিবহনের একটি বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে ঘটনাস্থলে এক বাসের চালক ও এক নারীর মৃত্যু হয় এবং হাসপাতালে নেওয়ার পর আরও একজন মারা যান।

    খবর পেয়ে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস গিয়ে হতাহতদের উদ্ধার করে। আহতদের ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে বলে জানান ওসি।

    হতাহতের নাম-পরিচয় তাৎক্ষণিকভাবে জানাতে পারেননি পুলিশ।

    দুর্ঘটনার পর ঘণ্টাব্যাপী রাস্তার দুই পাশে শত শত যানবাহন আটকা পড়লে হাইওয়ে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের কর্মীদের সহায়তায় ফের যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

    কিশোরগঞ্জ:
    কিশোরগঞ্জের কটিয়াদীতে ট্রাকের ধাক্কায় সিএনজিচালিত অটোরিকশার তিন যাত্রী নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও চারজন।

    সকাল ১১টার দিকে কিশোরগঞ্জ-ভৈরব মহাসড়কের কটিয়াদী উপজেলার আছমিতা ইউনিয়ন পরিষদের পাশে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

    নিহতরা হলেন- তোফাজ্জাল হোসেন, ওমর ও সিএনজিচালক জামাল। আহতরা হলেন- আবুদাল কাদের, পরিমল, গিয়াস উদ্দিন ও সিরাজ মিয়া।

    নিহতদের মধ্যে সিএনজিচালক জামাল উদ্দিনের বাড়ি করিমগঞ্জ উপজেলার নিয়ামতপুর গ্রামে। অন্য দুজনের বাড়ি ইটনা উপজেলার জয়সিদ্ধি ইউনিয়নে।

    পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা গেছে, সকালে যাত্রীবোঝাই একটি সিএনজিচালিত অটোরিকশা কিশোরগঞ্জ থেকে কটিয়াদীর দিকে যাচ্ছিল।

    অটোরিকশাটি আছমিতার ভিটাদিয়া এলাকায় পৌঁছলে বিপরীত দিক থেকে আসা একটি ট্রাক চাপা দিলে ঘটনাস্থলেই একজন নিহত হয়। উদ্ধার করে বাকিদের বাজিতপুর জহুরুল ইসলাম হাসপাতালে নেয়ার পর কর্তব্যরত চিকিৎসক আরও দুজনকে মৃত ঘোষণা করেন।

    এছাড়া আহত চারজনকে কিশোরগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

    কটিয়াদী হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ নাসির উদ্দিন মজুমদার যুগান্তরকে ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

    সিরাজগঞ্জ:
    সিরাজগঞ্জের কামারখন্দে যাত্রীবাহী তিনটি বাসের সংঘর্ষে তিনজন নিহত হয়েছেন। এতে কমপক্ষে ৫০ জন আহত হয়েছেন।

    বৃহস্পতিবার বিকেল ৩টার দিকে বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম সংযোগ সড়কে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

    বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) জহুরুল ইসলাম দুর্ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

    তিনি জানান, খবর পেয়ে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযান চালাচ্ছে।

    টাঙ্গাইল:
    টাঙ্গাইলের সখীপুরে পিকআপ ভ্যানচাপায় ইশতিয়াক আহমদ (১৭) নামে এক কলেজছাত্র নিহত হয়েছে।

    বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে উপজেলার সখীপুর-গোড়াই সড়কের বোয়ালী উত্তরপাড়ায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

    ইশতিয়াক সখীপুর পৌরসভার তিন নম্বর ওয়ার্ডের শাকিল আজাদের ছেলে। সে সরকারি মুজিব কলেজের একাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিল।

    সখীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) অমির হোসেন জানান, সকালে মোটরসাইকেলে সখীপুর থেকে নলুয়া যাচ্ছিল ইশতিয়াক। পথিমধ্যে বোয়ালী উত্তরপাড়ায় পৌঁছালে বিপরীত দিক থেকে আসা একটি পিকআপ ভ্যান মোটরসাইকেলটিকে চাপা দেয়। এতে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।

    গোপালগঞ্জ:
    গোপালগঞ্জের কাশিয়ানীতে প্রাইভারকারের ধাক্কায় তুহিন মোল্লা (৩২) নামে এক মোটরসাইকেল আরোহী নিহত হয়েছেন। এ দুর্ঘটনায় তার স্ত্রী সাখি বেগম (২৫) গুরুতর আহত হয়েছেন।

    বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলার গোপালপুর এলাকায় ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে এ দুর্ঘটনা ঘটে। তুহিন জেলা সদর উপজেলার লতিফপুর ইউনিয়নের ঘোষেরচর উত্তরপাড়া গ্রামের আশরাফ মোল্লার ছেলে।

    কাশিয়ানী থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) প্রকাশ সরকার জানান, তুহিন তার স্ত্রী সাখিকে সঙ্গে নিয়ে কাশিয়ানীর ভাটিয়াপাড়া থেকে মোটরসাইকেলে বাড়িতে ফিরছিলেন। পথিমধ্যে গোপালপুর এলাকায় বিপরীত দিকে থেকে আসা একটি প্রাইভেটকার তাদের মোটরসাইকেলটিকে ধাক্কা দেয়।

    এতে তুহিন ও তার স্ত্রী সাখি বেগম গুরুতর আহত হন। আশেপাশেল লোকজন তাৎক্ষণিক তাদের গোপালগঞ্জ সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে তুহিনকে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

    তিনি জানান, মরদেহটির ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে। আর সাখি বেগমকে হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

    ব‌রিশাল:
    ব‌রিশালের বাবুগঞ্জে বা‌সচাপায় অজ্ঞাতপরিচয় এক মোটরসাইকেলে আরোহী নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় অপর এক আরোহী (৩২) আহত হয়েছেন।

    বৃহস্পতিবার দুপুর দেড়টার দিকে উপজেলার নতুনহাট এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

    বাবুগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) দিবাকর চন্দ্র দাস জানান, দুপুরে উপজেলার নতুনহাট এলাকায় একটি বাস মোটরসাইকেলটিকে চাপা দেয়। এতে মোটরসাইকেলের দুই আরোহী গুরুতর আহত হন।

    আশেপাশের লোকজন তাৎক্ষণিক তাদের ব‌রিশাল শের-ই-বাংলা মে‌ডিক্যাল কলেজ (শেবা‌চিম) হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক একজনকে মৃত ঘোষণা করেন। অপরজনকে হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।‌

    তিনি জানান, ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহটি হাসপাতা‌লের মর্গে রাখা হয়েছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ২০ চট্টগ্রাম জেলায়, ঝরলো ঢাকা প্রাণ বরিশাল বিভাগীয় রাজশাহী সড়কে! সংবাদ সাত স্লাইডার
    Related Posts
    Sundorban

    অস্তিত্ব সংকটে সুন্দরবন, জলবায়ু পরিবর্তনে হুমকির মুখে উপকূল ও কৃষি

    July 31, 2025
    Govt Logo

    নতুন পে-কমিশন কর্মচারীবান্ধব হওয়ার প্রত্যাশা

    July 30, 2025
    পলাতক পাখি

    মহিলা লীগের পলাতক পাখি গ্রেফতার

    July 30, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Brazil interest rate decision

    Brazil Markets on Edge: U.S. Tariffs Threaten Exports as Central Bank Meets

    drone thermal imaging

    How Texas Floods Sparked New Thermal Drone Technique (48 characters)

    Grand Sierra Resort shooting

    Grand Sierra Resort Shooting: Suspect Dakota Hawver’s Background, Charges, and Unanswered Questions

    OITNB actor homeless

    Orange is the New Black Actor Reveals Homelessness During Filming: Life Lesson

    Mexican Peso

    Mexican Peso Steadies at 18.75 Amid Dollar Swings: Trade Deal Turbulence Analyzed

    Stewart Friesen Accident

    Stewart Friesen Accident: Wife Jessica Provides Update After Devastating Dirt Track Crash

    I Adopted a Villainous Dad Chapter 86

    I Adopted a Villainous Dad Chapter 86: Release Time, Spoiler Leaks, and Reading Guide

    msft stock

    Microsoft Stock Soars as Azure Revenue Tops $75 Billion in Annual Sales

    meta stock

    Meta Stock Surges 10% After Stellar Earnings and Bold AI Investments

    alexandre de moraes

    U.S. Sanctions Brazilian Judge Alexandre de Moraes Over Bolsonaro Trial, Escalating Diplomatic Tensions

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.