Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সাত সাংবাদিকসহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে আইসিটি আইনে মামলা
    বিভাগীয় সংবাদ সিলেট

    সাত সাংবাদিকসহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে আইসিটি আইনে মামলা

    Saiful IslamDecember 5, 20202 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : সিলেটের স্থানীয় দৈনিক একাত্তরের কথা পত্রিকার সম্পাদকসহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে তথ্য-প্রযুক্তি (আইসিটি) আইনে মামলা করা হয়েছে। শুক্রবার (৪ ডিসেম্বর) রাতে শাহপরাণ থানায় মামলাটি দায়ের করেন সিলেট সিটি করপোরেশন (সিসিক) এর ২২ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ও মহানগর আওয়ামী লীগের প্রস্তাবিত কমিটির মুক্তিযুদ্ধাবিষয়ক সম্পাদক ছালেহ আহমদ সেলিম। আসামিদের বিরুদ্ধে অনলাইন পত্রিকাসহ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম-ফেসবুকে মিথ্যা, মানহানিকর এবং আইনশৃঙ্খলা অবনতি ঘটানোর সংবাদ ও তথ্য প্রকাশের অভিযোগ আনা হয়েছে।

    শনিবার (৫ ডিসেম্বর) এসব তথ্য জানিয়েছেন শাহপরান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুল কাইয়ূম চৌধুরী।

    মামলার এজাহারে যে ১৮ জনের নাম রয়েছে তার মধ্যে ৭ জন সাংবাদিক। এদের ছয় জন হলেন—দৈনিক একাত্তরের কথা’র সম্পাদক চৌধুরী মুমতাজ আহমদ, প্রকাশক নজরুল ইসলাম বাবুল, রিপোর্টার সাঈদ চৌধুরী টিপু, প্রধান ফটোসাংবাদিক সৈয়দ আহমদ সুজন, রিপোর্টার জিকরুল ইসলাম ও মুহিত হোসেন।

    মামলার এজাহারে বাদী উল্লেখ করেন—আসামিরা একে অপরের সহায়তায় অনলাইন পত্রিকাসহ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম-ফেসবুকে মিথ্যা, মানহানিকর এবং আইনশৃঙ্খলা অবনতি ঘটানোর সংবাদ ও তথ্য প্রকাশ করার অপরাধ করেন।

    এজাহারে আরও উল্লেখ আছে, ‘একাত্তরের কথা’ পত্রিকায় গত ২৮ নভেম্বর ‘ভয়ে চুপ উপশহর’ শিরোনামে একটি প্রতিবেদন ছাপা হয়। এই প্রতিবেদন অনলাইনেও প্রচারিত হয়। সম্পাদক-প্রকাশকসহ ছয় জন প্রতিবেদনটি অনলাইনে প্রচার করেছেন এবং বাকি আসামিরা ফেসবুকে প্রচার করেছেন। এতে এলাকায় অস্থিরতা ও চরম বিশৃঙ্খলার সৃষ্টি হয়। সংবাদ প্রচার ও ফেসবুকে শেয়ার করে ভাইরালের মাধ্যমে বাদীর সামাজিক মূল্যবোধ ও অনুভূতিতে আঘাত হানা হয়েছে।

    এ ব্যাপারে সিলেটের সিনিয়র সাংবাদিক ও দৈনিক একাত্তরের কথা পত্রিকার সম্পাদক চৌধুরী মুমতাজ আহমদ বলেন, ‘পত্রিকায় কাউন্সিলর সেলিমের নানা বিষয় নিয়ে একাধিক প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়। প্রতিবেদনগুলো নিয়মানুসারে প্রকাশিত হয়েছে। ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের অপব্যবহার করে মামলা করা হয়েছে। পুলিশের যথাযথ তদন্তের মাধ্যমে আসল বিষয় বেরিয়ে আসবে বলে আমি মনে করি।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    ৭ শিংওয়ালা গরু

    বিস্ময়কর ৭ শিংওয়ালা গরু, দেখতে ভিড় জমাচ্ছেন দর্শনার্থীরা

    July 13, 2025
    যশোরে বন্ধুর তালাকপ্রাপ্ত স্ত্রীকে বিয়ে

    যশোরে বন্ধুর তালাকপ্রাপ্ত স্ত্রীকে বিয়ে করায় যুবককে কুপিয়ে হত্যা

    July 13, 2025
    ফেনীতে বন্যার পানি কমলেও

    ফেনীতে বন্যার পানি কমলেও গভীর হয়ে উঠছে ক্ষতচিহ্ন

    July 13, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Acer Aspire 5

    Acer Aspire 5 বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    আটক

    নিকুঞ্জ থেকে চাঁদাবাজির অভিযোগে মোফা বাবু আটক

    Samsung Galaxy S24 Ultra

    Samsung Galaxy S24 Ultra: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    জুলাই গণঅভ্যুত্থান

    এবার একাদশে ভর্তিতে যুক্ত হচ্ছে ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান’ কোটা

    Dance

    ‘টিপ টিপ বরসা পানি’ গানে যুবতীর নাচ নেট দুনিয়ায় ভাইরাল

    Robin

    প্রকাশ্যে মাথা থ্যাঁতলে হত্যা : ‘ফাইসা গেছি’, বললেন রবিন

    সোহাগ হত্যা বিচার বিভাগীয়

    সোহাগ হত্যা: বিচার বিভাগীয় তদন্ত কমিশন চেয়ে রিট

    bKash

    bKash: The Undisputed Champion of Mobile Banking in Bangladesh

    ফিলিপস ১২০০

    আপনার ব্যক্তিগত ব্যারিস্টা: ফিলিপস ১২০০ সিরিজ ফুলি অটোমেটিক এসপ্রেসো মেশিন

    Gabb Wireless Safe Technology

    Gabb Wireless Safe Technology Innovations: Leading the Kid-Safe Digital Revolution

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.