Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সার্টিফিকেট জালিয়াতি-প্রতারণা : অঢেল সম্পদের মালিক ইকবাল
    অপরাধ-দুর্নীতি

    সার্টিফিকেট জালিয়াতি-প্রতারণা : অঢেল সম্পদের মালিক ইকবাল

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কApril 11, 2022Updated:June 23, 20252 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : ইকবাল মাহমুদ চৌধুরী। ২০০৭ সালে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর চাকরি থেকে অব্যাহতি পান।এরপর থেকেই শুরু হয় তার যত প্রতারণা। রাজনৈতিক নেতাকর্মীদের কাছ থেকে চাঁদাবাজিসহ বিভিন্ন নারী পুরুষকে চাকরি দেওয়ার নামে প্রতারণা চালিয়ে যায়।

    Advertisement
    সার্টিফিকেট জালিয়াতি-প্রতারণা : অঢেল সম্পদের মালিক ইকবাল
    ছবি সংগৃহীত

    শুধু তাই নয়, নিজেও জাল সার্টফিকেট দিয়ে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে চাকরি শুরু করেন। রয়েল ইউনিভার্সিটি অব ঢাকা থেকে ০৪০১২০৬০৩১ আইডিধারী হিসেবে ২০০৫ সালে এমবিএ জাল সার্টিফিকেট তৈরিও করে হামদর্দসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে চাকরিও করেন তিনি। সম্প্রতি তিনি জাল সার্টিফিকেট চক্র গড়ে তুলেছেন। এভাবে সার্টিফিকেট জালিয়াতির সিন্ডিকেট, চাকরি দেওয়ার নামে প্রতারণা এবং চাঁদাবাজির মাধ্যমে বিপুল সম্পদের মালিক হয়েছেন ইকবাল।

    লক্ষ্মীপুরের দত্তপাড়া থানা এলাকার বাসিন্দা আলেয়া বেগম। ভুক্তভোগী এই নারী ইকবালের কাছে প্রতারণার স্বীকার হয়েছেন। তিনি জানান, প্রতারক ইকবাল চাকরি দেওয়ার নাম করে আমার কাছ থেকে অনেক টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন। কিন্তু আজও কোনো চাকরি পাইনি। লক্ষীপুরে আমার মতো অনেকেই আছে যারা ইকবালের কাছে প্রতারিত হয়েছেন। সম্প্রতি ইকবালের বিরুদ্ধে থানায় একটি অভিযোগ করেছি।

    ইকবাল মাহমুদের গ্রামের বাড়ি লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার উত্তর জয়পুর ইউনিয়নের কংসনারায়ন গ্রামে। নিজ এলাকার অসংখ্য মানুষকে চাকরি দেওয়ার প্রলোভন দেখিয়ে বিপুল পরিমাণ অর্থ আত্মসাৎ করেছেন তিনি। এবিষয়ে একই ইউনিয়নের ওমর ফারুক পাটোয়ারি জানান, লক্ষ্মীপুরের বিভিন্ন এলাকার অসংখ্য মানুষকে চাকরির কথা বলে টাকা নিয়েছেন ইকবাল।

    রয়েল ইউনিভার্সিটি অব ঢাকা কর্তুপক্ষ জানায়, তাদের ইউনিভার্সিটির ০৪০১২০৬০৩১ আইডিধারী হিসেবে ২০০৫ সালে এমবিএ উত্তীর্ণ হওয়ার একটি সনদ ও ট্রান্সক্রিপ্ট তৈরি করে যা সম্পূর্ণ জাল। সেখানে বিশ্ববিদ্যালয়টির সিনিয়র সহকারী পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক এ.কে.এম.ফিরোজ উদ্দিন সরকার স্বাক্ষরিত জাল করেন এই ইকবাল। কর্তৃপক্ষ প্রতারণার জন্য ইকবালের বিরুদ্ধে কঠোর আইনী পদক্ষেপ গ্রহণ করবে।

    সর্বশেষ সার্টিফিকেট জালিয়াতি করে হামদর্দ বাংলাদেশেও চাকরি জুটিয়েছিলেন ইকবাল মাহমুদ চৌধুরী। ২০২১ এর ডিসেম্বরে তার চাকরির মেয়াদ শেষ হয়ে যাওয়ায় তাকে অব্যাহতি দেওয়া হলে একের পর এক ষড়যন্ত্রে শুরু করেন তিনি। বিভিন্ন পত্রপত্রিকা এবং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অব্যাহতভাবে ইকবাল চালাতে থাকেন মিথ্যা ও বানোয়াট অপপ্রচার। ইতোমধ্যে এ বিষয়ে রমনা মডেল থানায় তার বিরুদ্ধে একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি- নম্বর ১৬৯৫) দায়ের করেছে হামদর্দ বাংলাদেশ।

    ভুক্তভোগীরা জানান, প্রতারণার মাধ্যমেই একাধিক বিলাসবহুল ফ্ল্যাট, রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় জমি কিনেছেন ইকবাল। এছাড়া কানাডায় কোটি কোটি টাকা পাচার করে নিজের মেয়ে- জামাতার নামে কিনেছেন বিলাসবহুল বাড়ি। বিলাশবহুল ৩টি গাড়িও রয়েছে তার।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অঢেল অপরাধ-দুর্নীতি ইকবাল, জালিয়াতি-প্রতারণা প্রভা মালিক সম্পদের সার্টিফিকেট
    Related Posts
    পরকীয়া

    নারায়ণগঞ্জে পরকীয়া প্রেমিকা ও তার স্বামীর হাতে খুন হলেন প্রেমিক!

    July 2, 2025
    সিনিয়র-জুনিয়র দ্বন্দ্ব

    পটুয়াখালীতে সিনিয়র-জুনিয়র দ্বন্দ্বের জেরে কলেজছাত্রকে কুপিয়ে হত্যা

    July 2, 2025
    মুক্তিযোদ্ধা সনদ তলব

    সাবেক মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রীসহ ৭ মন্ত্রী ও ২২ ভিআইপির মুক্তিযোদ্ধা সনদ তলব

    July 1, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ভালো স্বামী হবার ইসলামিক

    ভালো স্বামী হবার ইসলামিক দিক: জীবন গঠনের পাথেয়

    ঝড়ের পূর্বাভাস

    দুপুরের মধ্যে যেসব অঞ্চলে ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড়ের পূর্বাভাস

    চট্টগ্রাম কাস্টমস হাউস

    চট্টগ্রাম কাস্টমস হাউস কমিশনার জাকির হোসেন সাময়িক বরখাস্ত

    সম্পর্কের দূরত্ব

    সম্পর্কের দূরত্ব কমানোর টিপস: ভালবাসার সাজেশন

    গ্যাসের দাম

    এলপি গ্যাসের দাম কমবে নাকি বাড়বে, জানা যাবে আজ

    আখতার

    সদস্যসচিব আখতার হোসেনকে রংপুর-৪ আসনে এনসিপির প্রার্থী ঘোষণা

    হজরত মুহাম্মদ (সা.)

    হজরত মুহাম্মদ (সা.) এর শিক্ষণীয় ঘটনা: মানবতার পাঠ

    দাঁতের সমস্যা থেকে বাঁচার উপায়

    দাঁতের সমস্যা থেকে বাঁচার উপায়: স্বাস্থ্যবান হাসির গোপন

    খাদ্য নিয়ন্ত্রকের কার্যালয়

    অনিয়মের অভিযোগে খাদ্য নিয়ন্ত্রকের কার্যালয়ে বৈষম্যবিরোধীদের তালা

    অনলাইনে ফ্যাশন ব্যবসা

    অনলাইনে ফ্যাশন ব্যবসা শুরু করার উপায় সহজ ও কার্যকর

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.