Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সিডনি টেস্ট : প্রথম দিন বৃষ্টি আর অস্ট্রেলিয়ার
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

    সিডনি টেস্ট : প্রথম দিন বৃষ্টি আর অস্ট্রেলিয়ার

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJanuary 7, 2021Updated:January 7, 20212 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক: বৃষ্টির দাপট মাথায় নিয়ে আজ থেকে শুরু হওয়া ভারত-অস্ট্রেলিয়ার সিরিজের তৃতীয় টেস্টের প্রথম দিন খেলা হয়েছে ৫৫ ওভার। যতক্ষণ খেলা হয়েছে, তাতে ভালো অবস্থায় থেকেই দিন শেষ করেছে অস্ট্রেলিয়া। ২ উইকেট ১৬৬ রান তুলেছে অস্ট্রেলিয়া। জোড়া হাফ-সেঞ্চুরি করেছেন অভিষেক ম্যাচ খেলতে নামা অস্ট্রেলিয়ার উইল পুকোভস্কি ও মার্নাস লাবুশেন।

    সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ডে টস জিতে প্রথমে ব্যাট করতে নামে অস্ট্রেলিয়া। ইনজুরির কারনে প্রথম দু’টেস্টে খেলতে না পারা অস্ট্রেলিয়ার ওপেনার ডেভিড ওয়ার্নার ব্যাট হাতে ইনিংস শুরু করেন। তার সাথে ছিলেন অভিষেক ম্যাচ খেলতে নামা পুকোভস্কি ।

    তবে চতুর্থ ওভারেই বিদায় নিতে হয় ওয়ার্নারকে। ভারতের পেসার মোহাম্মদ সিরাজের বলে চেতেশ্বর পূজারাকে ক্যাচ দিয়ে ব্যক্তিগত ৫ রানে আউট হন ওয়ার্নার।

    এরপর ক্রিজে পুকোভস্কির সঙ্গী হন লাবুশেন। ৭ দশমিক ১ ওভারের পর বৃষ্টির কারনে বন্ধ হয় খেলা। অবিরাম বৃষ্টির কারনে প্রথম দিনের খেলা মাঠে গড়ানো নিয়েই শঙ্কা জাগে। অবশেষে প্রায় ৪ ঘন্টা পর শুরু হয় খেলা।

    ব্যাট হাতে নেমে ভারতীয় বোলারদের সামাল দিতে থাকেন পুকোভস্কি ও লাবুশেন। অবশ্য ২২তম ওভারের শেষ বলে এই জুটি থামতে পারতো। ভারতের স্পিনার রবীচন্দ্রন অশ্বিনের বলে উইকেটে পেছনে পুকোভস্কির ক্যাচ ফেলেন ঋসভ পান্থ। জীবন পেয়ে ৩৩তম ওভারেই অস্ট্রেলিয়ার স্কোর শতরান অতিক্রম করেন তারা।

    তবে ৩৫তম ওভারে এই জুটিকে থামিয়ে দেন ভারতের হয়ে অভিষেক ম্যাচ খেলতে নামা নবদীপ সাইনি। ৯৭ বলে নিজের প্রথম টেস্টেই হাফ-সেঞ্চুরি তুলে নেয়া পুকোভস্কিকে শিকার করেন সাইনি। ১১০ বলে ৪টি চারে ৬২ রান করে লেগ বিফোর হন পুকোভস্কি। আউট হওয়ার আগে জুটিতে লাবুশেনের সঙ্গে ১০০ রান যোগ করেন পুকোভস্কি।

    পুকোভস্কির বিদায়ের লাবুশেনের সাথে জুটি বাঁধেন স্টিভেন স্মিথ। আগের দু’ম্যাচেই ব্যর্থ হওয়া স্মিথের জন্য চ্যালেঞ্জ ছিলো রানের ফেরার। মুখোমুখি হওয়া নিজের প্রথম ১২ বলেই ৩টি চার আদায় করেন নেন স্মিথ। এরমধ্যে সাইনিকে দু’টি বাউন্ডারি মারেন তিনি।

    আত্মবিশ্বাসী হয়ে লাবুশেনের সাথে দলের স্কোর বড় করছিলেন স্মিথ। এরমাঝে ১০৮ বলে নবম হাফ-সেঞ্চুরি তুলে ফেলেন লাবুশেন। হাফ-সেঞ্চুরির পর দিন শেষে ৬৭ রানে অপরাজিত থেকে যান লাবুশেন ন। ১৪৯ বলে ৮টি চাওে মারেন তিনি। ৬৪ বলে ৫টি চারে ৩১ রানে অপরাজিত থাকেন স্মিথ। ভারতের সিরাজ-সাইনি ১টি করে উইকেট নেন।

    সংক্ষিপ্ত স্কোর (টস-অস্ট্রেলিয়া) :

    অস্ট্রেলিয়া : ১৬৬/২, ৫৫ ওভার (লাবুশেন ৬৭*, পুকোভস্কি ৬২, সাইনি ১/৩২)। সূত্র: বাসস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    বাংলাদেশ অধিনায়ক

    বিশ্বকাপ থেকে বিদায় বেলায় যা বললেন বাংলাদেশ অধিনায়ক

    October 21, 2025
    Indian

    বিদেশী নারীদের পটিয়ে বিয়ে করেছেন এই ৪ ভারতীয় ক্রিকেটার

    October 21, 2025
    শাহিন আফ্রিদি

    নেতৃত্ব হারালেন রিজওয়ান, পাকিস্তানের নতুন ওয়ানডে অধিনায়ক শাহিন আফ্রিদি

    October 21, 2025
    সর্বশেষ খবর
    বাংলাদেশ অধিনায়ক

    বিশ্বকাপ থেকে বিদায় বেলায় যা বললেন বাংলাদেশ অধিনায়ক

    Indian

    বিদেশী নারীদের পটিয়ে বিয়ে করেছেন এই ৪ ভারতীয় ক্রিকেটার

    শাহিন আফ্রিদি

    নেতৃত্ব হারালেন রিজওয়ান, পাকিস্তানের নতুন ওয়ানডে অধিনায়ক শাহিন আফ্রিদি

    ২০২৬ বিশ্বকাপে পার্পল’ ও ‘ব্লু’ কার্ড

    ২০২৬ বিশ্বকাপে আসছে নতুন চমক! দেখা যাবে ‘পার্পল’ও ‘ব্লু’ কার্ড

    আর্জেন্টিনার স্বপ্নভঙ্গ

    আর্জেন্টিনার স্বপ্নভঙ্গ, ইতিহাস গড়ে অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপ জিতল মরক্কো

    নাসুম আহমেদ দলে

    দ্বিতীয় ওয়ানডের আগে দলে ফিরলেন স্পিনার নাসুম আহমেদ

    মেসি গোল্ডেন বুট এমএলএস

    গোল্ডেন বুট জিতলেন লিওনেল মেসি, ইন্টার মায়ামির হয়ে গড়লেন নতুন রেকর্ড

    মেসির হ্যাটট্রিক

    মেসির হ্যাটট্রিকে মায়ামির বড় জয়

    হ্যারি কেইনের ৪০০তম গোল

    হ্যারি কেইনের ৪০০তম গোলে বায়ার্নের জয়

    বিমান হামলায় সীমান্তে ক্রিকেটার নিহত, পাকিস্তানকে বয়কট আফগানদের

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.