জুমবাংলা ডেস্ক : টাঙ্গাইলের বাসাইলে বিয়ের ৩৪ দিন পর নুরনাহার (১৪) নামে সেই কিশোরী গৃহবধূর মৃত্যুর ঘটনায় পুলিশ এখনও মামলা নেয়নি বলে অভিযোগ করেছে ভুক্তভোগীর পরিবার।
মৃত্যুর সঠিক কারণ জানার জন্য ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন চেয়েছে পুলিশ। তবে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল (ঢামেক) কর্তৃপক্ষ এখনও ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন দেয়নি। এ জন্য পুলিশ মামলা নিচ্ছে না বলে জানিয়েছেন ভুক্তভোগী পরিবার।
স্থানীয়রা জানায়, নুরনাহারের মৃত্যুর পরপরই পরিবারটির পক্ষ থেকে মামলা করার প্রস্তুতি নেয়া হয়। কিশোরী মৃত্যুর দুই দিন পার হলেও শোকাহত পরিবারটির মামলা নিচ্ছে না পুলিশ।
ইতোমধ্যে নিহত কিশোরী নুরনাহারে স্বামীর বাড়ির পক্ষ থেকে গ্রাম্য সালিশে উক্ত বিষয়টি মীমাংসার প্রস্তাব দেয়া হয়েছে। এতে করে বাল্যবিয়ের বলি কিশোরী নুরনাহারের পরিবার ন্যায্য বিচার পাবে না বলে তাদের ধারণা।
এ ব্যাপারে বাসাইল থানার ওসি হারুনুর রশিদ বলেন, ময়নাতদন্ত প্রতিবেদন পেতে একটু বিলম্ব হচ্ছে। প্রতিবেদন পেলে কিশোরীর মৃত্যুর সঠিক কারণ জেনে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
উল্লেখ, গত রোববার ভোরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় কিশোরী নুর নাহারের মৃত্যু হয়। এর ৩৪ দিন পূর্বে উপজেলার ফুলকি পশ্চিম পাড়ার প্রবাস ফেরত রাজিবের সঙ্গে কলিয়া গ্রামের ৮ম শ্রেণি পড়ুয়া কিশোরী নুরনাহারের বিয়ে হয়। বিয়ের পর থেকেই গোপনাঙ্গে রক্তক্ষরণ হচ্ছিল বলে কিশোরীর পরিবারের দাবি।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।