জুমবাংলা ডেস্ক : স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের অনুরোধে রাজধানীর আশকোনা হজ ক্যাম্পে থাকা ইতালিফেরত প্রবাসীদের প্রবেশাধিকার নিয়ন্ত্রণ ও নিরাপত্তায় সেনাবাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে বলে জানিয়েছে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর)।
শনিবার ইতালি থেকে দেশে ফেরা ১৪২ জন প্রবাসীকে রাজধানীর আশকোনা হজ ক্যাম্পে কোয়ারেন্টাইনে নেয়া হয়। কিন্তু তারা সেখানে থাকতে অস্বীকৃতি জানিয়ে বিক্ষোভ শুরু করেন।
সে সময় বাইরে থেকে তাদের স্বজনরাও বিক্ষোভে যোগ দেন। এমনকি তাদের কেউ কেউ পুলিশের সাথে হাতাহাতিতেও জড়িয়ে পড়েন। সেই ঘটনার পর সেখানে সেনাবাহিনী মোতায়েনের সিদ্ধান্ত নেয় সরকার।
করোনাভাইরাসে চীনের বাইরে সবচেয়ে বেশি আক্রান্ত ও মৃত্যু হয়েছে ইতালিতে। পরিস্থিতি মোকবিলায় দেশটিতে জরুরি অবস্থা জারি করা হয়েছে। আর সেই অবস্থার মধ্যে ইতালির ভেনেতো থেকে মধ্যপ্রাচ্যভিত্তিক একটি এয়ারলাইন্সের শেষ ফ্লাইটে বাংলাদেশে আসেন শতাধিক প্রবাসী।
ইতালি থেকে আসা ফ্লাইটটি দুবাই হয়ে বাংলাদেশে পৌঁছায় শনিবার দুপুরে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।