Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home হামজাকে পেতে না পেতেই ১০ বছরের চিন্তা দূর করা আরেক সুখবর বাংলাদেশের ফুটবলে
    জাতীয়

    হামজাকে পেতে না পেতেই ১০ বছরের চিন্তা দূর করা আরেক সুখবর বাংলাদেশের ফুটবলে

    December 21, 20242 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : বাংলাদেশের ফুটবলে গত দু-তিন দিনে যেন সুখবরের পর সুখবরই আসছে। ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ক্লাব লেস্টার সিটির বাংলাদেশি বংশোদ্ভুত ডিফেন্সিভ মিডফিল্ডার হামজা চৌধুরীকে বাংলাদেশের জার্সিতে পাওয়ার চেষ্টা তো গত বছর দু-তিনেক ধরেই চলছে, সেই চেষ্টায় সাফল্য এসেছে অবশেষে। দুদিন আগে ফিফার কাছ থেকে এসেছে সবুজ সংকেত, ২৭ বছর বয়সী হামজার বাংলাদেশের জার্সিতে খেলতে আর বাধা নেই।

    এর মধ্যে আজ আরেক বড় সুখবর পেল বাংলাদেশের ফুটবল। এটি অবশ্য কোনো খেলোয়াড়কে নিয়ে নয়, বাংলাদেশের ফুটবলের আরেক বড় মাথাব্যথা মাঠ নিয়ে। চট্টগ্রামের এমএ আজিজ স্টেডিয়ামকে দশ বছরের মেয়াদে ফুটবলের জন্য দিয়ে দেওয়া হয়েছে বলে আজ জানিয়েছেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া। এর আগে গত অক্টোবরেই অবশ্য উপদেষ্টা জানিয়েছিলেন, এমএ আজিজ স্টেডিয়ামকে ফুটবলের জন্য দেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে।

    গতকালই বাফুফে সভাপতি তাবিথ আউয়াল সংবাদ সম্মেলনে বলেছিলেন, ঢাকার বাইরে আরেকটি আন্তর্জাতিক মানের স্টেডিয়ামের খোঁজে আছে বাফুফে। সে লক্ষ্যে এমএ আজিজ স্টেডিয়ামকে পাওয়ার চেষ্টা চলছে বলেই জানিয়েছিলেন তিনি। এরপর আজ এল উপদেষ্টার ঘোষণা।

    ঢাকায় আজ জুনিয়র ইন্টারন্যাশনাল সিরিজ ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট ২০২৪-এর সমাপনী অনুষ্ঠানে গিয়ে এ ঘোষণা দেন আসিফ মাহমুদ। উপদেষ্টা বলেন, ‘বাফুফেকে চট্টগ্রামের এমএ আজিজ স্টেডিয়াম দশ বছরের জন্য দেওয়া হয়েছে। সেখানে সংস্কার কাজ করে ফুটবল শুরু হতে পারে। এই স্টেডিয়ামের (বঙ্গবন্ধু) কাজ ডিসেম্বরের মধ্যেই শেষ হওয়ার কথা আমাকে জানানো হয়েছিল। জানুয়ারি থেকে এখানেও খেলা শুরু করতে পারে।’

    যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা কথা বলেছেন হামজা চৌধুরীকে নিয়েও। হামজার হাত ধরে বাংলাদেশের ফুটবল বদলাবে বলে আশার কথা জানিয়েছেন আসিফ মাহমুদ, ‘বাফুফেকে ধন্যবাদ, তারা বেশ কিছুদিন ধরেই হামজার বিষয়ে ফিফার সঙ্গে কাজ করছিল। হামজা আসায় আমাদের পারফরম্যান্স সামনের দিনগুলোতে আরও ভালো হবে। তিনি আসায় আমি আশা করি বাংলাদেশের ফুটবল বদলাবে। তাঁর মাধ্যমে এটা একটা শুরু। বাংলাদেশের অনেকেই যাঁরা বিভিন্ন ক্লাবে খেলেন, হামজা চৌধুরীর বিষয়টি সবার মধ্যে বাংলাদেশের হয়ে খেলার আশা সঞ্চার করবে।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ১০ আরেক করা চিন্তা দূর না পেতে পেতেই ফুটবলে বছরের বাংলাদেশের সুখবর, হামজাকে
    Related Posts
    Dr. Younus

    বিএনপি-জামায়াতের সাথে আজ বৈঠকে বসবেন প্রধান উপদেষ্টা

    May 24, 2025
    NBIPS

    বাড্ডায় গ্যাস বিস্ফোরণে একে একে মারা গেলেন পরিবারের ৪ জন

    May 24, 2025
    General Waqar and Dr. Yunus

    সেনাপ্রধানকে নিয়ে ভারতের মিডিয়ায় বাংলাদেশের রাজনীতির প্রতিবেদন

    May 24, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    Dr. Younus
    বিএনপি-জামায়াতের সাথে আজ বৈঠকে বসবেন প্রধান উপদেষ্টা
    হত্যা মামলায় ষড়যন্ত্রমূলকভাবে ফাঁসানোর প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
    NBIPS
    বাড্ডায় গ্যাস বিস্ফোরণে একে একে মারা গেলেন পরিবারের ৪ জন
    Billy Joel
    Billy Joel Breaks Silence on Health Crisis: Diagnosed with Normal Pressure Hydrocephalus, Cancels Tour
    Laxmipur
    জনগণের অনুমতি ছাড়া পদত্যাগের এখতিয়ার ইউনুস সরকারের নেই: মুফতি ফয়জুল করীম
    RCB-Lost
    ১৬ রানে ৭ উইকেট খুইয়ে বেঙ্গালুরুর স্বপ্নে বড় ধাক্কা
    General Waqar and Dr. Yunus
    সেনাপ্রধানকে নিয়ে ভারতের মিডিয়ায় বাংলাদেশের রাজনীতির প্রতিবেদন
    Iqbal Karim Bhuiyan
    সাবেক সেনাপ্রধান ইকবাল করিম ভূঁইয়ার সতর্কবার্তা: ১/১১ এর পুনরাবৃত্তি যেন না ঘটে
    Broadband Internet
    আবারও কমলো গ্রাহক পর্যায়ে ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেটের দাম
    Broadband Internet
    Broadband Internet Price Drops Again for Consumers in Bangladesh
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.