Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home হামলা নয়, দুর্ঘটনার কবলে পড়েছে আগরতলা-ঢাকা বাসটি
    জাতীয়

    হামলা নয়, দুর্ঘটনার কবলে পড়েছে আগরতলা-ঢাকা বাসটি

    Soumo SakibDecember 1, 20243 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : ঢাকা-আগরতলা-ঢাকা পথে চলাচলকারি শ্যামলী পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সড়ক দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। শনিবার (৩০ নভেম্বর) দুপুরে কুমিল্লা -সিলেট আঞ্চলিক মহাসড়কে সদর উপজেলার চান্দিয়ারা নামক স্থানে ওভারটেকজনিত কারণে এ দুর্ঘটনা ঘটে। দুর্ঘটনায় ভ্যানচালক সামান্য আহত হন। তবে বাসের যাত্রীরা সবাই অক্ষত ছিলেন।

    পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, বাসটি বেলা ১১টার দিকে আগরতলা থেকে আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে বাংলাদেশে প্রবেশ করে। বেলা সাড়ে ১২টার দিকে বাসটি ব্রাহ্মণবাড়িয়ার চান্দিয়ারা এলাকায় আসার পর একটি ট্রাক ওভারটেক করতে চায়। এ সময় বাসটি ইমার্জেন্সি ব্রেক কষে থামানোর চেষ্টা করে ও সড়কের একপাশে সরে পড়ে। এ সময় বাসটি সড়কের পাশে থাকা একটি তিনচাকার ডেলিভারি ভ্যানকে চাপা দেয়। এতে ভ্যান চালক ইব্রাহিম (৩০) সামান্য আহত হয়। এ নিয়ে ভ্যান চালক ইব্রাহিম ও শ্যামলী পরিবহনের বাস চালক মো. আসাদুল হকের মাঝে তর্ক-বিতর্ক হয়।

    পরে স্থানীয় লোকজন ভ্যানচালক ইব্রাহিমকে সরাইল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স নিয়ে যায়। খবর পেয়ে খাঁটি হাতা হাইওয়ে থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে রেকারের মাধ্যমে ভ্যান গাড়িটিকে উদ্ধার করে। এ সময় শ্যামলী পরিবহনের কর্তৃপক্ষের প্রতিনিধি মেহেদী হাসান ও ডেলিভারি ভ্যান কর্তৃপক্ষের বিষয়টি আলোচনা সাপেক্ষে মীমাংসা করে এবং শ্যামলী বাসটি ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায়।

    এদিকে, ঘটনার পর থেকে ভারতের বিভিন্ন গণমাধ্যমে দুর্ঘটনার বিষয়টি হামলা চালানো হয়েছে উল্লেখ করে বিভিন্ন বিভ্রান্তিকর অপপ্রচার চালানো হচ্ছে।

    বাসের চালক মো. আসাদুল হক জানান, একটি ট্রাক ওভারটেক করতে গেলে আমি ইমার্জেন্সি ব্রেক কষে দাঁড়িয়ে যাই। এ সময় পিছনে থাকা একটি তিন চাকার কভার্ড ভ্যান ধাক্কা লাগে। এতে ভ্যানটি বাসের পিছনে আটকে যায়। বিষয়টি হাইওয়ে থানা পুলিশকেও অবহিত করা হলে পুলিশ এসে রেকার দিয়ে ভেনটি সরিয়ে নেয়। দুর্ঘটনায় বাসের কোনো ক্ষতি হয়নি কিংবা যাত্রীরা আঘাতপ্রাপ্ত হননি।

    তিনি আরও বলেন, বাসে থাকা ভারতীয় যাত্রীদের সঙ্গে স্থানীয় সাধারণ মানুষের কোন বাক-বিতণ্ডা বা কোনরকম ঝামেলা হয়নি। ভারতীয় গণমাধ্যমে বাসে হামলার খবর দেখে আমিও অবাক হয়েছি।

    এ বিষয়ে জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ ইকবাল হোসেন জানান, চারলেন সড়কের নির্মাণ কাজ চলায় সড়কটির বিভিন্ন অংশ সরু অবস্থায় রয়েছে। সকালে ভারতের ত্রিপুরা রাজ্যের আগরতলা থেকে ছেড়ে আসা শ্যামলী পরিবহনের বাসটি দুপুরের দিকে চান্দিয়ারা নামক স্থানে দুর্ঘটনা কবলিত হয়। এতে একটি তিন চাকার ভ্যান ক্ষতিগ্রস্ত হয়। খবর পেয়ে হাইওয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। এ সময় শ্যামলী পরিবহন কর্তৃপক্ষের প্রতিনিধি ও ভ্যানচালক কর্তৃপক্ষের লোকজন আলোচনার মাধ্যমে বিষয়টি মীমাংসা করে বাসটি ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায়। এ ঘটনা নিয়ে কোনরকম হাতাহাতি, হুমকী-ধামকী বা মারামারির ঘটনা ঘটেনি। এটি নিছক একটি দুর্ঘটনা মাত্র।

    তবে একটি বিষয় অত্যন্ত দুঃখজনক একটি ছোট্ট দুর্ঘটনাকে রং দিয়ে বিভিন্নভাবে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে যা আদৌ সত্য নয়। এখানে অতিরঞ্জিত করার বা সাম্প্রদায়িক গন্ধ খোঁজার কোন সুযোগ নেই। বিদেশের বিভিন্ন গণমাধ্যমে যে খবর আসছে তার সত্য নয়। তারা কেন এমন করছে আমাদের বোধগম্য নয়।

    টস জিতে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ, একাদশে সাদমান-নাহিদ

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আগরতলা-ঢাকা কবলে দুর্ঘটনার নয় পড়েছে? বাসটি হামলা
    Related Posts
    Abdun Nur Tushar

    রানা প্লাজায় রেশমার আবিষ্কার সম্পূর্ণ ভুয়া ছিল: আব্দুন নূর তুষার

    July 27, 2025

    শিক্ষার্থীদের শোকাহত পরিবারকে সমবেদনা জানালেন বিমান বাহিনী প্রধান

    July 26, 2025
    rain

    বৃষ্টি ও তাপমাত্রা নিয়ে আবহাওয়ার নতুন বার্তা

    July 26, 2025
    সর্বশেষ খবর
    HSTikkyTokky banned

    Kick Streamer HSTikkyTokky Banned After Viral Magaluf Brawl with Pro Boxers

    Italian McDonald's menu

    TikTok Taste Test: Italian McDonald’s Menu Sparks Online Debate Among Foodies

    Gansu Hospital Blood Test Scandal

    Gansu Hospital Blood Test Scandal: Children’s Lead Results Falsified in Cover-Up

    kapil sharma net worth

    Kapil Sharma Net Worth: Inside the ₹280 Crore Empire of India’s Comedy Superstar

    Hong Kong AI Governance

    Hong Kong Forges Path as Global AI Governance Leader Amid Rising Tech Risks

    VShojo Shutdown

    VShojo Shutdown: Financial Scandal and Talent Exodus Force VTuber Agency Closure

    Maruti Swift 2025

    2025 Maruti Swift: Reinventing India’s Iconic Hatchback with Power, Efficiency & Style

    China electricity consumption

    China’s Power Usage Surges 5.4% in June as Services, Households Drive Growth

    Davido Jessie Awazie Affair

    Davido Cheating Scandal: Jessie Awazie Affair Allegations and ₦25M Hush Payment Claims Rock Social Media

    Kunming traffic tragedy

    Kunming Traffic Tragedy: SUV Driver Arrested After Pedestrian Crash Kills 2, Injures 9

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.