Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home হাসিনা বিগত ১৬ বছরে বাংলাদেশের মানুষকে নাগরিক হয়ে উঠতে দেয়নি
    জাতীয় স্লাইডার

    হাসিনা বিগত ১৬ বছরে বাংলাদেশের মানুষকে নাগরিক হয়ে উঠতে দেয়নি

    Soumo SakibDecember 17, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : ‘মুজিববাদ প্রতিষ্ঠা করতে গিয়ে খুনি হাসিনা বিগত ১৬ বছরে বাংলাদেশের মানুষকে নাগরিক হয়ে উঠতে দেয়নি’ বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক কমিটির মুখ্য সংগঠক ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক সারজিস আলম।

    সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) শাহবাগে জাতীয় নাগরিক কমিটি আয়োজিত বিজয় র‌্যালি শেষে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে তিনি এ মন্তব্য করেন।

    জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্যসচিব আখতার হোসেনের সঞ্চালনায় এ সময় আরও বক্তব্য দেন সংগঠনের আহ্বায়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী, কেন্দ্রীয় সংগঠক আলী নাছের খান, যুগ্ম মুখ্য সংগঠক নিজাম উদ্দিন, যুগ্ম মুখ্য সংগঠক এস এম শাহরিয়ার, যুগ্ম আহ্বায়ক আরিফুল ইসলাম আদীব।

    সারজিস আলম বলেন, ইতিপূর্বে এই জনপদের রাষ্ট্র হয়ে ওঠার সুযোগ এসেছিল কয়েকবার। ১৯৪৭ সালে সেই সুযোগ কাজে লাগানো যায়নি। ৭১ সালে মুক্তিযুদ্ধ পরবর্তী সময়ে শেখ মুজিবুর রহমান মুজিববাদ প্রতিষ্ঠা করতে গিয়ে বাংলাদেশের স্বার্থ জলাঞ্জলি দিয়েছিল। মুজিববাদ প্রতিষ্ঠা করতে গিয়ে সংবিধান ধ্বংস করেছিল, বাংলাদেশের সার্বভৌমত্বকে ভারতের কাছে লিজ দিয়েছিল।

    তিনি আরও বলেন, এই মুজিববাদ প্রতিষ্ঠা করতে গিয়ে খুনি হাসিনা বিগত ১৬ বছরে বাংলাদেশের মানুষকে নাগরিক হয়ে উঠতে দেয়নি। ২৪-এর অভ্যুত্থানের পর আমাদের আবার সুযোগ এসেছে নাগরিক হয়ে ওঠার। ছাত্র-জনতা এবার সেই লক্ষ্যে এগিয়ে যাবে।

    সমাপনী বক্তব্যে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেন, আমরা একটি দীর্ঘ ক্রান্তিকালের মধ্য দিয়ে যাচ্ছি। আমাদের ঘাড়ে দিল্লির হিন্দুত্ববাদী আগ্রাসন নিশ্বাস ফেলছে। এই বিজয় দিবসে আমাদের দুইটি শত্রু থেকে সচেতন থাকতে হবে। দিল্লির হিন্দুত্ববাদী আগ্রাসী শক্তি এবং দিল্লির এক্সটেনশন মুজিববাদ। ঢাকা এই দুই শত্রুকে পরাজিত করে দক্ষিণ এশিয়ায় নেতৃত্ব দেবে, ইনশাআল্লাহ।

    তিনি আরও বলেন, ২৪-এর বিজয় দিবসে আমরা শপথ নিতে চাই, আমাদের শরীরে যত দিন রক্ত থাকবে, আমরা তত দিন এ দেশে আওয়ামী লীগের পুনর্বাসন হতে দেব না, মুজিববাদ পুনর্বাসন হতে দেব না, চাঁদাবাজি-টেন্ডারবাজি হতে দেব না, বাংলাদেশে কোনো বিশ্বমোড়লদের দখলদারিত্ব প্রতিষ্ঠিত হতে দেব না। আমরা বারবার বলি, তোমাদের আছে ক্ষমতা আর টাকা, আমাদের আছে তাজা রক্ত। আমরা নিজেদের জীবন ও রক্তকে বাংলাদেশের জন্য উৎসর্গ করে দিলাম।

    বিজয় দিবসে মুক্তিযোদ্ধাকে মারধর

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ১৬ উঠতে দেয়নি! নাগরিক বছরে বাংলাদেশের বিগত মানুষকে স্লাইডার হয়ে, হাসিনা
    Related Posts
    DMP

    ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে আটক রিকশাচালকের জামিন, ওসির ব্যাখ্যা তলব

    August 17, 2025
    Faruki

    উপদেষ্টা ফারুকীর শারীরিক অবস্থা নিয়ে বিকেল ৩টায় বোর্ড মিটিং

    August 17, 2025
    ঘূর্ণিঝড়

    ধেয়ে আসছে ভয়ংকর ঘূর্ণিঝড় ‘অ্যারিন’

    August 17, 2025
    সর্বশেষ খবর
    DMP

    ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে আটক রিকশাচালকের জামিন, ওসির ব্যাখ্যা তলব

    woody plants grow a garden

    Woody Plants in Grow a Garden: Full List, Rarity, and How to Get Them for Beanstalk Event Progress

    মুখে ব্রণের দাগ দূর করার উপায়

    মুখে ব্রণের দাগ দূর করার উপায়: প্রাকৃতিক সমাধান!

    গ্রোক এআই

    ছবি থেকে ভিডিও বানানোর ফিচার আনল এক্সের গ্রোক এআই

    ইউটিউব শর্টস ভাইরাল করার কৌশল

    ইউটিউব শর্টস ভাইরাল করার কৌশল: সহজে ভিউ বাড়ানোর টিপস

    Elon Musk's Grok in Chess Game

    দাবা খেলায় ইলন মাস্কের গ্রক এআইকে হারিয়ে দিলো ওপেন এআই

    Realme P4 Pro

    Realme P4 Pro Set to Launch on August 20 with Dual-Chip Design, 144Hz AMOLED Display, and 7000mAh Battery

    Bank

    দুর্বল ব্যাংক ধুঁকছে, ২০টি আর্থিক প্রতিষ্ঠান একীভূত

    ঘুমানোর আগে মস্তিষ্ক ঠান্ডা করার উপায়

    ঘুমানোর আগে মস্তিষ্ক ঠান্ডা করার উপায়: শান্তিতে ঘুমান!

    সহজ শাকসবজি রেসিপি

    সহজ শাকসবজি রেসিপি: দ্রুত রান্নার জন্য

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.