Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home হাসিনার সরকারের অধীনে নির্বাচনে অংশ নেবে না বিএনপি, জানালেন মির্জা ফখরুল
    জাতীয়

    হাসিনার সরকারের অধীনে নির্বাচনে অংশ নেবে না বিএনপি, জানালেন মির্জা ফখরুল

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJune 30, 2023Updated:June 30, 20232 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, আমাদের বক্তব্য স্পষ্ট, হাসিনার সরকারের অধীনে নির্বাচনে অংশ নেব না।

    তিনি বলেন, আগে বলা হতো এবং হাসিনা সরকারের লোকেরা এখনও বলে যে আমরা সহিংসতা করি। গত কয়েক বছরে আমরা প্রমাণ করেছি যে আমরা সহিংসতা করি না।

    তিনি বলেন, আমরা সহিংসতায় বিশ্বাসী নই। সহিংসতা তারাই (আওয়ামী লীগ) করে, পরে আমাদের ওপরে দোষ চাপানোর চেষ্টা করে।

    শুক্রবার সকালে ঠাকুরগাঁয়ের কালীবাড়িস্থ নিজ বাসভবনে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এসব কথা বলেন।

       

    আন্দোলন নিয়ে মির্জা আলমগীর বলেন, এটা ইতোমধ্যে প্রমাণিত যে বিএনপি কিভাবে আন্দোলন করতে পারে। আন্দোলন কোন ছককাটা জিনিস না। এটাতে জনগণের সম্পৃক্ততার সঙ্গে সঙ্গে দেশের রাজনৈতিক অবস্থার প্রেক্ষাপটে সামগ্রিকভাবে সে আন্দোলন দানা বাঁধে।

    তিনি বলেন, ইতোমধ্যেই এ সরকারের যত অপকর্ম, দুঃশাসন, দুর্নীতি এমন একটা পর্যায়ে চলে গেছে যে মানুষ আর এ সরকারকে দেখতে চায় না। এ সরকার আর সরকারের লোকেরাই আজ দেশে একটা বড় রাজনৈতিক সঙ্কট তৈরি করে রেখেছে।

    তিনি বলেন, আমাদের বক্তব্য খুব স্পষ্ট। হাসিনা সরকারের অধীনে আমরা কোনো ধরনের নির্বাচনে অংশ নেব না। আমরা একটা সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য সকল রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে কথা বলছি, যারা আমাদের সঙ্গে আসতে চান। জামায়াতকে তারাই অবৈধ ঘোষণা করে, আবার তারাই সুযোগ করে দেয় সমাবেশসহ নানা কর্মসূচির।

    এছাড়া দেশের মানুষ বুঝতে পারে তারা কী রাজনীতির অনুশীলন করে।

    তিনি আরও বলেন, বিএনপি নিজেদের জন্য নয় জনগণের মৌলিক অধিকারের জন্যই আন্দোলন করছে। জনগণের ভোটের অধিকার ফিরে পাওয়া, সাংবাদিকদের লেখার স্বাধীনতা, জবাবদিহিতা নিশ্চিত করা ও দলীয় কোনো সরকারের অধীনে নির্বাচন নয়, এসব বিষয় নিয়েই আমাদের আন্দোলন অব্যাহত রয়েছে। সুষ্ঠু নির্বাচন করতে নিরপেক্ষ সরকার দরকার।

    এই সব অধিকার আদায়ে কাজ করছে বিএনপি। গোটা পৃথিবী আজ বাংলাদেশের আন্দোলনকে সমর্থন করছে।

    কর্মসূচি বিষয়ে তিনি বলেন, কর্মসূচি চলছে আমাদের। আগেও কর্মসূচি দিয়েছি আবারো নতুন কর্মসূচি আসবে। এবারেরর কর্মসূচির ধরন কিছুটা আলাদা হবে। স্বাভাবিকভাবেই দিন দিন আমাদের জনসম্পৃক্ততা বাড়ছে।

    অর্থনৈতিক জোট ব্রিকসে সরকারের যোগ দেয়ার প্রসঙ্গে মির্জা ফখরুল বলেন, ব্রিকসেই যাক আর আইএমএফ এ যাক, হাসিনা সরকার কখনোই সফল হতে পারবে না, যতক্ষণ না পর্যন্ত সরকার দুর্নীতি রোধ করতে পারবে। আর এটা স্পষ্ট যে তারা দুর্নীতিতে এতটাই নিমজ্জিত হয়েছে যে সেখান থেকে তাদের বের হবার কোনো পথ নেই।-ইউএনবি

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় অধীনে অংশ জানালেন না নির্বাচনে নেবে ফখরুল বিএনপি মির্জা সরকারের হাসিনার
    Related Posts
    Hasnat

    ইসি যেসব সিদ্ধান্ত নেয়, সেগুলোর কোনো নীতিমালা নেই : হাসনাত

    November 1, 2025
    Samanta Sarmin

    শাপলা কলি দিয়ে ইসি বুঝিয়েছে এনসিপি বাচ্চাদের দল : সামান্তা শারমিন

    November 1, 2025
    3k

    ১০ মাসে আওয়ামী লীগের ৩ হাজার নেতাকর্মী গ্রেফতার : ডিএমপি

    October 31, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Hasnat

    ইসি যেসব সিদ্ধান্ত নেয়, সেগুলোর কোনো নীতিমালা নেই : হাসনাত

    Samanta Sarmin

    শাপলা কলি দিয়ে ইসি বুঝিয়েছে এনসিপি বাচ্চাদের দল : সামান্তা শারমিন

    3k

    ১০ মাসে আওয়ামী লীগের ৩ হাজার নেতাকর্মী গ্রেফতার : ডিএমপি

    Jhoor

    রাতেই যেসব জেলায় ঝড় বইতে পারে

    NK

    প্রতীকের তালিকায় পরিবর্তন এনেছে নির্বাচন কমিশন

    ফখরুল

    জনগণের সঙ্গে অন্তর্বর্তী সরকার বিশ্বাসঘাতকতা করেছে : মির্জা ফখরুল

    অর্থদাতা

    ‘আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিলের অর্থদাতারা আইনের আওতায় আসবে’

    Bazar

    সবজির বাজারে স্বস্তির ছোঁয়া, ক্রেতার মুখে হাসি

    Omrah

    ওমরাহ ভিসা নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত, আসছে বড় পরিবর্তন

    Hasnat

    জনগণকে বোকা বানিয়ে সংস্কারের বিপক্ষে অবস্থান নেওয়া যাবে না : হাসনাত

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.