Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home হ্যালোইন পার্টি পরিণত হলো মৃত্যুফাঁদে, পদপিষ্ট হয়ে প্রাণ গেল ১২২ জনের
    আন্তর্জাতিক

    হ্যালোইন পার্টি পরিণত হলো মৃত্যুফাঁদে, পদপিষ্ট হয়ে প্রাণ গেল ১২২ জনের

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কOctober 30, 20222 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : হ্যালোইন পার্টির প্রস্তুতি পর্বেই পদপিষ্ট হয়ে ১২২ জনের মৃত্যু হয়েছে। দক্ষিণ কোরিয়ার রাজধানী সিউলে এ ঘটনা ঘটে। এতে আহত হয়েছেন অন্তত শতাধিক লোক। ফলে মৃত্যুর সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। আগামীকাল ৩১ অক্টোবর বিশ্বজুড়ে হ্যালোইন উৎসব পালিত হওয়ার কথা রয়েছে। খবর বিবিসি, আলজাজিরা ও হিন্দুস্তানটাইমস।

    হ্যালোইন পার্টি পরিণত হলো মৃত্যুফাঁদে, পদপিষ্ট হয়ে প্রাণ গেল ১২২ জনের

    প্রশাসনিক কর্মকর্তাদের উদ্ধৃতি দিয়ে স্থানীয় গণমাধ্যমগুলো জানায়, শনিবার রাতে হ্যালোইন উদযাপনের জন্য রাজধানী সিওলের হ্যামিলটন হোটেলের কাছে একটি ছোটো গলিতে প্রচুর মানুষ ভিড় জমাতে শুরু করে। সিওলের এই এলাকাটি এমনিতেই পার্টির জন্য বিখ্যাত। ওই এলাকায় হঠাৎ করে ভিড় বেড়ে গেলে ঠেলাঠেলি শুরু হয়। এতে নিচে পড়ে পদদলিত হতে থাকে প্রচুর মানুষ। এদের কেউ পদপিষ্ট হয়ে, আবার কেউ স্ট্রোক করে মারা যান।

    সিওলের ইয়ংসান দমকল বাহিনীর প্রধান চোই সিয়ং-বিয়ম জানিয়েছেন, এ পর্যন্ত নিহত ৭৬ জনের মরদেহ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। বাকিদের ৪৬ জনের দেহ এখনও রাস্তায় পড়ে আছে। তিনি আশঙ্কা করছেন, মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে। কারণ এখনও উদ্ধারকারীরা আহতদের উদ্ধার করে সিওলের বিভিন্ন প্রান্তের হাসপাতালে পাঠাচ্ছেন।

    ন্যাশনাল ফায়ার এজেন্সির আধিকারিক মুন হুন-জোকে উদ্ধৃত করে খবরে বলা হয়, হতাহতের এ ঘটনায় ওই এলাকা এখনও বিশৃঙ্খল হয়ে আছে। আহতদের মধ্যে বিদেশি নাগরিকও আছেন। এদিকে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর এ ঘটনায় জরুরি বৈঠক করেছেন দক্ষিণ কোরিয়ার প্রেসিডেন্ট ইউন সুক-ইওল । তিনি অবিলম্বে এলাকায় আরও বেশি উদ্ধারকারী দল পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন। সেই সাথে আহতদের দ্রুত চিকিৎসা নিশ্চিত করতে এবং উৎসবস্থলের নিরাপত্তা পর্যালোচনা করার জন্য কর্মকর্তাদের আহ্বান জানিয়েছেন।

    বিভিন্ন সংবাদসংস্থার ছবিতে দেখা গেছে, রাস্তার পাশে লাইন ধরে মরদেহ রাখা আছে। হ্যালোউইনের উৎসবের পোশাকে রাস্তায় বের হওয়া নারী-পুরুষ এখন রাস্তার পাশে বসে কাঁদছেন। আবার অনেকে রাস্তার পাশে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়ারও বন্দোবস্তও করছেন। এছাড়া পুরো এলাকায় ফায়ার ব্রিগেড ও অ্যাম্বুলেন্সের গাড়ির সাইরেনের শব্দে পুরো এলাকাজুড়ে অন্যরকম পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে।

    জাতীয় ফায়ার এজেন্সির মুখপাত্র চোই চিওন-সিক বলেন, জরুরি সেবার চার শতাধিক জরুরি কর্মী এবং ১৪০ টি উদ্ধারকারী যান আহতদের উদ্ধার ও চিকিৎসার জন্য মোতায়েন করা হয়েছে।

    হঠাৎ করে ভীড় বেড়ে যাওয়া ও তার ঠেকাতে ব্যর্থ হওয়ার বিষয়টি নিয়ে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। এখন পর্যন্ত তারা আনুষ্ঠানিকভাবে তদন্ত চালিয়ে যাচ্ছে। তবে স্থানীয় কিছু মিডিয়া জানায়, একজন সেলিব্রেটি সেখানে যাবেন, এমন কথা শুনে ভক্ত সমর্থকরা সবাই ইটওয়ান বারে ছুটে আসে।

    গাছের মগডাল থেকে ফনা তুললো দানব আকৃতির কিং কোবরা

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ১২২ আন্তর্জাতিক গেল জনের পদপিষ্ট পরিণত পার্টি প্রভা প্রাণ মৃত্যুফাঁদে, হয়ে হলো হ্যালোইন
    Related Posts
    ভারত

    যুদ্ধবিরতির উদ্যোগ প্রথমে পাকিস্তানই নিয়েছিল : ভারত

    July 26, 2025
    marcon-and-his-wif

    ফ্রান্সের প্রেসিডেন্টের স্ত্রীকে ‘পুরুষ’ হিসেবে অভিহিত, হলো মামলা

    July 26, 2025

    থাইল্যান্ডে সামরিক আইন জারি

    July 26, 2025
    সর্বশেষ খবর
    কোরআন তিলাওয়াতের আদব

    কোরআন তিলাওয়াতের আদব: পবিত্রতা ও শিষ্টাচার – মহান গ্রন্থের সাথে সঠিক সম্পর্ক গড়ার পথ

    শিক্ষার্থী নিখোঁজ

    কালিয়াকৈরে পিকনিকে গিয়ে নৌকা ডুবে ৩ শিক্ষার্থী নিখোঁজ

    LG OLED evo G4

    LG OLED evo G4 বাংলাদেশে দাম, ভারতে দাম, স্পেসিফিকেশন ও কেন কিনবেন? আল্টিমেট গাইড

    Xiaomi Mi Air Fryer Pro

    Xiaomi Mi Air Fryer Pro: বাংলাদেশে দাম, স্পেসিফিকেশন, এবং কেন এটি আপনার রান্নাঘরের হিরো!

    টিকটক ভিডিও

    ‘জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু’ স্লোগান দিয়ে টিকটক ভিডিও: ১২ তরুণ আটক

    অটোইমিউন ডিজিজ ম্যানেজমেন্ট

    অটোইমিউন ডিজিজ ম্যানেজমেন্ট: জীবনযাপনের কৌশল ও বিজ্ঞানভিত্তিক পদ্ধতি

    ভারত

    যুদ্ধবিরতির উদ্যোগ প্রথমে পাকিস্তানই নিয়েছিল : ভারত

    মোটিভেশনাল কোটস

    মোটিভেশনাল কোটস যা জীবন বদলায়: সাফল্যের পথে চলুন

    Dell XPS 14 Plus

    Dell XPS 14 Plus বাংলাদেশে দাম ও স্পেসিফিকেশন: প্রিমিয়াম পারফরম্যান্সের দাম কত?

    নাহিদ

    ‘বিচার, সংস্কার এবং নতুন সংবিধান প্রতিষ্ঠার জন্য আমরা রাজপথে নেমেছি’

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.