
যুক্তরাষ্ট্রের জিলেট স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হাইভোল্টেজ প্রীতি ম্যাচে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ফ্রান্সের কাছে ২-১ গোলে হেরেছে ব্রাজিল। ম্যাচের অর্ধেকের বেশি সময় ১০ জন নিয়ে খেললেও কার্লো আনচেলত্তির শিষ্যদের বিপক্ষে জয় তুলে নিতে ভুল করেনি দিদিয়ের দেশমের দল। ফ্রান্সের হয়ে গোলের দেখা পেয়েছেন কিলিয়ান এমবাপ্পে ও হুগো একিতিকে; অন্যদিকে ব্রাজিলের হয়ে ব্যবধান কমান ডিফেন্ডার ব্রেমের।
ম্যাচের শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ফুটবল উপহার দেয় ব্রাজিল। প্রথম ৩০ মিনিটে রাফিনিয়া ও মার্তিনেলিদের গড়া আক্রমণগুলো ফরাসি রক্ষণকে ব্যতিব্যস্ত করে তুলেছিল। কিন্তু ফিনিশিংয়ের দুর্বলতায় কাঙ্ক্ষিত গোলের দেখা পায়নি সেলেসাওরা। ব্রাজিলের এই ব্যর্থতার সুযোগ নিতে ভুল করেননি কিলিয়ান এমবাপ্পে। ম্যাচের ৩২ মিনিটে নিজের ট্রেডমার্ক গতির ঝড়ে ব্রাজিলিয়ান ডিফেন্ডারদের পরাস্ত করে লক্ষ্যভেদ করেন এই ফরাসি স্ট্রাইকার। তার নিখুঁত ফিনিশিংয়ে ১-০ গোলে এগিয়ে থেকে বিরতিতে যায় ফ্রান্স।
দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই বড় ধাক্কা খায় ফরাসিরা। ৫২ মিনিটে ডি-বক্সের ঠিক বাইরে ব্রাজিলের ফুলব্যাক ওয়েসলি ফ্রন্সাকে ফাউল করায় সরাসরি লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন ফরাসি ডিফেন্ডার দায়ো উপামেকানো। প্রায় ৪০ মিনিটেরও বেশি সময় একজন কম নিয়ে খেললেও খেই হারায়নি ফ্রান্স। উল্টো ৬৫ মিনিটে দারুণ এক প্রতি-আক্রমণ থেকে ব্যবধান ২-০ করেন তরুণ তুর্কি হুগো একিতিকে।
ট্রাম্প যুদ্ধ বন্ধের কথা বললেও মধ্যপ্রাচ্যে আরও সেনা পাঠাচ্ছে পেন্টাগন
দুই গোল পিছিয়ে পড়ার পর মরিয়া হয়ে আক্রমণ চালায় ব্রাজিল। ফলশ্রুতিতে ৭৮ মিনিটে একটি গোল শোধ করতে সক্ষম হয় তারা। সেটপিস থেকে আসা বল নিখুঁতভাবে জালে জড়িয়ে ব্যবধান ২-১ করেন ডিফেন্ডার ব্রেমের। তবে ম্যাচের বাকি সময় আর কোনো গোল না হওয়ায় হার নিয়েই মাঠ ছাড়তে হয় পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


