Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ১৯ দিন পর শিথিল কঠোর বিধিনিষেধ: আগের ভাড়ায় চালু গণপরিবহন
    জাতীয়

    ১৯ দিন পর শিথিল কঠোর বিধিনিষেধ: আগের ভাড়ায় চালু গণপরিবহন

    Sibbir OsmanAugust 11, 20212 Mins Read
    Advertisement

    গণপরিবহনজুমবাংলা ডেস্ক: টানা ১৯ দিন পর শিথিল হলো কঠোর বিধিনিষেধ।আজ বুধবার (১১ আগস্ট) সকাল থেকে শতভাগ যাত্রী নিয়ে চালু হয়েছে বাস, লঞ্চ ও ট্রেন। টানা লকডাউন শেষে খুলেছে সরকারি-বেসরকারি সব অফিস। বুধবার (১১ আগস্ট) সকালেই অফিসগামী মানুষের ব্যস্ততা দেখা গেছে রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে। অপরদিকে রাজধানীর গাবতলী, সায়েদাবাদ, মহাখালী বাসস্ট্যান্ডে দেখা গেছে, দূরপাল্লার বাস ছেড়ে যেতে ও আসতে। তবে কোন পরিবহনেই নেই স্বাস্থ্যবিধির বালাই।

    সকালে রাস্তায় বাস চলাচল কিছুটা কম দেখা গেলেও তবে বেলা বাড়ার সাথে সাথে যাত্রীদের চাপ বাড়তে শুরু করে।

    রাজধানীর উত্তরা থেকে বিভিন্ন রুটে চলাচলকারী বাসে যাত্রী সংখ্যা অনেকটা কম দেখা গেছে। এছাড়া মিরপুর, ফার্মগেট, শাহবাগ, কারওয়ান বাজার, মগবাজার, ধানমন্ডি, পল্টন ও গুলিস্তানে বাস স্বাভাবিক চলাচল করলেও স্বাস্থ্যবিধি অনেকটাই উপেক্ষিত৷

    এদিকে মঙ্গলবার (১০ আগস্ট) রাত থেকেই মহাসড়কে দূরপাল্লার গণপরিবহন চলাচল শুরু করে। বুধবার (১১ আগস্ট) ভোর থেকেই দূরপাল্লার গণপরিবহন রাজধানীতে প্রবেশ করতে দেখা যায়। ঈদের আগে অনেকে বাড়ি গেলেও লকডাউনের কারণে ফিরতে পারেননি। লকডাউন শিথিল হওয়ায় পরিবার পরিজন নিয়ে অনেকে ফিরছেন প্রাণের শহর ঢাকায়।

    বুধবার ভোর পৌনে ৫টায় রাজধানীর কমলাপুর রেল স্টেশন থেকে ময়মনসিংহের উদ্দেশে ছেড়ে যায় বলাকা কমিউটার ট্রেন। এরপর ভোর ৫টায় তুরাগ লোকাল এবং ৫টা ৪০ মিনিটে জামালপুরের দেওয়ানগঞ্জ বাজারের উদ্দেশে ছেড়ে যায় দেওয়ানগঞ্জ কমিউটার ট্রেন। এছাড়া ৩৮ জোড়া আন্তঃনগর ট্রেন এবং ২০ জোড়া মেইল-কমিউটার ট্রেন চলাচল করবে।

    মধ্যরাত থেকেই রাজধানীর সদরঘাট লঞ্চ টার্মিনাল থেকে চাঁদপুর, বরিশালসহ দেশের বিভিন্ন জেলায় নৌযান চলাচল শুরু হয়েছে। তবে যাত্রীরা অভিযোগ করেছেন স্বাস্থ্যবিধির বালাই নেই।

    গত ৫ এপ্রিল থেকে শুরু হয় এই বিধিনিষেধ। তারপর ধাপে ধাপে বাড়ানো হয় এটি। ১৪ জুলাই পর্যন্ত লকডাউন চলার পর কোরবানির ঈদে পশুর হাটে বেচাবিক্রি ও ঘরমুখো মানুষের ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করতে আট দিনের জন্য শিথিল করা হয় লকডাউন। ঈদের পর ২৩ জুলাই থেকে ৫ আগস্ট পর্যন্ত আবারও বিধিনিষেধ কার্যকর করা হয়। পরে তা আরেক দফা বাড়িয়ে ১০ আগস্ট পর্যন্ত করা হয়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    ট্রেন–ট্রাক দুর্ঘটনা

    চট্টগ্রামে ভয়াবহ ট্রেন–ট্রাক দুর্ঘটনা: উল্টে গেল ইঞ্জিন, নিহত ১

    October 28, 2025
    আইএসপিআর

    খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফের নাশকতার পরিকল্পনা: আইএসপিআর

    October 28, 2025
    পে স্কেল

    ডিসেম্বরের মধ্যেই ঘোষণা হবে নতুন পে স্কেল, যা বলছে কমিশন

    October 28, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ট্রেন–ট্রাক দুর্ঘটনা

    চট্টগ্রামে ভয়াবহ ট্রেন–ট্রাক দুর্ঘটনা: উল্টে গেল ইঞ্জিন, নিহত ১

    আইএসপিআর

    খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফের নাশকতার পরিকল্পনা: আইএসপিআর

    পে স্কেল

    ডিসেম্বরের মধ্যেই ঘোষণা হবে নতুন পে স্কেল, যা বলছে কমিশন

    মামলা করতে পারবে দুদক

    দুদকের নতুন বিধান জারি, অনুমতি ছাড়াই বিচারক ও সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বিরুদ্ধে মামলা করতে পারবে দুদক

    আপিল শুনানি

    তত্ত্বাবধায়ক সরকার পুনর্বহালের আপিলে চতুর্থ দিনের শুনানি শুরু

    শুনানি আজ

    ইনু-হানিফের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনে আসামিপক্ষের শুনানি আজ

    ছাত্রদল কর্মী নিহত

    চট্টগ্রামে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে ছাত্রদল কর্মী নিহত

    লাইনচ্যুত মালবাহী ট্রেন

    চট্টগ্রামে ট্রেন-ট্রাক সংঘর্ষে লাইনচ্যুত মালবাহী ট্রেন

    গ্রেপ্তার

    চট্টগ্রামে নিষিদ্ধ দক্ষিণ জেলা আ.লীগ নেতৃবৃন্দ প্রদীপ দাশ ও গোলাম ফারুক গ্রেপ্তার

    ত্যাগের গল্প শোনালেন

    ত্যাগের গল্প শোনালেন তারেক রহমান

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.